Legrand: кабель-каналы от мирового производителя

Активное развитие технологий привело к тому, что практически везде нас окружают приборы, питающиеся от электрической сети. Компьютеры в офисах, холодильники и кассовые аппараты в магазинах, а также прочее оборудование нуждается в подключении к силовому кабелю и информационным линиям. Как сделать так, чтобы все эти коммуникации не портили внешний вид помещения, и в то же время к ним был обеспечен доступ, в случае необходимости замены или подключения проводов?

напольный кабель канал legrand

Мировой лидер в производстве кабель-каналов

В решении этого вопроса поможет известный в мире производитель кабельно-проводниковой продукции и электрофурнитуры – компания Legrand. Кабель-каналы французской торговой марки обладают высоким качеством и представлены в широком ассортименте, что позволяет создать кабельные трассы различных размеров и диаметров. С помощью таких систем облегчается выполнение монтажа и демонтажа проводниковых коммуникаций. Большинство монтажников и проектировщиков отдают предпочтение продукции Legrand. Кабель-каналы имеют уникальную конструкцию, они оснащены съемными крышками из гибкого пластика.

legrand кабель каналы

Преимущества продукции "Легранд"

Производитель заботится о комфорте потребителей, поэтому его продукция имеет целый ряд преимуществ, в сравнении с аналогичными товарами фирм конкурентов:

  • На кабель-каналах (с обратной стороны) имеется перфорация, что облегчает проведение монтажа при крепеже к стене.
  • Защитное покрытие (пленка) не дает изделию загрязниться в процессе установки. По окончании монтажа оно легко удаляется.
  • Для установки выключателей и розеток, совершенно не требуется использование инструментов. Электрофурнитура монтируется защелкиванием.
  • Фиксация суппортов довольно надежная, если выдернуть вилку из розетки, они не выпадут.
  • Кабель-каналы можно монтировать как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Используются для установки силовых и слаботочных коммуникаций.
  • Модификации кабельных коробов универсальны, поэтому в них легко вмонтировать выключатели и розетки Legrand.

legrand кабель каналы

Кабель-каналы для фальш-полов

Чтобы произвести незаметный монтаж кабельных магистралей и трасс, а также разделить слаботочные и силовые коммуникации, применяют фальш-полы. Установка розеток в эту систему производится при помощи кабельных каналов. Большой ассортимент аксессуаров, позволяет легко производить монтаж конструкций, любой сложности. Используя напольный кабель-канал Legrand, вы сможете установить как телефонный провод или интернеткабель, так и более мощную силовую коммуникацию. Короба этого производителя выполнены из высококачественного, экологически безопасного материала. Они имеют привлекательный вид, не выгорают и не деформируются при прямом попадании солнечных лучей.

Те, кто уже пользовался продукцией этой торговой марки, смогли высоко оценить качество Legrand. Кабель-каналы новой серии выпуска оснащены гибкими крышками, переменными внутренними и внешними углами. В основании профилей есть специальные готовые отверстия для удобства монтажа. Специальные суппорты позволяют устанавливать в короба любую электрофурнитуру торговой марки "Легранд".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.