Цельнометаллические фургоны ГАЗ-2747: обзор

Среди коммерческих автомобилей в особой нише находятся цельнометаллические фургоны, например ГАЗ-2747. Данные машины используются для доставки грузов, пассажиров или применяются для грузопассажирских перевозок. Наибольшую популярность они приобрели при эксплуатации в условиях города, когда крупнотоннажным машинам въезд запрещен, а грузы доставлять надо.

Виды фургонов

В автомобилестроении выделяют универсальные и спецфургоны. Универсальные фургоны зачастую применяют для доставки различных грузов, к транспортировке которых нет особых требований. Такие автомобили могут обеспечить надежную защиту груза от механических повреждений и неблагоприятных погодных условий. Они могут изготавливаться как с тентом, так и как цельнометаллические фургоны, хорошим примером будет ГАЗ-2747.

цельнометаллический фургон

Спецфургоны в своей конструкции имеют холодильное оборудование для доставки товаров, у которых непродолжительный срок годности, в основном это продукты питания. Спецфургоны возможно использовать и для доставки хлебобулочных изделий, одежды, кондитерских изделий и иных самых различных грузов.

Заводы-производители фургонов

В мировом производстве цельнометаллических фургонов лидируют следующие компании: «Ситроен», «Фиат», «Пежо» и другие зарубежные автоконцерны и заводы. Из российских заводов и компаний, занимающихся производством машин, можно выделить: УаЗ, ГАЗ, МАЗ и ВАЗ. Остановимся более основательно на представителе российских автопроизводителей, а именно на группе компаний ГАЗ.

газ 2747 технические характеристики

Цельнометаллический фургон серии 2747 – это еще один вариант изготовления такого типа машин. Давайте остановимся подробнее на технических характеристиках автомобиля ГАЗ-2747. Про него можно сказать, что этот автомобиль относится к фургонам изотермическим с колесной формулой 4 на 2, с общим количеством посадочных мест, равным трем, полная масса машины составляет 3,5 тонны, радиус поворота по оси следа переднего колеса насчитывает пять с половиной метров, применяются шины типоразмера 175 R16, 185/175 R16, транспорт оснащен механической пятиступенчатой КПП, а рулевое управление имеет гидроусилитель.

Автомобиль обладает следующими габаритными размерами:

  • длина - 5,34 м;
  • ширина по зеркалам – 2,005 м;
  • высота - 2,82 м;
  • колесная база – 2,9 м.

У автомобиля ГАЗ-2747 технические характеристики достойные. Машина оснащается бензиновым четырехцилиндровым двигателем внутреннего сгорания модели УМЗ-4216 с системой питания многоточечного впрыска топлива. Данная система, в свою очередь, оснащена микропроцессорной системой зажигания с рабочим объемом 2,890 литра при номинальной мощности. Мощность же составляет 106,8 лошадиных сил и развивает максимальный крутящий момент 0,2205 кНм при 2,5 тысяч оборотов в минуту. В качестве топлива рекомендуется АИ 92-95. Заводом-производителем дается гарантия на два года или 80 тысяч пробега.

Обзор цен

газ 2747

По данным сайта "Авито", стоимость автомобиля ГАЗ-2747 начинается с 90 тысяч рублей и сильно зависит от пробега, состояния и технических характеристик машины. У официальных дилеров стоимость цельнометаллических трехместных фургонов начинается с 1 140 000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.