«Волна», санаторий Мэрии и Правительства Москвы: адрес, отзывы

Один из наиболее живописных районов Подмосковья - Истринский. Именно это место можно назвать неким исконно русским уголком природы, где можно наблюдать за девственной красотой. Наиболее популярные санатории Подмосковья расположены именно здесь. Этим живописным кусочком земли был вдохновлен не один русский поэт и художник, более того в восторг приходили даже великие императоры. На сегодняшний день эти места сохранили свои красоты и продолжают вдохновлять окружающих на невероятные свершения.

волна санаторий

Санаторий «Волна»: расположение

Неподалеку от монастыря Ново-Иерусалимского расположился пансионат под названием «Волна». Санаторий считается одним из самых лучших в этом регионе. Ближнее расположение от монастыря и красивая природа дарит отдыхающим некоторое чувство спокойствия и целебной тишины. Именно за этим природным исцелением сюда и едут люди, сбегая от шума города.

Общая информация

Санаторий «Волна» Мэрии Москвы расположился в экологически чистой зоне. Вся территория заведения огорожена, поэтому посторонние люди сюда попасть не могут. Отдыхающих размещают в четырехэтажном корпусе, построенном по европейскому образцу. Обслуживание здесь также на высоком уровне, созданы все условия для хорошего отдыха и всецелого оздоровления. Каждый постоялец имеет комфортабельный номер, четырехразовое питание, а также целый комплекс специально разработанных лечебных и оздоровительных процедур.

Лучшее место для восстановления сил

Санаторий по праву считается одним из лучших заведений оздоровительного направления. Здесь можно не только поправить свое здоровье, но и наладить моральное состояние, например, отдохнуть от тяжелой работы. Именно в этом поможет окружающая природа. Чаще всего сюда приезжают отдыхать целыми семьями. Особенную пользу пребывание здесь приносит детям. Администрация с большой заботой подошла к расположению ребятишек. Созданы замечательные детские площадки, бассейны, есть даже педагоги, которые с удовольствием проведут время с детьми и научат их чему-то новому. Не все санатории Подмосковья могут предложить столь выгодные условия пребывания.

Услуги и цены

Стоимость всех процедур заранее учитывается в цене путевки, таким образом, человек рассчитывает на уже определенную сумму и получает все необходимое. Также здесь предусматривается реабилитационный курс после терапевтических заболеваний. Такая профилактика поможет быстрее восстановить организм и предупредить рецидивы. Также в стоимость включено посещения массажа, лечебно-оздоровительной гимнастики, имеется тренажерный зал с профессиональными тренерами. Предусмотрены мероприятия активного отдыха, а также есть диетолог, который поможет привести себя в форму. Все мероприятия направлены на то, чтобы восстановить физические и моральные силы гостя, избавить от усталости и расслабить организм. Профессиональные доктора работают в современном терапевтическом центре, которым и знаменит санаторий «Волна». Цены на проживание от 1650 – до 5750 руб. в сутки на одного человека. Стоимость пребывания зависит от количества проживающих в номере и от периода отдыха.

Лечебная база

После обследования будет составлен подробный курс лечения, в который входит целый ряд процедур, а именно:

  • лечебные ванны;
  • специальные ингаляции;
  • лечения электричеством;
  • гидромассаж;
  • гипокситерапия;
  • занятия по лечебной гимнастике, которые потом можно будет повторять дома;
  • бальнеотерапия;
  • курс массажа, направленный на оздоровления организма.

Администрация заведения побеспокоилась не только о лечебных мероприятиях, но и досуге собственных гостей. Свободное время можно занять спортивными развлечениями. Для того чтобы насладиться местными красотами, можно покататься по водохранилищу на лодке или катамаране. Особенно это развлечение придётся по душе детям.

Заведением предусмотрена гибкая система скидок, потому каждый может позволить себе отдых в оздоровительном центре «Волна». Санаторий во всем проявляет заботу о своих постояльцах. Таким образом, взрослый человек на дополнительное место может получить скидку в 30%, для детей в возрасте от 2 до 10 лет скидка на основное место будет составлять 25%, если же это дополнительное место, то скидка составляет 50%.

санатории подмосковья

Инфраструктура санатория «Волна»

Санатории правительства Москвы отличаются достаточно развитой инфраструктурой. Оздоровительный комплекс «Волна» - не исключение. Каждый гость будет чувствовать себя уютно и комфортно. Итак, во дворе расположился огромный открытый бассейн, длиной 26 метров. Также есть аквазона поменьше, длиной около 16 метров.

Территория около бассейна благоустроена, имеются лежаки и зонтики, поэтому можно спокойно загорать и наслаждаться отдыхом. В санатории находится большой концертный зал, где очень часто дают свои концерты разнообразные группы, для гостей посещение всех мероприятий абсолютно бесплатно. Возле этого зала есть небольшой бар, где всегда можно полакомиться вкусным кофе или выпить что-нибудь покрепче.

Для детей обустроена комната, где есть компьютеры, настольные игры, транслируются мультфильмы. Имеется открытая детская площадка на свежем воздухе.

санаторий волна цены

Для взрослых также обустроена открытая спортивная площадка. Помимо этого, есть тренажерный зал, где всегда поможет профессиональный тренер. Причем таких залов несколько. В качестве развлечения можно поиграть в бильярд или теннис. Существует служба проката инвентаря, где можно получить все необходимое.

санаторий волна отзывы

Развлечения в здравнице «Волна»

Санаторий предлагает гостям разнообразить свой досуг, посетив концертный зал, где можно послушать хорошую музыку. Приятно то, что музыка из зала не доносится в номера, поэтому гости спят спокойно. Также администрация ответственно подошла к организации вечернего досуга. Можно посетить специальный вечер отдыха или тематическую вечеринку. На территории расположено небольшое бюро, где можно подобрать экскурсию на свой вкус.

К сожалению, своего пляжа санаторий не имеет, но он есть возле лодочной станции. Добраться туда несложно, это займет 10 минут пешей прогулки. Отсутствие пляжа гостей не пугает, ведь на территории санатория есть два шикарных бассейна.

санаторий волна мэрии москвы

Размещение гостей

В состав санатория входит непосредственно здание с номерами, лечебно-оздоровительный комплекс, здание клуба и столовой. Для удобства гостей все эти корпуса соединены теплыми переходами, поэтому находиться в пансионате можно даже в зимнее время года. Максимальное количество отдыхающих, которое может принять заведение, - 200 человек. Бывший санаторий "Мосводоканала" - «Волна» предлагает следующие номера:

  • Одноместный имеет одну комнату. Есть отдельный санузел. Гостю предлагается чайный набор (чайник, чашки, ложки, саше с чаем и сахаром), есть телевизор. В номере имеется балкон и возможность добавить еще одно дополнительное место.
  • Двухместный однокомнатный номер. Имеет все те же условия, что и одноместный, только рассчитан на большее количество людей.
  • Двухместный двухкомнатный номер (полулюкс). В санузле находится душевая кабинка, биде, унитаз, умывальник, фен и халаты. Одна комната является спальней. Другая - гостиной с мягким диваном, столиком и телевизором. В данном номере можно добавить два дополнительных спальных места.
  • Четырехместный номер, трехкомнатный (полулюкс). Имеет две спальни, одну гостиную комнату. Возможно добавить еще два дополнительных места. Гостям предоставляется весь необходимый набор посуды и прочие необходимые принадлежности.

Стоимость номера полностью учитывает проживание, питание, весь комплекс лечебных процедур и диагностику, а также бесплатное посещение бассейна.

санатории правительства москвы

Питание в санатории «Волна»

Так как санаторий направлен на оздоровление, то и питание здесь особенное. Прием пищи происходит по графику. Каждому гостю составляется собственная диета, исходя из его состояния здоровья. Таким образом, питание диетическое не включает в себя употребление вредной или тяжелой пищи. Каждый гость уже через несколько дней почувствует легкость в желудке и теле.

Что же говорят люди, которые выбрали санаторий «Волна»?

санаторий мосводоканала

Отзывы

Гости отмечают несколько положительных моментов пребывания в санатории – питание, хорошая инфраструктура и замечательное обслуживание взрослых и детей.

Здравница работает круглый год. Здесь даже можно весело провести новогодние праздники. Летом же развлечений еще больше. Приехав сюда, попадаешь в какую-то сказку. Удивительная природа, прекрасное обслуживание, полноценный отдых. Даже, если не заказывать лечебные процедуры, оздоровление и восстановление сил приходит само собой. «Волна» - санаторий, который хочется посещать снова и снова.

Он находится по адресу: Московская обл., Истринский район, поселок Гидроузла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мы уже два раза были в санатории Волна. Истринский район у нас рядом, сами живем в Москве. Нам тут близко, один раз приезжали просто на выходные отдохнуть, второй уже оставались подольше. Что там действительно меня порадовало, так это то что работники санатория очень приветливые. Всегда все помогут, подскажут. У нас однажды замок заклинило на двери, так к нам прислали мастера в течение буквально 10 минут. Для сравнения - когда в Египте случилась та же ситуация, ждали почти час)) Так что сервис в
Копировать ссылку
0
Это просто идеальное место для неспешного отдыха. Мы раньше на Истре "домик" снимали, так ни в какое сравнение не идет. Здесь жили в полулюксе: чистенькая спальня, гостиная с диваном, большая душевая. Очень уютно! А вокруг та же природа, красота, пение птиц с утра до вечера)) И обязательно стоит съездить в Новый Иерусалим, от самого санатория Волна это всего 20 минут на машине или до Истры можно доехать на 32 автобусе. Аура там потрясающая, не пожалеете!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.