Любимые детские персонажи: Соник и его команда

Известный большинству детей мира «Соник» - мультик, созданный японской телевизионной компанией по мотивам одноименных игр для платформы Sega. Несмотря на то что игра появилась в прокате еще в начале 90-х годов, мультсериал решили отснять лишь в 2003 году. В родной Японии данный аниме-проект не заслужил похвалы со стороны зрителя, а вот в России, США и Франции стал невероятно популярным.

Сюжет

Антропоморфные герои-животные – главные персонажи. Соник – это ежик, с ним в одной команде лисенок Тейлз, еще одна ежиха Эми Роуз и крольчиха Крим. Главные герои не по своей воле покидают родную планету и оказываются на Земле, где знакомятся с мальчиком – Кристофером Торндайком.

На нашей планете эти животные должны сразиться со злым доктором – ученым Эггманом, а также роботами, которых он разработал. Изумруды хаоса – это главная цель, которую на протяжении всех сражений пытаются получить персонажи. Соник и его друзья также должны свыкнуться со статусом знаменитостей, ведь на Земле нет больше таких животных, которые бы обладали качествами, присущими только людям. В результате многочисленных сражений команда инопланетых зверушек получает долгожданную победу над злым тираном. При этом за время войны они потерпели не только потери. Животные, которые являлись представителями различных космических рас и измерений, стали сплоченной и дружной компанией. Они сражались за единое дело на чужой планете и при этом не потеряли веры в победу, сохранили теплые отношения.

персонажи Соник

Главный герой

Во главе команды антропоморфных животных с другой планеты стоит еж Соник. Он характерен способностью бегать быстрее звука, мчаться на невероятной скорости и при этом успевать все замечать вокруг себя. Соник – храбрый и отважный еж, постоянно выручает своих друзей и не боится вступать в схватки с Эггманом. Под влиянием Изумрудов Хаоса ежик может трансформироваться в супер- и гипер- формы, становясь более сильным и быстрым. Стоит отметить, что видоизменение формы под влиянием магических предметов – качество, которым обладают практически все персонажи. Соник также меняется в гневе, принимая обличие Даркспайна. Под воздействием мечей превращается в Экскалибур, а по ночам может представать в виде оборотня Верхога.

 соник мультик

Тейлз Прауэр

Изначально застенчивый лисенок с двумя хвостами, лучший друг Соника. Он ранее был ученым – разработал и создал космический корабль, подводную лодку и несколько самолетов. После знакомства со скоростным и энергичным ежиком, Тейлз постепенно приобрел уверенность в себе и своих силах. В мультфильме «Соник Икс» лисенок обладает особым даром – он летает, отталкиваясь от земли своим двойным хвостом. Также он взаимодействует с супер-изумрудами, принимая под их воздействием гипер-форму, в которой его окружают птички Флики.

соник икс

Эми Роуз

Розовая ежиха по имени Эми – яркая, эксцентричная и немного загадочная, как и все действующие персонажи. Соник является объектом ее пристрастий, она более чем влюблена в синего собрата, постоянно его преследует и пытается обратить на себя его внимание. По этой причине Соник зачастую избегает встреч с Эми, но при этом не забывает выручать ее, когда та в беде. Главное оружие ежихи – молоток под названием Пико-Пико, который она никогда не выпускает из рук. Также Эми умеет предугадывать будущее по картам Таро. За этот дар ее ценит вся команда ведь он неоднократно выручал животных из беды.

еж соник

Крольченок Крим

Это маленькая и наивная девочка, которая несмотря на юный возраст, всегда может постоять за себя и отомстить врагу. Кроме того, Крим отличается невероятным любопытством и пытается сделать за день как можно больше дел. Ее лучшим другом является Блейз. В качестве так называемого оружия крольчиха носит с собой чао Чиз и чао Чокола. Это питомцы, прибывшие также из мира Соника, которые умеют летать.

персонажи соник

Доктор Эггман

Самый главный антагонист в данном аниме-мультфильме. Он мечтает захватить власть на планете, поработить всех и подчинить себе. Занимается разработкой и производством животноподобных роботов, которые выполняют все его распоряжения. Соник и его команда постоянно сражаются с Эггманом, вытесняя из мира все его злые изобретения. В конце сериала они побеждают в этой долгой войне и ученый, чьи умыслы были злыми, уходит в тень.

соник мультик

Заключение

Соник – мультик, рекомендованный к просмотру не только детям, но и взрослым. На фоне нарисованных героев, наделенных антропоморфными качествами, разворачивается настоящая борьба за справедливость. Мультик также учит настоящей дружбе, показывает, что своих близких нужно всегда поддерживать и выручать из трудных ситуаций. Ну, а в дополнение можно отметить, что графика и в целом работа художника в данном проекте просто великолепна. Персонажи и их характеры подобраны невероятно грамотно и точно, сам мультик красочный и запоминающийся. Его сняли на основе серии одноименных игр для приставок, а позднее выпустили комиксы, в которых описали новые, еще не отснятые приключения синего ежика и его товарищей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.