К чему снится сметана? Покупать сметану. Есть сметану во сне. Толкование снов

Сон – это неотъемлемая часть жизни человека. В это время тело и разум отдыхают, а подсознание переосмысливает ошибки прошлого и моделирует ситуации, которые могут произойти в будущем. Очень важно обращать внимание на сновидения. Они могут очень многое рассказать и подсказать. «К чему снится сметана?» – вопрос, волнующий многих, кто любит толковать сны. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Общее значение

Как правило, молочный продукт, именуемый сметаной, не вызывает плохих ассоциаций. Ранее считалось, что если у людей есть корова (а значит, и молоко, сметана, творог, масло), то это довольно зажиточные люди.

к чему снится сметана

Даже в самые сложные времена им удавалось выжить, ведь в любой деревне молочная продукция всегда пользовалась хорошим спросом. Это означает, что на вопрос о том, к чему снится сметана, можно ответить так: к прибыли и богатству. На самом деле любая жидкость в сновидении чаще всего обозначает течение денег в жизни человека. Если же во сне вы видите, как сметана буквально течет к вам в дом, значит, в скором времени вы существенно улучшите свое финансовое положение. Это может быть как получение наследства, так и то, к чему вы долго стремились. Более точное толкование сна со сметаной будет зависеть от многих мелких деталей. Так, постарайтесь вспомнить, какая была консистенция сметаны, была она свежей или пропавшей.

Толкование по Фрейду

Австрийский психолог Фрейд очень много времени посвятил токованию снов. На вопрос «к чему снится сметана» он отвечал следующим образом: «Наше подсознание воспринимает сметану как нечто хорошее и вкусное. Важно заметить, что она не является самостоятельным продуктом, пригодным к пище. Так, сметану, например, добавляют в борщ или в тесто. А чаще всего она ассоциируется с таким блюдом, как блины. Во сне это может означать, что человек вскоре получит хорошее известие, которое поможет ему улучшить его дела». Иными словами, сметана во сне трактуется как знак некоторой помощи и поддержки, которую получит человек (или же ожидает получить). Если же говорить, например, о любовных взаимоотношениях, то такой сон может сулить заключение брака.

Покупать, продавать и делать сметану

Действия, которые выполняются с продуктом или вещью во сне, имеют определяющее значение. К чему снится покупать сметану? Такой сюжет означает, что вскоре вас ждет радостное событие. Практически то же значение имеет сон, в котором вам ее принесли или подарили, однако в этом случае сновидение будет означать, что удача сама плывет к вам в руки.

сонник сметана

Продажа же означает, что в ближайшее время вашим планам не удастся осуществиться. Вы где-то упустили важный момент, и удача прошла мимо вас. К чему снится сметана, которую вы делаете сами? Это означает, что удача, которая вас ждет, – это ваша личная заслуга. Вы много трудились и за это получаете наконец-то хорошее вознаграждение. Теперь дела пойдут лучше, и никто не сможет этому препятствовать. Можно сказать, что вы сами кузнец своего счастья. Если же снится, что вам предлагают сметану с блинами, то в реальной жизни этого человека (который угощает) следует опасаться. Если же угощаете вы, значит, необходимо пересмотреть свои отношения с близкими. Возможно, своими поступками вы кого-то очень обидели.

Кислая, жидкая, густая сметана

Консистенция сметаны также очень важна. Она может подсказать, какие именно перемены произойдут в ближайшее время. Самым лучшим знаком является густая и жирная сметана – она символизирует достаток и прибыль. Жидкая может указывать на некоторые конфликты в семейной жизни. Если вдруг этот продукт во сне оказался прокисшим, значит, вскоре произойдет нечто неожиданное. Есть сметану во сне, которая испорчена, - к сильным конфликтам и негативу в вашу сторону. Кроме того, такое видение может означать, что вы слишком много внимание уделяете именно себе.

блины во сне

Такой эгоизм плохо сказывается на взаимоотношениях со знакомыми и друзьями. В сочетании с другими продуктами, например в салатах, в тесте, в креме, сметана обозначает радостные известия, праздники, приход гостей, везение, успех в делах и на работе.

Эзотерический сонник

Довольно интересную интерпретацию дает именно этот сонник. Сметана может сниться к любовным отношениям и скорой свадьбе. Возможно, это может быть связано с тем, что во многих деревнях существовала такая традиция: на бракосочетание пекли свадебный пирог. Он назывался курником. К нему обязательно делали соус с добавлением либо сметаны, либо сливок. К тому же сам пирог также нередко замешивали именно на сметане. Скорее всего, именно поэтому сей молочный продукт во сне сулит скорую свадьбу или гуляния.

Сметана во сне также может обозначать, что скоро вы встретите вторую половинку и в вашей жизни начнется букетно-конфетный период. Прокисшая сметана с неприятным запахом, наоборот, сулит конфликты с любимым человеком.

есть сметану во сне

Очень важно обратить внимание во сне на то, в какой посуде находится сметана. Как правило, чем её меньше, тем меньше её положительное значение. Например, целая бочка сметаны посередине дома символизирует приличное богатство, а вот маленькая тарелочка с молочным продуктом может означать получение небольшой суммы денег. Важно также отметить ваше личное отношение к данному продукту. Если вы не переносите сметану, возможно, это будет сулить вам определенные неприятности. Если же, наоборот, вы очень любите этот продукт, тогда следует ожидать приятных новостей.

Плохое толкование

Не всегда сметана во сне может быть вестником хороших новостей. Негативное толкование встречается в таком сборнике, как Малый Велесов сонник. Сметана в нем обозначает трудности и неприятности. В частности, это касается тех случаев, когда в сновидении человек постоянно её ест и не может наесться. Сон также может указывать на сильное чувство вины и раскаяния. Кроме того, именно с блинами сметана обозначает предательство и измену любимого человека. Это объясняется тем, что блины во сне сами по себе имеют негативное значение: символизируют плохое начинание, неудачу, болезнь.

покупать сметану

В сочетании с молочными продуктами это означает, что близкие люди обманывают вас. Важно отметить, что это касается только тех случаев, когда вас блинчиками угощают. Если вы видите, как в вашем доме разливается кислая сметана, значит, все ваши планы нарушатся, и вам не удастся закончить свои начинания. Если такое сновидение посетило вас перед поездкой, вероятнее всего, ее необходимо отложить на несколько дней. Возможно, путешествие окажется напрасным и не принесет пользы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.