Модное наследие Дикого Запада. Женщина-ковбой в тренде

Образ "женщина-ковбой" совмещает одновременно силу и женственность прекрасного пола. Нет ничего удивительного в популярности этого стиля среди модниц разных возрастов и культур.

Ковбойский стиль

Речь идет не просто о сапогах и узких джинсах в стиле кантри. Культура американского Дикого Запада отточила этот образ до мелочей. В нем сочетаются внешняя привлекательность и практичность.

Первая женщина-ковбой, вероятно, даже и не думала надевать штаны и с тяжелой работой справлялась в громоздком платье. Девушкам Дикого Запада часто приходилось выполнять по-настоящему мужскую работу, помогая мужьям или родителям. Жизнь в те времена была сложной и опасной. Со временем на страницах истории появился новый термин "коугерл", или женщина-ковбой. Что ассоциируется с этим образом?

  • Женщина с оружием в руках - верхом на лошади отважная дама могла отбиться разбойников. Кстати, представительницы прекрасного пола часто оказывались очень метким в стрельбе.
  • Женщина на родео (в качестве участницы). На самом деле участие в родео девушек сначала было неофициальным, но позже положение вещей изменилось. И по сегодняшний день в этом опасном виде спорта женщина-ковбой часто дает фору мужчине.
  • Женщина на работе по перегону скота на бесконечных пастбищах. Даже и в наши дни в западных регионах США часто со стадами из сотен голов рогатого скота управляется всего одна хрупкая с виду женщина.

женщина ковбой

В освоении Дикого Запада не последнюю роль сыграли женщины-ковбои. Одежда для них была средством самоутвердиться и заслужить уважение. Кроме того, подобные костюмы были удобными и не стесняли движений, в отличие от популярных в те времена платьев.

Женщины в седле

Долгое время женщины вообще не ездили верхом на лошадях по-мужски (в положении ноги врозь). По большей части они передвигались с обеими ногами на сторону или вообще в повозках. Позже многим пришлось научиться ездить верхом по-настоящему, но женщины все еще делали это в привычных платьях. Так они могли провести месяцы на перегонке стада и даже вступить в перестрелку. Конкурировать с мужчинами в таком убранстве по понятным причинам было непросто, и женщина-ковбой по примеру представителей сильного пола надела удобные штаны и кожаные сапоги.

Вскоре все атрибуты ковбоя: шляпу, шпоры, удобный ремень, штаны, рубашку уже можно было увидеть на представителях обеих полов.

женщина ковбой фото

Первое время женщина-ковбой (как называется сейчас стиль «ковгерл») была чем-то нестандартным, а наряд считался даже скандальным. Тем не менее со временем девушка в брюках и грубых сапогах со шпорами стала символом Дикого Запада.

Эволюция ковбойского стиля в женской одежде

Во все времена девушек привлекала мужская одежда, ведь она была более удобной и не сковывала движения. Ни для кого не секрет, что слабый пол всегда загоняли в рамки. И одежда в данном случае не является исключением - неудобная обувь, громоздкие неповоротливые платья и смертельно удушливые корсеты были созданы для красоты, но точно не для удобства.

Тем не менее в стране, которая только начала развиваться, элементы мужского костюма постепенно переходили в женский гардероб. Даже надев брюки, милые создания не собирались терять женственность и привлекательность. В этом смысле костюм ковбоя для женщины открывал большие возможности.

Современные модельеры ощутимо исказили привычный образ женщины в угоду общим тенденциям моды. И сегодня в ковбойском стиле уже почти не просматривается участница родео или перестрелок.

Тенденции в ношении ковбойской рубашки

Рубашки в ковбойском стиле по длине могут быть укороченными или доходить до середины бедра и заправляться в тесные джинсы. Также модельеры чувствуют себя довольно свободно в отношении длины рукава и расцветки. Единственным обязательным пунктом остается, пожалуй, натуральный материал. Дышащий хлопок или фланель в качестве основной ткани идеально подходят для ковбойской женской рубашки. Комфортабельные в ношении вещи из натуральных материалов остаются обязательным условием при составлении аутентичного образа.

костюм ковбоя для женщины

Помимо популярной клетчатой рубашки, в плане расцветки будут уместны горчичный, красный и коричневый, белый, серый, розовый, голубой и черный цвета. Они должны удачно гармонировать с джинсами. Носят рубашки в заправленном виде или поверх штанов.

Тенденции в ношении ковбойской обуви

Если говорить об обуви, то особо актуальными являются сапоги со шнуровкой на высоком голенище и невысокий стойкий каблук. Они удачно гармонируют с короткими юбками. В то же время в них заправляют узкие джинсы. Бывалые модницы также оценят декоративную бахрому на замшевых высоких сапогах.

женщина ковбой как называется

Женственный ковбойский стиль

При очевидной брутальности ковбойского стиля дизайнеры ухитрились разбавить его нежностью и романтикой. Они приспособили к этому стилю мини-юбки и джинсовый сарафан. Освоение Дикого Запада вынудило женщин в трудных условиях быстро воспитать в себе силу и стойкость.

женщины ковбои одежда

В ковбойской одежде эти качества сохранились, хоть и не в первозданном виде. И все же в современном мире модельеры оставляют за женщинами право быть женственными и сексуальными.

Этот стиль собрал массу поклонников среди модниц и ценителей красоты. В образе "женщина-ковбой" фото любой представительницы прекрасного пола обретает яркую харизму.

Такой образ привлекательной и одновременно сильной женщины с каждым годом обретает все большую популярность. При этом не стоит забывать и о практичной стороне вопроса: ношение такой одежды обеспечивает полную свободу движений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.