Ресторан «Ботик Петра»: основная информация, меню и отзывы

В каждом городе любого государства представлено огромное количество разнообразных заведений, где подают блюда разных кухонь. В столице Российской Федерации функционирует очень много мест общественного питания, поэтому выбрать среди них действительно лучшие крайне сложно. В этом небольшом материале мы детально обсудим один проект рестораторов, обратить внимание на который стоит тем, кто мечтает отлично провести время в интересном месте и при этом попробовать самые разнообразные шедевры современной кулинарии.

«Ботик Петра» — это довольно-таки известная в современном мире московская сеть ресторанов, в которую на данный момент включено всего 2 заведения. В сегодняшней статье мы детально обсудим оба этих места, отзывы о них, основные карты блюд, а также многое другое, что связано с обсуждаемыми в этом материале ресторанами.

«Ботик Петра» на Лесной

Этот интересный ресторан находится по следующему адресу: Москва, ул. Лесная, 45-й дом. Ближайшими станциями метро являются «Менделеевская», «Новослободская» и «Белорусская». Также стоит отметить, что этот проект открылся 19 декабря 2001 года, а значит, что он функционирует уже более 15 лет.

Ресторан "Ботик Петра"

Одной из главных идей данного заведения является создание легкой и при этом непринуждённой атмосферы Средиземноморья. Вполне логично, что свежесть и легкость нашли свое отражение не только в единой концепции заведения, но ещё и в его оформлении.

Также стоит отметить, что в этом заведении каждый может заказать самые разные блюда средиземноморской кухни. Связаться с управляющим кафе, чтобы обсудить возникшие вопросы или уточнить возможность проведения какого-либо банкетного мероприятия, можно по номеру, указанному на официальном сайте ресторана. График работы: ежедневно с полудня до полуночи.

Обязательно стоит обратить внимание на то, что по всей территории ресторана отлично функционирует интернет, а средний счёт в этом заведении варьируется в пределах 3 тысяч рублей. Кроме того, в составе кафе-бара имеется летняя веранда, где любой желающий может отлично отдохнуть в теплые периоды временем.

«Ботик Петра» на Вавилова

Обсуждаемый на данный момент ресторан «Ботик Петра» открылся через 6 лет. Годом открытия стал 2007, а само заведение явилось своеобразным продолжением концепции предыдущего ресторана. Этот интересный кафе-бар расположился на улице Вавилова (39-й дом), а работает он по такому же графику, как и первый ресторан: с полудня до полуночи. Вдобавок нельзя не отметить, что это заведение располагается недалеко от центра, но при этом здесь всегда тихо и уютно, а о городской суете в этом месте сможет забыть каждый.

Отзывы о ресторанах

Ресторан «Ботик Петра», находящийся на улице Вавилова, имеет ряд преимуществ, среди которых точно стоит выделить интерьер. Оформление заведения идеально подойдет как для деловой встречи, так и для празднования дня рождения, романтического ужина или семейных посиделок. Кроме того, любой посетитель может отведать самые разные блюда, приготовленные по модернизированным и классическим рецептам балканской кухни. Любой желающий может связаться с администратором и задать все возникшие вопросы, к примеру, уточнить возможность проведения того или иного мероприятия.

Основное меню

Многие уверены в том, что каждый ресторан «Ботик Петра» имеет совершенно разные меню. Так и есть, ведь в заведениях сети, которых на данный момент открыто всего два, действительно представлены совершенно разные карты блюд, шедевры кулинарии из которых готовят опытнейшие повара Российской Федерации.

Мы уже подробно обсудили каждый ресторан «Ботик Петра» (Москва), но детально о меню мы не говорили. Давайте же сейчас исправим это и сделаем краткий обзор блюд каждого из рассмотренных заведений.

Деликатесы на Лесной

На Лесной любой желающий может попробовать мясные и рыбные блюда, супы, закуски, салаты, гарниры, десерты, морепродукты, пасту и ризотто, а также большое количество других шедевров современной кулинарии. Итак, если вы хотите отведать самые вкусные блюда в своей жизни, обязательно закажите стейк-рибай за 1180 рублей, который подается с картофельным пюре. Кроме того, внимания заслуживает куриный суп за 380 рублей, крем-суп из спаржи за 490 рублей и такое интересное блюдо, как суп под названием буйабес, стоимость которого составляет 1290 руб.

Москва, ул. Лесная

Если же вы пришли в обсуждаемый сегодня ресторан, чтобы попробовать сладости, обязательно закажите блинчики, маковый штрудель или мусс из свежего манго, стоимость которых составляет 320, 390 и 390 рублей, соответственно.

Блюда на Вавилова

Итак, посетители этого места общественного питания на Вавилова имеют возможность отведать закуски, рыбные и мясные блюда, салаты, супы, фруктово-ягодные десерты, а также огромное количество напитков, среди которых точно выделить стоит кофе, коньяк, джин, ром, ликеры, виски, бурбон, домашние лимонады, свежевыжатые соки и многое другое.

"Ботик Петра" (Москва)

Для любителей рыбных блюд здесь подают стейк из палтуса за 740 рублей, филе дорадо за 790 рублей и осьминога, приготовленного по домашнему рецепту, за 980 рублей. Если же вы обожаете морепродукты, то тогда точно стоит отведать кальмара за 410 рублей, гребешок за 690 рублей, тигровые креветки за 600 рублей или классические креветки за 510 рублей.

Что думают клиенты?

Отзывы о ресторанах обсуждаемой сегодня сети исключительно положительные. Люди довольны высоким уровнем обслуживания и безупречным качеством подаваемых блюд. Более того, отзывы о ресторанах свидетельствуют о современном интерьере и отзывчивости рабочего персонала.

В целом, практически все посетители однозначно рекомендуют оба ресторана к посещению. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.