Кейси Аффлек – брат Бена Аффлека

Есть ли у Бена Аффлека брат? Известный американский актер имеет талантливого брата по имени Кейси, который является театральным артистом, снимается в фильмах, занимается режиссурой и продюсерской деятельностью. Давайте же рассмотрим биографию актера, поговорим о фильмах с его участием, отметим факты из личной жизни.

Детство и юность

брат бена аффлека

Младший брат Бена Аффлека – Кейси, появился на свет 12 августа 1975-го в городке Фалмут, что находится в северо-восточной части Соединенных Штатов. На момент рождения мальчика его мать была преподавателем в местной школе. Глава семейства являлся безработным и безбожно употреблял спиртное. Вскоре родители будущего актера расторгли брак. Мать целиком и полностью посвятила свободное время воспитанию двух братьев. Она стала регулярно водить парней в театр и кино, прививала любовь к искусству. Все это было направлено на то, чтобы мальчики не повторяли судьбу отца.

Кейси Аффлек и Бен Аффлек (братья) стали уже в юности играть в кино. Юным талантам доставались, преимущественно, мелкие роли. Кроме того, парни регулярно приглашались на съемки рекламных роликов.

В средине 80-х отец Кейси и Бена Аффлека реабилитировался от тяжелой алкогольной зависимости. После длительного расставания братья вновь встретились с бывшим главой семейства. Позже у них сложились нормальные отношения. Отец стал всячески поддерживать творческие начинания сыновей.

По достижении совершеннолетия Кейси – брат Бена Аффлека, был зачислен в престижный университет имени Джорджа Вашингтона. На втором курсе парень решил перевестись в Колумбийский университет города Нью-Йорка. Здесь проходил углубленный курс изучения философии, физики и астрономии. Так и не получив диплом о высшем образовании, Кейси Аффлек решил начать карьеру актера.

Дебют в кино

младший брат бена аффлека

Брат Бена Аффлека впервые засветился на большом экране в 95-м году. В это время Кейси пригласили поучаствовать в съемках кинокартины эпатажного режиссера Гаса Ван Сента под названием «Умереть во имя». Здесь начинающий актер выступил в образе морально нестабильного подростка с наклонностями социопата. Партнерами Кейси Аффлека по съемочной площадке стали такие голливудские звезды, как Николь Кидман и Хоакин Феникс.

В 1997-м Кейси Аффлек снялся в двух фильмах вместе со своим старшим братом Беном. Это были киноленты «В погоне за Эми» и «Умница Уилл Хантинг». В следующем году молодого артиста пригласили в картину «В погоне за солнцем». Здесь брат Бена Аффлека исполнил одну из главных ролей, наряду с Холли Берри. В 99-м актер появился в еще одном успешном фильме – комедии «Утопим Мону» с Джейми Ли Кертис, Денни де Вито и Бетт Мидлер в главных ролях.

В 2001-м Кейси снялся в кассовой кинокартине «Одиннадцать друзей Оушена». Брат Бена Аффлека выступил в образе Верджила Маллоя – мормона, который играл для гениальной команды грабителей роль водителя и эксперта по робототехнике. Фильм стал настоящим хитом и был восторженно воспринят как зрительской аудиторией, так и авторитетными кинокритиками. Несмотря на это, участие в съемках приключенческой ленты не принесло Кейси славы. Ведь молодой артист затерялся на фоне таких звезд Голливуда, как Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Деймон и Джулия Робертс.

Развитие карьеры

кейси аффлек и бен аффлек братья

В 2002 году брат Бена Аффлека испробовал себя не только в качестве актера, но также автора сценария и монтажера видеоряда. В это время на широкие экраны вышла картина «Джерри», где Кейси сыграл одну из главных ролей в дуэте с Мэттом Деймоном. Режиссером фильма стал хороший знакомый актера Гас Ван Сент. За время проката в кинотеатрах лента сумела собрать порядка 250 тысяч долларов, что не покрывало расходы на съемки.

В 2007-м Кейси Аффлек разделил съемочную площадку с самим Брэдом Питтом в драматическом вестерне «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса». За эту работу молодой актер удостоился номинации на «Золотой глобус» и «Оскар». Участие в проекте, наконец, позволило Кейси выйти из тени своего более успешного брата.

Следующим фильмом, который принес актеру настоящий успех, стала лента «Убийца внутри меня». Здесь Кейси снялся вместе с Джессикой Альбой и Кейт Хадсон. Уже в следующем году артист принял участие в создании искрометной комедии «Как украсть небоскреб». Партнерами по съемкам для Кейси стали Бэн Стиллер, Меттью Бродерик и Эдди Мерфи.

Последние работы с участием актера

есть ли у бена аффлека брат

Невероятно успешным для Кейси Аффлека стал 2016 год. Актер удачно исполнил роли в нескольких кинофильмах: «Три девятки», «И грянул шторм», «Манчестер у моря». За участие в последней картине артист был удостоен премии «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль».

Не так давно стало известно, что Кейси сыграл центрального персонажа в фильме «Мои отверженные» по роману писателя Питера Рока. В прокате картина, предположительно, появится в 2018 году.

Личная жизнь

В июне 2006-го Кейси связал жизнь с известной американской актрисой Саммер Феникс – сестрой давнего друга и партнера по съемкам Хоакина Феникса. Вскоре у пары родился первенец, которого назвали Августом. Через несколько лет на свет появился второй сын по имени Аттикус.

В 2016-м Кейси и Саммер расстались. Причины развода остаются неизвестны, поскольку бывшие супруги предпочли обойтись без комментариев для прессы. Несмотря на разрыв отношений, молодые люди продолжают поддерживать дружбу и вместе занимаются воспитанием детей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.