Перинатальный центр, Белгород: врачи и отзывы о них

Перед всеми будущими родителями рано или поздно встает вопрос: где же пройдут роды? Соответствует ли то или иное родильное заведение представлениям молодой семьи о месте, в котором должен родиться их ребенок? Факторов, влияющих на выбор, предостаточно: совместное или раздельное пребывание матери и ребенка, уровень комфорта палат, характеристика системы (боксовой или общей).

Выбор роддома

Данная статья попробует осветить основные характеристики широко известного в Белгородской и ближайших от нее областях родильного дома под названием "Перинатальный центр" (Белгород).

перинатальный центр белгород

Основными показателями квалифицированного и современного роддома, в который стоит обратиться за медицинской помощью, обычно являются:

  • Высокая квалификация специалистов. Гинекологи Перинатального центра (Белгород) – это коллектив профессионалов, среди которых есть множество кандидатов и докторов медицинских наук.
  • Оснащённость медицинского учреждения современным, высокотехнологичным оборудованием.
  • Должный уровень диагностики. В случае с Белгородским областным перинатальным центром для диагностических целей и своевременного определения патологий выделено целое отделение больницы.

Направленность Областного перинатального центра г. Белгорода

Белгородский областной перинатальный центр является одним из структурных подразделений Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа. В Черноземном регионе Областной перинатальный центр (Белгород) пользуется большой популярностью. Что касается специализации данного медицинского учреждения, то основными направлениями работы с пациентами являются:

  • выявление патологий беременности;
  • ведение трудных случаев беременности;
  • высокотехнологичная помощь детям, родившимся со сверхнизкой массой тела;
  • постродовые травмы роженицы.

В заявленных случаях, а также при подозрении на патологии беременности, доктора женских консультаций обязаны перенаправить для консультации или госпитализации будущую маму в Перинатальный центр (Белгород). Врачи данного центра в свою очередь окажут ей и ее малышу всю возможную квалифицированную помощь. Данный медицинский центр славится своим профессиональным коллективом. В своей деятельности Перинатальный центр (Белгород) использует как консервативное и хирургическое лечение, так и малоинвазивные методики.

перинатальный центр белгород врачи

Спецификация медицинского учреждения

Областной перинатальный центр на базе Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа известен широко за пределами области благодаря тому, что его профиль – это, прежде всего, ранняя диагностика патологий и пути их решения. Спецификацией данного медицинского учреждения является, в первую очередь, работа с трудными случаями различных патологий, гестозов и заболеваний экстрагенитального характера. Именно в данный перинатальный центр отправляют будущих мам из малых и средних населенных пунктов региона с такими диагнозами, как эклампсия, преэклампсия,а также проблемами различной этимологии с сердечно-сосудистой системой у матери или плода.

перинатальный центр белгород отзывы

Имена профессионалов

Главная цель данного медицинского центра – сохранение жизни и здоровья ребенка и матери. Уже долгие годы Перинатальным центром руководит, по мнению многих молодых родителей, «врач от Бога» - А.Б. Вартынь. Под его началом работают специалисты-акушеры и гинекологи со стажем до 25 лет. Среди них стоит выделить Н.Н. Юрьеву, Т.М. Филимонову и многих других. В больнице круглосуточно дежурят лучшие анестезиологи и реаниматологи. Хотелось бы подчеркнуть, что все врачи этого профиля в Центре имеют большой опыт, например, И.П. Дегтярева.

Структура Областного перинатального центра г.Белгорода

Перинатальный центр (Белгород) состоит из девяти отделений, включающих в себя все основные процессы репродуктивной и гинекологической сфер медицинской деятельности, а также современные детские отделения для новорожденных. Прежде всего, стоит отметить отделения для недоношенных и маловесных детей, а также детскую реанимацию.

Родильное отделение состоит из пятнадцати родильных залов, оснащенных по последнему слову техники, а также девяти операционных для проведения планового и экстренного кесарева сечения.

Перинатальный центр (Белгород) практикует как совместное пребывание в палатах «Мать и дитя», так и раздельное пребывание по показаниям со стороны матери или ребенка. На многих интернет-форумах можно встретить прекрасные отзывы молодых родителей о работе врачей перинатального центра. Многие имена, как говорится, на слуху в г. Белгороде и области. Среди них М.А. Цуркина, И.А. Сотникова и множество других высококвалифицированных специалистов.

Лучшие врачи

Лысый Н.И. - акушер-гинеколог, имеющий более чем 20-летний стаж в этой сфере. Доктор нравится пациентам своим отношением к людям, заинтересованностью в истории каждого человека, умением найти правильный подход и подобрать индивидуальное лечение. Также, судя по отзывам, врач замечает такие детали, на которые другие доктора закрывают глаза.

белгород перинатальный центр телефон

Бирюкова Е.А. - акушер-гинеколог со стажем, равным 34 годам. Если предыдущий доктор более известен как гинеколог, то Елена Александровна чаще всего получает благодарные отзывы в качестве акушера. Все роженицы замечают железное терпение, мудрость и доброту доктора.

Гавришов В.Д. - терапевт, имеющий стаж, равный 33 годам. Все пациенты отмечают профессионализм Валентина Дмитриевича и внимание к каждому.

Шаповалова Ирина Александровна - врач функциональной диагностики, специалист по УЗИ. Многие люди хвалят внимательность доктора к деталям и готовность идти на диалог.

Планирование беременности на всех этапах в Перинатальном центре

В Областной перинатальный центр обращаются не только семьи, уже ждущие ребенка, но и семьи, детей только планирующие или же имеющие различного рода проблемы в репродуктивной системе.

Для таких случаев данный медицинский центр обладает широким спектром высококвалифицированных специалистов-сексологов, урологов и гинекологов, а также специалистов более узких направленностей. Врачи центра осуществляют консультации семейных пар по вопросам невынашивания беременности, по семейному бесплодию. В процесс лечения подключаются лабораторные исследования высшего уровня для устранения всех возможных проблем.

Лаборатория принимает материал для точного исследования и диагностики проблем с шейкой матки, кольпоскопических и гистероскопических исследований. В ней имеется аппаратура для исследования урологических материалов, различного рода обследования молочных желез и выявления гормональных сбоев всех уровней. Ведется работа с семейными парами, имеющими специфические нарушения эндокринной системы, влияющие на репродуктивную систему в целом.

график работы перинатального центра Белгород

Одним из лучших врачей УЗИ не только перинатального центра, но и Белгорода в целом считается И. А. Шаповалова. Девушки, планирующие беременность, и беременные женщины, записываются к ней на прием за 2-3 недели. Ее диагнозы всегда точны, а внимательность подчеркивается во многих отзывах. Прием она ведет как на платной основе, так и по направлению.

На базе Областного перинатального центра осуществляют прием психологи, специализирующиеся на работе с семьями, имеющими в анамнезе перинатальные потери, а также на длительной и тщательной работе с парами, страдающими семейным бесплодием.

Мнения и отзывы о Перинатальном центре

На форумах как регионального, так и общероссийского значения, посвященных медицинским услугам, а также рейтингах врачей лечебных заведений часто фигурирует Перинатальный центр (Белгород). Отзывы лидируют положительные. Также на сайтах для молодых мам можно найти информацию и отзывы о конкретном враче, впечатлениях о его работе во время родов и после. Более подробную информацию о докторах можно получить на специализированных федеральных сайтах, структурирующих отзывы о врачах по их специализации и регионам.

график работы перинатального центра Белгород

Режим работы и контакты

График работы Перинатального центра (Белгород) различается в зависимости от отделения. Родовое отделение функционирует круглосуточно.

Запись на платные консультации к специалистам узкой направленности осуществляется строго с 13 до 15 часов.

Узнать график работы, телефоны врачей, время посещения конкретного отделения проще всего через единое справочное бюро данного медицинского учреждения такого города, как Белгород. Перинатальный центр (телефон см. на официальном сайте) функционирует в удобном режиме. Единая справочная работает ежедневно с 8 до 19 часов. Областной перинатальный центр г. Белгорода находится практически в самом историческом центре города по адресу ул. Гагарина, 13а.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.