Лучшие рестораны Сергиева Посада: описание, фото, адреса

Сергиев Посад - небольшой городок в Московской области, но довольно популярный и значимый среди туристов. И виной тому огромное культурное наследие страны - Троице-Сергиева лавра - главный символ города.

рестораны сергиева посада

О ресторанах

Ежедневно сюда приезжают туристы и паломники из различных уголков нашей страны, желающие насладиться всем представленным великолепием. Безусловно, им понадобится достойное место, где можно было бы покушать и передохнуть. Одновременно с этим местные жители также нуждаются в заведениях с изысканной кухней, авторским интерьером, где можно было бы встретиться с друзьями, организовать торжество. Предлагаем вашему вниманию лучшие рестораны Сергиева Посада.

"Русский дворик"

Открывает наш обзор весьма популярное заведение в городе - "Русский дворик" (Сергиев Посад). Ему удалось занять одно из самых выгодных положений - в самом центре города, недалеко от его главной достопримечательности, - Троице-Сергиевой лавры. Именно поэтому здесь собирается довольно много туристов. Ресторан распахнул свои двери для первых посетителей 15 лет назад, завоевав их сердца. Атмосфера русского быта, традиционные блюда исконной русской кухни, прекрасное обслуживание - то, на что могут рассчитывать все гости. Далеко не все рестораны Сергиева Посада могут похвастаться такой роскошью.

"Русский дворик" Сергиев Посад

Кухня - гордость заведения. Вареники и настоящие сибирские пельмени, щи из серой капусты, уха, фаршированная щука, блинчики с различными начинками - далеко не полный перечень блюд, которые удастся отведать посетителям. Повара чтят многовековые традиции, восстанавливают утраченные старорусские рецепты, стараясь побаловать каждого. "Русский дворик" (Сергиев Посад) - отличный вариант не только для обеда и ужина, но и для организации банкетов, будь то юбилей или свадьба.

Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 134/2.

"Тападера"

Все ценители настоящей средиземноморской кухни просто обязаны посетить заведение "Тападера" (Сергиев Посад). Ресторан с потрясающей атмосферой, изысканным интерьером и великолепным обслуживанием. Авторы проекта решили остановиться на спокойной цветовой гамме, тонком и изящном стиле оформления интерьера, что и позволило создать уютное, спокойное и настраивающее на релаксацию место.

тападера сергиев посад ресторан

Меню ресторана представлено традиционными блюдами средиземноморской кухни: свежие овощи, рыба, морепродукты, авторские заправки. Посетители отмечают, что готовят здесь просто изумительно. Каждое блюдо - произведение кулинарного искусства, а ресторанная подача - вне всяких похвал.

"Тападера" (Сергиев Посад) - ресторан, идеальный для деловых встреч, переговоров, романтических свиданий, а также грандиозных торжеств и банкетов. Администрация заведения приглашает всех гостей города и его жителей отметить здесь юбилей, свадьбу, детский праздник. Потрясающее настроение и незабываемые эмоции вам обеспечены в полной мере.

Адрес: г. Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, ТЦ “Перекресток”, д. 58 Б, 5 этаж.

"Пришвин"

Если вы ищите место для того, чтобы отметить грандиозное событие в своей жизни, собрать своих родных и близких в роскошной обстановке, обратите внимание на заведение "Пришвин" (Сергиев Посад) - ресторан с изысканным интерьером и авторской кухней, посещение которого вряд ли оставит кого-то равнодушным.

"Фишка" проекта - удобная мягкая мебель, которая позволит каждому гостю погрузиться в атмосферу домашнего уюта, расслабиться и отдохнуть в компании друзей и близких. Панорамные окна позволяют всем гостям наслаждаться потрясающим видом на Келарский пруд и белокаменный монастырь. Летом посетители могут перебраться на роскошную веранду, оформленную в том же изысканном стиле.

"Пришвин" (Сергиев Посад) ресторан

Кухня, представленая блюдами европейской и средиземноморской кухни, - изысканная и легкая. Шеф-повар превратит любое блюдо в настоящий шедевр кулинарии, перед которым не сможет устоять ни один гурман.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Кооперативная, д. 46.

"Келарская набережная"

Гости города все чаще для своего пребывания выбирают гостиничный комплекс на проспекте Красной Армии. Так вот, ресторан "Келарская набережная" (Сергиев Посад) находится на его территории и может предложить своим посетителям отличный отдых и возможность насладиться потрясающими блюдами европейской кухни.

Ресторан "Келарская набережная" (Сергиев Посад)

Заведение находится в центре города, в непосредственной близости ко всем культурным и историческим достопримечательностям. Место стильное, современное, очень красивое, расположено на берегу Келарского пруда. Все гости получат возможность наслаждаться потрясающим видом на белокаменные стены монастыря и золотые купола соборов. Если вы решили отметить свадьбу, день рождения или собраться в узком кругу друзей, это место станет отличным вариантом. Здесь достаточно тихо и уютно. По выходным для посетителей звучит живая музыка. Обслуживание соответствует концепции проекта. Официанты внимательны, вежливы. При этом они остаются ненавязчивыми. Можете не сомневаться, здесь никто и ничто не нарушит ваш покой. Вы отлично проведете время, получите незабываемые эмоции.

Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 125.

Подводим итоги

Представленные рестораны Сергиева Посада впечатлят своим размахом и роскошью. Эти заведения могут с легкостью конкурировать с лучшими ресторанами Москвы. Потрясающая кухня, изысканность интерьера, внимательность обслуживающего персонала - то, что отличает эти рестораны Сергиева Посада. Отсюда действительно не хочется уходить. Именно так высказываются те, кто имел возможность провести здесь свой вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.