Бассейн "Радиоволна" (Рязань): описание, адрес, отзывы

Плавание является видом спорта, очень полезным для здоровья любого человека. У таких занятий практически нет противопоказаний, лишь положительный эффект. В последнее время этот вид спорта набирает огромную популярность, за счет чего количество бассейнов в крупных городах с каждым годом растет.

бассейн "Радиоволна" Рязань

Надо заметить, что еще пять лет назад мест для плавания в городе Рязани было немного, но за последние годы их количество существенно выросло. На сегодняшний день каждый горожанин может подобрать для себя наиболее подходящий вариант для занятий.

В данной статье мы расскажем про открытый при РГРТУ бассейн «Радиоволна». Это новый комплекс с современным оборудованием, на который обязательно следует обратить внимание при выборе места для занятий плаванием в Рязани.

Описание и характеристика бассейна

Бассейн «Радиоволна» (Рязань) представляет собой чашу размером 16 на 25 метров с шестью дорожками, примерная глубина которых - от 1,2 до 1,8 метра.

Вода в чаше подготавливается по современным технологиям, содержит минимум хлора. Стоит отметить, что это единственное место в городе с озоновой очисткой воды.

бассейн "Радиоволна" Рязань цена

Вокруг бассейна по всему периметру теплый пол, что создает дополнительный комфорт.

От взрослых при посещении «Радиоволны» не требуется медицинских справок, лишь осмотр у доктора на месте.

Контакты и месторасположение

«Радиоволна» имеет удачное расположение в центре города. Бассейн очень легко найти, он находится в непосредственной близости от Центрального парка культуры и отдыха Рязани на ул. Гагарина, дом 59/1.

Бассейн работает ежедневно, без перерывов и выходных, с 7 часов утра до 10 вечера, в воскресенье рабочий день начинается с 9.30 и заканчивается в 18.30.

Уточнить необходимую информацию можно, связавшись с администратором компании по телефону.

Также ознакомиться с расписанием сеансов, тренерским составом и подробными ценами можно, зайдя на сайт, который имеет бассейн «Радиоволна» (Рязань).

ул. Гагарина

Услуги

Кроме свободного плавания, ежедневно здесь проходят занятия по аквааэробике, организуются игры в мини-футбол. К услугам посетителей просторные раздевалки и душевые кабины. Есть парковка для автомобилей.

Также бассейн «Радиоволна» (Рязань) проводит специальные занятия для подростков, женщин с грудными малышами и будущих мам.

Дополнительная информация

Продолжительность занятия в бассейне составляет тридцать минут.

Взрослым для посещения не требуется справка от врача.

Для занятий в комплексе необходимо иметь шапочку для плавания, купальный костюм и резиновые тапочки.

"Радиоволна" бассейн Рязань отзывы

Стоимость занятий в «Радиоволне» на ул. Гагарина

Цена посещения комплекса весьма приемлемая. Желающим сэкономить выгоднее всего будет приобрести абонемент на длительный период. При этом чем больше занятий вы оплатите, тем меньше они будут стоить.

Стоимость тренировок для детей:

  • одно занятие – 200 рублей;
  • четыре – 620 рублей;
  • восемь – 1240 рублей;
  • двенадцать занятий за 1860 рублей предлагает бассейн «Радиоволна» (Рязань).

Цена для взрослых:

  • одно занятие – 310 рублей;
  • четыре – 1060 рублей;
  • восемь – 2120 рублей;
  • двенадцать – 3180 рублей.

Четыре индивидуальных занятия с тренером обойдутся в 1380 рублей, разовая индивидуальная тренировка будет стоить 390.

Для пенсионеров при предъявлении удостоверения предоставляются скидки.

Мнение посетителей об организации работы в бассейне

Многим горожанам нравится «Радиоволна» (бассейн, Рязань). Отзывы об этом плавательном комплексе в большинстве своем положительные, со словами благодарности.

РГРТУ бассейн "Радиоволна"

Сам бассейн построен сравнительно недавно, поэтому все здесь новое. В помещениях светло, много скамеек, состояние душевых и раздевалок отличное. В раздевалках удобные шкафчики с вешалками для одежды, есть зеркала, отличные фены для волос. Радует, что везде на полу лежат противоскользящие коврики, сразу видно, что администрация позаботилась о соблюдении техники безопасности.

Судя по отзывам посетителей, вода в бассейне очень теплая и чистая, с малым содержанием хлорки. Чаша имеет красивую подсветку, полы везде с подогревом, есть неплохой буфет. В помещении хорошая система вентиляции и кондиционирования. Повсюду на территории учреждения висят плакаты со словами признательности партии «Единая Россия», благодаря которой в городе появился этот бассейн, что немного смущает.

Люди, приезжающие на занятия на собственном автомобиле, положительно отзываются о парковке – очень удобная, место много. Комплекс имеет удачное расположение, демократичные цены.

Что касается минусов, то, по словам некоторых посетителей, в бассейне не хватает бортика на мелкой части, это создает помехи для профессиональной подготовки. Девушки на ресепшене очень медлительные, поэтому приходить стоит на 10-20 минут раньше начала сеанса. Кроме этого, многие отмечают, что холл у входа, где находятся гардероб, ресепшн и касса, стоит расширить, так как он с трудом вмещает всех пришедших.

Почему полезно посещать бассейн

О пользе плавания известно давно. Занятия в бассейне способствуют развитию мышц, укрепляют сердце. Плавание расслабляет, помогает справиться с депрессией. Кроме удовольствия, бассейн приносит избавление от различных заболеваний, снижает давление, уменьшает боли в позвоночнике, помогает в борьбе с проблемами в суставах. Занятия плаванием стимулируют кровоток и насыщают клетки кислородом, способствуют улучшению аппетита и нормализации сна. Плавание дарит здоровье и красоту. Поэтому людям, заботящимся о внешнем виде и физической форме, следует регулярно посещать бассейн.

Вывод

Бассейн «Радиоволна» (Рязань), пожалуй, можно назвать одним из самых современных и лучших в городе. Если вы следите за состоянием своего здоровья, хотите научиться плавать, в будущем планируете посещать бассейн или в настоящее время ищите подходящий вариант, обратите свое внимание именно на «Радиоволну».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.