Как очистить печень в домашних условиях

 

Печень – крупный орган, который находится внутри брюшной полости. Миллиарды печеночных клеток выполняют огромное количество функций, от которых зависит постоянство внутреннего состояния организма человека. Это его своеобразный фильтр. Задача печени состоит в том, чтобы не пропустить в кровоток ядовитые вещества, которые поступают в нее по воротной вене из кишечника. Все съеденное и выпитое попадает через этот «форпост» в кровеносную систему человека.

Как очистить печень в домашних условиях от большого количества вредных компонентов: лекарств и спиртов, выхлопных газов, консервантов и красителей, тяжелых металлов, вирусов и загрязненных паров из воздуха? Токсины и шлаки, накапливающиеся в печени, мешают ее нормальной работе. В этом случае, в качестве защитной реакции в ней накапливается жир. Из-за этого снижается ее естественная функция, и она не может фильтровать кровь.

Как очистить печень в домашних условиях? Существует три основных метода:

  • восстановительный – с помощью традиционной народной медицины;
  • с помощью фармакологических препаратов;
  • современный способ – на клеточном уровне.

Обратимся к первому традиционному методу и узнаем, как почистить печень. В домашних условиях это легко можно сделать. Правда, сначала нужно узнать его плюсы и минусы. К его положительным моментам относятся:

  • доступность;
  • улучшение пищеварительных свойств;
  • вывод желчи и камней;

Но у него, как у каждого традиционного метода, есть и свои минусы:

  • большая опасность для здоровья – отток желчных камней может закупорить желчные протоки, такое состояние может привести к хирургическому вмешательству;
  • возможно, не будет эффекта от данного способа очистки;
  • возможность выявления случая острого панкреатита;
  • некоторые болезненные ощущения.

Если вы готовы довериться народным методам, то ознакомьтесь, как очистить печень в домашних условиях. Для этого предлагается следующий метод: с утра натощак разведите в стакане минеральной газированной воды 1 пакетик KaMg. Дайте ему полностью раствориться. В 6 утра выпивайте стакан этого раствора, запивая той же минералкой, доведя общее количество жидкости до 0,5 л. Ложитесь на горячую грелку правым боком (температура должна быть такой, чтобы она не обжигала). Подложите ее непосредственно на печеночную область. Через пару часов вы почувствуете результат. Теперь вы знаете способ, как почистить печень в домашних условиях, но учтите еще один момент: проводите эту процедуру только не в будни. Возможно, очищение будет проходить у вас целый день, поэтому необходимо находиться вблизи туалетного помещения.

Почистить печень в домашних условиях можно и более простым способом. Для этого отмерьте оливковое масло в количестве 1 ст.л. и поместите его в рот натощак. В течение 5 минут делайте вращательные движения языком. Это не очень приятно, но ни в коем случае не проглатывайте субстанцию, которая образуется в процессе перемещения масла во рту. Образовавшуюся мутно-белую массу сплюньте и прополощите рот. Такой метод можно использовать на протяжении двух недель, от этого эффект будет сильнее. Почистить печень в домашних условиях просто и безболезненно, а противопоказаний к его применению не существует.

Фармацевтические средства также помогают в восстановительном процессе. Они имеют подразделение на: гепатопротекторы и желчегонные препараты. При возникновении вопроса, как очистить печень в домашних условиях, можно обратиться к вашему врачу и посоветоваться с ним, какие препараты подойдут именно вам. Курс лекарственных средств вы можете принимать спокойно и, самое главное, дома. Одним из лучших признан «Гепацит», который очищает печень на клеточном уровне. Он не имеет аналогов по своему действию и составу.

Не забывайте, что не стоит ждать признаков заболевания этого органа. Начинайте заботиться о своем организме с молодого возраста, потому что жировой гепатоз в наше время проявляется уже в 25-ти летнем возрасте. Помогите своей печени, а она, в свою очередь, позаботится о здоровье вашего организма в целом.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.