Туроператор "Русский Экспресс". Отзывы сотрудников и туристов

Собираясь поехать куда-то отдохнуть, важно выбрать надёжного поставщика услуг. Например, «Русский Экспресс» — оператор, предлагающий разнообразные туры в более чем 90 стран.

О компании

Фирма, являющаяся на сегодняшний день крупным холдингом, существует на рынке с 1996 года. В современной действительности ее можно по праву назвать одним из крупнейших участников туристического бизнеса.

туроператор русский экспресс отзывы

Главный офис находится в Москве по адресу ул. Земляной Вал, дом 59, стр. 2. В разных регионах страны существует более полусотни турагентств, функционирующих под вывеской компании и обладающих соответствующими полномочиями. Еще несколько тысяч агентств входит в клиентскую сеть, которые реализуют самые интересные и увлекательные туры. Перечень услуг довольно широк - от доступных групповых экскурсионных туров до индивидуальных пакетов.

Мнения сотрудников

Как работодатель что собой предоставляет туроператор «Русский Экспресс»? Отзывы сотрудников не менее интересны, чем туристов, так как некоторые люди рассматривают компанию как место работы.

русский экспресс туроператор отзывы туристов

В совокупности положительных моментов больше, чем отрицательных. Компания работает в современном комфортабельном офисе между двумя станциями метро: «Курская» и «Таганская». Компания считается привлекательной для потенциальных сотрудников. Нельзя сказать, что она выплачивает большие зарплаты, но задержек с ними не бывает. Кроме того, в докризисный период практиковалась система премий, от которой пришлось отказаться, чтобы пережить сложные времена с наименьшими потерями.

Если проанализировать, каким является работодателем туроператор «Русский Экспресс», отзывы в своём большинстве в качестве минусов называют не совсем удобное расположение. Чтобы добраться пешком от метро, понадобится около 15 минут. На личном транспорте добираться довольно сложно из-за проблем с парковкой. Кроме того, многие желали бы получать более высокую заработную плату и иметь хороший социальный пакет.

Среди достоинств называют слаженно работающий коллектив, хороший психологический климат, возможность учиться и ездить в рекламные туры. А также серьезным аргументом в пользу работы в компании являются прочно занятые позиции на рынке и уверенность в стабильном будущем. Перекусить или полноценно пообедать можно в самом бизнес-центре, где расположен офис, так и в кафе, находящихся неподалеку. В компании наблюдается небольшая текучесть кадров, люди держатся за место. Но ленивых сотрудников здесь не терпят. Те, кто хочет только получать зарплату без всяких усилий, могут не рассматривать данную компанию в качестве работодателя.

Положительные стороны туроператора, по мнению туристов

Довольно много хвалебных слов можно найти о компании «Русский Экспресс» (туроператор). Отзывы туристов, которые покупали здесь туры, сходятся в том, что цены достаточно демократичны. Зачастую ниже, чем у конкурентов. При этом качество остаётся на высоком уровне.

отзывы о русском экспрессе туроператор 2016 год

Безусловным плюсом является широкий ассортимент предложений как по странам, так и по программе. Высокий профессионализм сотрудников помогает клиенту подобрать наиболее подходящий для него вариант, учитывая желания и возможности.

Отрицательные стороны туроператора, по мнению туристов

Но существуют не только положительные отзывы о «Русском Экспрессе» (туроператор). 2016 год принёс, кроме радости, и некоторые разочарования. Многие отметили, что цены на официальном сайте компании иногда отличаются от действительности. Из-за возросшего спроса на путёвки сложно в режиме реального времени актуализировать информацию. Поэтому случается, что свободных номеров в отелях с низкой ценой просто не осталось.

Иногда туристов разочаровывает работа принимающей стороны: проблемы с транспортом, неинтересные рассказы гидов.

Но это единичные случаи, а не тенденция.

Нужно сказать, что далеко не все купившие путёвки имеют дело именно с такими компаниями, как туроператор «Русский Экспресс». Отзывы туристов иногда бывают несправедливыми из-за незнания структуры туристического бизнеса. Так, получив негативный опыт общения с менеджером турагентства, предлагающего продукты нескольких компаний, в том числе и «Русского Экспресса», складывается отрицательное мнение именно о туроператоре.

русский экспресс туроператор

Для того чтобы качество услуг было всегда на достойном уровне, для таких компаний, как туроператор «Русский Экспресс», отзывы туристов очень важны. Отрицательные отзывы помогут пересмотреть выбор принимающей стороны или внести иные изменения в работу. Главное, чтобы в результате становилось больше довольных и постоянных клиентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.