Роскошная коса из 4 прядей

 

Красивые и здоровые волосы у молодой девушки или зрелой женщины всегда были особым предметом ее гордости и вызывали много завистливых взглядов. Ведь для того, чтобы они были большой длины, требуется не только много времени, но и огромное количество терпения, упорства и желания.

Длинные волосы нуждаются в гораздо большем и постоянном уходе, чем короткие – только их мытье чего стоит! Но, зато, когда по улице идет девушка с красиво уложенной толстой косой, все прохожие оборачиваются ей вслед. А если это коса из 4 прядей, к тому же необычного цвета, то забыть такую красоту невозможно довольно продолжительное время. И так было всегда, еще с незапамятных времен.

Длинные волосы – признак благородства

В прошлые века пышная шевелюра считались символом благородства кровей: простолюдинкам такие вольности не разрешались. Уже начиная с 16 века, длинные волосы можно было иметь всем желающим женщинам. А признаком чистоты и благородства молодой женщины стали считать волосы, заплетенные в косу. И в каждой стране был свой, уникальный способ плетения и создания красивых причесок. До наших дней дошло лишь несколько способов укладки волос в косу. Но и они делают любую женщину моложе, прекраснее и ярче. Одним из оригинальных способов плетения считается коса из 4 прядей, которая подчеркивает прекрасный цвет и густоту волос. Плести ее не тяжело, если с самого начала разобраться в последовательности перебора прядей.

Способы создания

Для начала, чтобы прическа выглядела элегантной и ухоженной, нужно хорошо промыть волосы и, не давая им просохнуть до конца, начинать плетение косы из 4 прядей, хорошо расчесав волосы и разделив их на четыре одинаковых части. Если они останутся слегка влажными, то не будут рассыпаться и запутываться.

Условное обозначение прядей по номерам поможет в плетении тем людям, которые еще не имеют опыта в составлении такой прически. Считаем локоны справа налево и приступаем к изготовлению шедевра под названием косичка из четырех прядей.

Локон под номером один кладем на второй, немного придерживая для плотности плетения. Третий локон накладываем на первый (верхний), а четвертый заводим под первый (и он получается снизу). Вторую часть поместим на третий локон, а четвертую перекладываем на вторую прядку. Заплетать косу нужно плотно, чтобы не потерялся красивый рисунок плетения, поэтому после каждой укладки локона нужно придерживать уже готовую работу, тогда коса из 4 прядей будет выглядеть эффектно и ровно.

Первая прядь уходит под второй локон, а третья часть ложится на четвертую, а далее первый локон кладем на третью часть, второй локон идет под низ третьего. При таком плетении справа получается большая коса, а слева – постоянно единичная прядь. Переплетая волосы таким манером до определенной длины, можно получить желаемый результат красивой и роскошной прически.

Некоторые девушки предпочитают украшать косу различными лентами, приколками или сетками, что оригинально смотрится на любой прическе. Но, коса, заплетенная из 4 прядей, зрительно придает гораздо больший объем волосам, делая главную красоту женщины еще неповторимее.

Для лучшего эффекта можно разделить волосы на пробор и заплести две косы. Их можно оставить спокойно спускаться по плечам, а можно уложить короной вокруг головы. А самым оригинальным способом, при котором коса из 4 прядей смотрится шикарно – это заплести ее поперек, от одного виска до другого, а остальную длину приколоть специальными заколками или шпильками в несколько рядов, расположенных один под другим. А можно просто оставить волосы, которые не участвовали в плетении, собранными на красивую резинку в конский хвост с одного бока головы. Такая прическа не только оригинальна, но и подчеркивает красоту и нежность шеи.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.