Видовые рестораны Москвы: рейтинг лучших

Столица балует своих жителей и гостей изобилием ресторанов с изысканной кухней и авторским интерьером, а вот заведений с потрясающим видом на город и его достопримечательности не так много. Итак, лучшие видовые рестораны Москвы.

White Rabbit

Обратите внимание на заведение, занимающее 16-й этаж Смоленского пассажа. Не зря он открывает рейтинг "лучшие панорамные рестораны Москвы". Хочется начать обзор именно с него, творения известного московского ресторатора. С первых дней открытия его облюбовали представители местного бомонда.

Концепция заведения построена на традиционных блюдах русской кухни. Это роскошное заведение с панорамной крышей и потрясающим видом на главные достопримечательности столицы.

Видовые рестораны Москвы

"Калина бар"

Рестораны и бары, расположенные в высотках, всегда привлекали посетителей. Но многие хотят не только насладиться потрясающим видом из окна, но и провести летний вечер на открытой веранде или террасе. Если вас интересуют видовые рестораны Москвы с террасой, обратите внимание на заведение "Калина бар". Ресторан открылся для жителей Москвы 9 лет назад, заняв 21-й этаж делового центра Lotte Plaza. Скоростной панорамный лифт в считанные мгновения доставит вас до места.

Вам предстоит наслаждаться кулинарными шедеврами в исполнении искусных поваров, любуясь Новым Арбатом и Садовым кольцом - здесь сосредоточены главные достопримечательности города.

Sky Lounge

На 22-м этаже здания РАН расположился еще один отличный ресторан с потрясающим видом на Воробьевы горы, МГУ и другие достопримечательности города. Ресторан небольшой, поэтому, если вы хотите провести здесь вечер, лучше забронировать столик заранее. Меню довольно скудное, да и цены на блюда просто космические. Панорамные рестораны Москвы - отличный вариант для тех, кто хочет удивить свою вторую половинку, назначить романтическое свидание, но будьте готовы потратить как минимум 3 000-4 000 рублей.

Панорамные рестораны Москвы

"Боно"

В столице так много достопримечательностей, широких проспектов и узких уютных улочек, что любая возможность полюбоваться ими с высоты птичьего полета привлекает туристов и гостей города. Уже достаточно давно видовые рестораны Москвы стали своего рода достопримечательностью, визитной карточкой столицы.

Предлагаем вашему вниманию ресторан "Боно", занявший 29-й этаж гостиницы "Украина". Напомним, что здание гостиницы - одно из семи знаменитых сталинских высоток, поэтому место само по себе интересное, примечательное и выдающееся.

Заведение считается одним из самых дорогих и пафосных в столице, оно и понятно: отсюда открывается потрясающий вид на Краснопресненскую набережную, Москва-сити - от вида просто дух захватывает. И все это в сочетании с изысканной итальянской кухней.

Видовые рестораны Москвы с террасой

City Space

На высоте 140 метров, на 34-м этаже здания гостиницы расположился еще один ресторан с потрясающим видом - City Space. Уникальная конструкция заведения обеспечивает обзор на 360 градусов, что дает возможность выбрать вид на любую часть города.

Sixty

Ну и замыкает наш обзор роскошное и легендарное заведение под названием Sixty. Даже те, кто ни разу не были в Москве, наверняка видели фотографии тех, кто имел возможность здесь побывать. Это место - гордость столицы, своего рода визитная карточка ее ночной жизни. Трудно представить, сколько романтических свиданий, предложений руки и сердца здесь произошло... Если вас интересуют лучшие видовые рестораны Москвы, обязательно начните свое знакомство с ними с этого легендарного заведения.

Итак, сам ресторан занимает 62-й этаж "Башни Федерация", являющейся частью потрясающего архитектурного ансамбля "Москва-сити". Отсюда открывается лучший вид на красоты города, именно здесь получаются потрясающие фотографии. Изысканное меню от известного в столице шеф-повара, утонченный интерьер, признанный одним из лучших в Москве, качественная музыка и квалифицированное обслуживание - то, что превратит ваш вечер в настоящую сказку полную волшебства.

Видовые рестораны Москвы

Для того чтобы провести здесь вечер, лучше забронировать столик заранее и приготовить крупную денежную сумму. В среднем посещение данного ресторана обойдется вам в 7 000 рублей из расчета на двоих человек.

Подводим итоги

Мы представили вашему вниманию лучшие видовые рестораны Москвы. Да, это пафосные заведения, посещение которых влетит вам в кругленькую сумму. Но раз в жизни по особому поводу можно позволить себе подобную роскошь. Можете не сомневаться, впечатления о посещения одного из этих легендарных ресторанов останутся в вашей памяти на всю жизнь - не стоит упускать такую возможность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.