Как нарисовать стрелки на глазах карандашом?

В далекие времена, когда пустынными территориями северной Африки правили египетские фараоны, подводка для глаз была крайне необходима. Это объяснялось ее противовоспалительными свойствами: содержащиеся в ней малахит и свинец позволяли устранить раздражения и воспаления, легко развивающиеся в тех знойных местах.

В наше время воспаление снимают специальными средствами, а подводка глаз карандашом стала выполнять косметическую функцию. Нельзя сказать, что стрелки на глазах всегда были в моде, но их выводили и будут выводить вне зависимости от актуальности и времени. Чтобы подтвердить данный факт, стоит вспомнить таких звезд мирового кинематографа как Марлен Дитрих, Мерлин Монро, Элизабет Тейлор, - все они использовали черный карандаш, подчеркивая тем самым красоту своих глаз.

Качество

Вне зависимости от того используется черный, голубой, белый карандаш для глаз и прочие возможные тона, нужно помнить, что хорошей подводки не получится, если карандаш имеет низкое качество. Если для вас важны антисептические свойства, препятствующие размножению вредных микроорганизмов, то отдавайте предпочтение деревянной «обертке» самого грифеля. Прессованные опилки таким свойством не обладают, то же касается и пластика. Однако, пластиковый корпус более практичен и удобен в использовании за счет возможных скручивания-выкручивания.

Покупая карандаш, внимательно посмотрите на колпачок (он должен хорошо фиксироваться), а также на цвет грифеля – увидев белый налет, откажитесь, поскольку его срок годности истек. Не стоит пренебрегать использованием тестера: с его помощью стрелки на глазах карандашом не нарисуешь, но понять насколько он хорош в действии будет несложно.

Как наносить

Чтобы стрелки на глазах карандашом получились четкими и ровными нужно выбирайте средний по мягкости карандаш. Слишком твердый только повредит веко, а слишком мягкий «расплывется» и линия быстро утратит первоначальную форму.

Подводка глаз карандашом, по советам косметологов, не предполагает использования теней. Лучше всего, если лишь подчеркивать форму глаз с помощью тонкой линии, проводимой по контуру роста ресниц, поскольку создаваемый эффект наименее заметен, но выразительность увеличивается во много раз.

Конечно, чтобы подвести глаза правильно и быстро, понадобиться немало сноровки, которая приходит с опытом. Немаловажно помнить, что днем не стоит подводить оба уголка глаза, достаточно только внешнего, вечерний же макияж, напротив, потребует подведения и внешнего, и внутреннего уголков.

Несколько советов
- перед тем, как нарисовать стрелки на глазах карандашом размягчите его, надавив кончиком на палец, проведите несколько проверочных штрихов, а затем смело, немного оттянув верхнее веко к виску, проводите линию,
- чтобы разделяющей полосы между ресницами и черной линией не было, следует провести вертикальные линии, закрашивая тем самым ненужные пробелы,
- очень драматичным и выразительным получается взгляд, если подвести нижнюю часть верхнего века, но карандаш для таких целей должен быть водостойким, чтобы избежать образования черных комочков во внутреннем уголке глаза.

Стрелки на глазах карандашом нарисовать намного проще, но подводка может быть и жидкой. Освоить ее использование труднее, но результат стоит терпения и выдержки. В данном случае, главное не заводить линию слишком далеко – максимум 0,5 см за пределы внешнего уголка глаз.

Подводить глаз можно с использованием двух карандашей: белый карандаш для глаз для внутреннего уголка, а черный для внешнего.

В 2011 году мода к стрелке диктует свои правила: конец растушевывается под углом 30 градусов, что практически стирает ее. Усилить создаваемый эффект можно с использованием жидкой подводки, рисуя четкую линию от внутреннего уголка глаза до внешнего, как можно ближе к ресницам, и уже после продолжая выводить стрелку до уровня половины века. Четкая линия без волн и «трепета» руки сделает макияж театральным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.