Мерл Диксон – кто он?

Мерл Диксон – выживший после апокалипсиса в популярном телевизионном проекте «Ходячие мертвецы». В сериале персонаж выступает братом Дэрилу Диксону – одному из центральных героев саги.

Мерл Диксон – актер Майкл Рукер

мерл диксон

В популярной кинофраншизе «Ходячие мертвецы» в образе Мерла Диксона предстает американский актер и продюсер Майкл Рукер. Что известно об этой личности? В каких прочих успешных фильмах снялся артист?

Майкл Рукер появился на свет 6 апреля 1955 года в небольшом городке Джаспере, что находится в штате Алабама. Когда мальчику исполнилось 13 лет, семья перебралась на постоянное проживание в Чикаго. В школьные годы подрастающий артист принимал участие в импровизированных спектаклях. Сценическое мастерство Рукер постигал в актерской школе Гудмана. По окончании учебного заведения стал принимать участие в серьезных театральных постановках.

В 1985-м Майкл Рукер дебютировал в кино. Первой работой для него стала роль в многосерийном телевизионном проекте «Уравнитель». Затем начинающий актер засветился в эпизодической роли, приняв участие в съемках картины «Криминальная история». Широкую известность приобрел благодаря центральной роли в остросюжетной киноленте «Генри: портрет серийного убийцы» (1986) режиссера Джона МакНотона. За эту работу Майкл удостоился престижной награды кинофестиваля Fantasporto.

За свою карьеру в кинематографе Рукер появился не в одном десятке фильмов. Среди наиболее успешных работ с участием актера стоит отметить ленты: «Миссисипи в огне», «Власть страха», «Скалолаз», «Шестой день».

Широкую узнаваемость актеру принесли съемки в сериале «Ходячие мертвецы». Впервые Майкл Рукер появился в многосерийном проекте в нескольких эпизодах второго сезона. Яркая игра, создание запоминающегося типажа и интерес зрительской аудитории к новому герою – все это заставило создателей сериала повысить артиста до основного состава картины.

Предыстория

ходячие мертвецы мерл диксон

Как известно из предисловия к сюжету сериала «Ходячие мертвецы», Мерл Диксон являлся добрым ребенком, для которого на первом месте была мать. Отец бросил семью еще до рождения мальчика. Воспитанием Мерла занимался отчим, со стороны которого юноша регулярно терпел грубость и побои.

Парень слишком рано вошел во взрослую жизнь. Еще до совершеннолетия он несколько раз побывал в колониях. Внезапно лишенный бесконечной любви и настоятельно опеки матери, Мерл Диксон быстро превратился в грубого и бессердечного подростка. Единственным, что не давало персонажу провести всю жизнь за решеткой, оставалось чувство ответственности за судьбу младшего брата.

После начала апокалипсиса Дэрил Диксон и Мерл Диксон стали выживать вместе. Братьям приходилось заниматься грабежами, воровством и убийствами. Так продолжалось, пока по стечению обстоятельств парни не оказались в противоборствующих группировках.

Характер персонажа

мерл диксон актер

Согласно сюжету сериала «Ходячие мертвецы», Мерл Диксон является убежденным, радикально настроенным расистом, неоднократно судимым за посягательство на жизнь и здоровье других людей. Во втором сезоне многосерийного проекта персонаж предстает на экране как агрессивный, лишенный моральных принципов, неуравновешенный наркоман. В то же время Мерл Диксон выступает одним из самых бесстрашных героев фильма. Он участвует в самых опасных вылазках выживших, уничтожает толпы зомби, не боится вступать в конфронтации с прочими вооруженными группировками.

Интересные факты

дэрил диксон и мерл диксон

Существует несколько интересных фактов о персонаже Мерле Диксоне:

  • Герой Мерл Диксон из сериала «Ходячие мертвецы» никогда не упоминался в одноименных комиксах.
  • Зрительская аудитория узнала сведения о скором уходе актера Майкла Рукера из проекта еще за неделю до эпизода, в котором должен был погибнуть его персонаж.
  • Мерл Диксон выступает одним из центральных персонажей компьютерной игры под названием The Walking Dead: Survival Instinct.
  • Во время создания одной из сцен второго сезона сериала «Ходячие мертвецы», актеру Майклу Рукеру предстояло на протяжении многочисленных дублей стоять на крыше здания со снайперской винтовкой в руках. Вскоре прохожие, которые не догадывались о проведении съемок фильма, стали звонить в полицию. Затем на площадке появилась вооруженная группа спецназа. К счастью, в результате небольшого казуса никто не пострадал и не был арестован.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.