Описание сорта Ред Делишес. Яблоки с большим сроком хранения

Сорт Ред Делишес, яблоки которого являются красноплодным клоном американского сорта Делишес, наиболее популярен в Америке. На юге России, в промышленных насаждениях, данный вид фруктов встречается очень часто. Но, к сожалению, новых посадок молодых яблонь крайне недостаточно.

Внешний вид яблони

Как выглядит яблоня сорта Ред Делишес? Дерево среднего размера. Крона у молодой яблони овальная или пирамидальная. В возрасте, когда уже начинают появляться первые плоды, крона становится округлой или широкоугольной.

Крону формируют небольшие ветки, на которых расположены многочисленные побеги, дающие основное плодоношение. Побеги небольшие, красно-коричневого окраса. Листья продолговато-овальные средней величины с округлым основанием.

Яблоко Ред Делишес: описание

Исследования демонстрируют, что в состав плода входят следующие вещества:

  • содержание сахаров - около 10%;
  • сухих веществ - около 15,5%;
  • содержание кислот - примерно 0,51%;
  • в 100 граммах яблока содержится около 6 мг аскорбиновой кислоты;
  • в 100 граммах продукта содержится 130 мг Р-активных веществ.

В Россию дошел усовершенствованный сорт с грубой красной кожицей. Первоначальные разновидности сорта яблок имели красно-желтую окраску кожуры.

Сорт яблок Ред Делишес растет во многих странах. Благодаря грубой кожуре яблоко долго хранится и меньше повреждается при транспортировке. Сердцевина у него насыщенная и хрустящая. Плоды обладают сладким десертным вкусом.

ред делишес яблоки
Фрукты этого сорта предпочтительней употреблять свежими или использовать при приготовлении разных салатов и закусок в качестве финального аккорда. Яблоки содержат большое количество витамина С.

В начале осени начинается уборка урожая сорта Ред Делишес, яблоки которого сохраняют структуру и свой внешний вид до апреля при соблюдении всех правил хранении.

Для выращивания яблонь подходит практически любой климат, но лучше всего сухой. Яблони плохо переносят зиму, что, в свою очередь, влияет на качество урожая и его количество.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

  • Обширные территориальные границы.
  • Плодовитость.
  • Устойчивость к повреждениям при транспортировке.
  • Длительный срок хранения. У сорта Ред Делишес яблоки после сбора урожая могут храниться в холодильнике до февраля. Срок хранения возможно продлить до апреля при наличии специального оборудования в помещениях.
  • Яблоки пользуются популярностью среди покупателей и фермеров.

Недостатки:

  • Малая адаптация к условиям выращивания.
  • В процессе долгого хранения может появиться горькая пятнистость.

Полезные свойства яблок

В яблоках Ред Делишес содержится 80 ккал. В кожуре и мякоти находятся все полезные компоненты. Пектин, а также пищевые волокна уменьшают в крови количество холестерина.

яблоко ред делишес описание
В составе среднего размера яблока находится приблизительно 3 грамма пищевых волокон, а в яблоке без кожуры – около 2,7 грамм. Благодаря пищевым волокнам происходит выведение холестерина из организма. Таким образом, уменьшение холестерина в крови снижает вероятность возникновения болезней сердечно-сосудистой системы.

Пектин связывает токсические элементы, такие как мышьяк и свинец, попадающие в организм человека вместе с употреблением в пищу продуктов питания. Кроме того, постоянное употребление яблок улучшает пищеварение и обмен веществ в организме. Пищевые волокна помогают свободному прохождению остатков еды по кишечнику.

сорт яблок ред делишес

В состав кожуры входит антиоксидант кверцетин, обладающий мощным действием. Он предотвращает разрушение клеток, тем самым снижая вероятность заболевания раком пищеварительного тракта.

Сорт Ред Делишес (яблоки можно увидеть на фото выше) приобрел известность благодаря аппетитному внешнему виду плодов, а также отличному хранению и грубой кожуре, которая обеспечивает стойкость при механических повреждениях – все это позволило реализовывать яблоки круглый год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.