Лучшие объективы Canon 18-135 мм

В статье пойдет речь о серии зум-объективов, которые выпускаются под крылом Canon. Фокусное расстояние у всех составляет от 18 до 135 мм. Они предназначены для работы с кроп-матрицей, поэтому подходят лишь для камер такого типажа. В серию входит три модели. Рассмотрим все объективы Canon 18-135 mm.

EF-S f/3.5-5.6 IS

Первая версия, которая была выпущена, посвящена релизу камеры от того же производителя. Речь идет о фотоаппарате EOS 7D. Объектив оснащен специальным стабилизатором снимков. Он имеет четыре ступени настроек. Такие же характеристики получили и другие объективы Canon 18-135 mm. Для срабатывания фокусировки минимальное расстояние должно быть равно 0.45 м. Диафрагма объектива имеет шесть лепестков.

объективы canon 18 135

Преимущества EF-S f/3.5-5.6 IS

Данный объектив многие фотографы называют универсальным. Помимо этого, он недорогой. За счет обширного диапазона фокусных расстояний можно делать хорошие и широкие снимки. Он подходит как для съемок пейзажей, так и для повседневных фотографий. Другие объективы Canon 18-135 mm также являются универсальными.

Недостатки EF-S f/3.5-5.6 IS

Многие потребители называют объектив слишком темным. По мнению некоторых, ему не хватает резкости. Этот факт заметен лишь профессионалам, новички же на это не обратят внимания. Светосила на низком уровне, однако для объектива данной категории ожидать чего-то более мощного не стоит. Если фокус длинный, то оптика начинает немного «мылить» кадр. Так работают и другие объективы Canon 18-135 mm. К сожалению, оптика за 10 тыс. рублей иметь лучшие характеристики не способна. Также стоит выделить большой вес. Некоторым пользователям аппарат может показаться тяжелым.

объектив canon ef s 18 135

Общие впечатления от EF-S f/3.5-5.6 IS

Те, кто брал данный объектив для обучения искусству фотографии, ничуть не жалеют. Многие также советуют его именно новичкам. Средняя стоимость оптики – 10 тыс. рублей.

Первое, что бросается в глаза фотографу, - материал, из которого объектив Canon EF-S 18-135 mm исполнен. Речь идет о не очень дорогом пластике, качество его также оставляет желать лучшего. Байонет сделан из металла, поэтому в данном плане претензий нет никаких. Более того, сборка тоже качественная. На объективе имеется два «органа» управления. Один из них отвечает за стабилизацию, второй же меняет режим фокусировки с автоматического на ручной и наоборот. Помимо клавиш встроено два кольца. Они отвечают за фокусировку и увеличение картинки. Первое – крутится немного тяжеловато. Зумирование хорошее, за один раз увеличение происходит в два раза.

С объективом камера вместе может показаться габаритной и тяжелой. Фиксация оптики происходит слабо. Если носить аппаратуру на шее, то он может самостоятельно выдвигаться.

По отзывам многих, аппарат хорош для новичков. Он отлично «объяснит», как именно необходимо управляться с объективом.

EF-S f/3.5-5.6 IS STM

Вторая версия объектива была выпущена для камеры EOS 650D от того же производителя. Чем она отличается от первого варианта? Хоть и вся описанная в статье оптика – это лучшие объективы Canon 18-135 mm, все же один из них сильно выделяется. Здесь использован шаговый привод силового элемента, который отвечает за фокусировку. За счет этого, процесс настройки объектива на точное расстояние до детали происходит максимально плавно, быстро и тихо. Поэтому снимать видео аппаратом с данной оптикой будет удобно. Помимо всего этого, объектив имеет стабилизатор кадра. Второе отличие от вышеописанной оптики заключается в количестве лепестков диафрагмы. В данном объективе их семь. Стало меньше минимальное расстояние для фокусировки до 0.39 метра.

лучшие объективы canon 18 135

Преимущества EF-S f/3.5-5.6 IS STM

К положительным сторонам можно отнести стоимость оптики, ее универсальность. Более того, цена полностью оправдывается предлагаемым качеством. Имеется стабилизатор, что также можно отнести к плюсам. Со временем к оптике привыкаешь и не чувствуешь дискомфорта.

Недостатки EF-S f/3.5-5.6 IS STM

Из недостатков можно отметить появления различных искажений. Однако при выборе правильной камеры подобных казусов на уже готовых фотографиях не будет. Многим хотелось бы получить более резкие снимки, но серьезным минусом это никто не считает.

Еще один недостаток заключается в том, что угол трудно назвать достаточно широким. Добавить хотя бы 0.5 мм и большая часть фотографов была бы довольна.

Общее впечатление о EF-S f/3.5-5.6 IS STM

Данный объектив Canon 18-135 мм (отзывы о нем хорошие) покупают те, кто предпочитает фотографировать удаленные объекты. Из-за того, что он способен увеличивать их до огромных масштабов, подобное будет не проблемой. Также оптика считается универсальной. Она способна снимать и обычные повседневные моменты, и движущиеся детали. Фотографы отдельно выделяют то, насколько хороши материалы с размытым задним фоном. Различные аберрации, разводы, блики иногда случаются, однако они не столь часты, поэтому называть подобное недостатком нельзя. К тому же все неприятные моменты на фотографиях можно с легкостью поменять в фотошопе. Встроена функция хорошей стабилизации. Фокусировка происходит плавно и без каких-либо шумов. Все снимки отличные. Поэтому объектив подходит как для любителей, так и для начинающих.

EF-S f/3.5-5.6 IS USM

Третий и последний в серии объектив, который был выпущен вместе с камерой EOS 80D. Эта модель отличается от уже имеющихся тем, что она получила мотор Nano USM. Примерная стоимость оптики составляет 25 тыс. рублей. Вес – 455 г. Диафрагма имеет шесть лепестков, а минимальное расстояние для осуществления фокусировки – 45 см.

объектив canon 18 135 мм отзывы

Преимущества EF-S f/3.5-5.6 IS USM

К преимуществам оптики можно отнести характеристики, которые вполне подходят ей по ценовой категории. Все фотографии получаются относительно хорошими. Иногда могут появляться искажения, но если камера настроена на исправление, то в конечном итоге они заметны не будут.

Недостатки EF-S f/3.5-5.6 IS USM

К недостаткам оптики можно отнести материал, из которого она изготовлена. Использован дешевый пластик.

Этот объектив часто ломается. Многие пытаются починить его своими руками, но проводить ремонт крайне не советуют ни производитель, ни фотографы. Это связано как минимум с тем, что привести оптику в порядок могут профессионалы в любом сервисном центре. Для этого используется специализированная техника, а также на все работы выдается определенный гарантийный срок.

ремонт объектива canon 18 135 мм своими руками

Общее впечатление о EF-S f/3.5-5.6 IS USM

Данная оптика находится в бюджетной ценовой категории. При этом объектив имеет хороший зум и дает отличного качества снимки в результате. Но все отмечают, что как профессиональный его использовать не стоит. Он больше подходит для любителей и новичков. Главное преимущество, как свидетельствуют отзывы, заключается в том, что оптика универсальна и ее можно применять для различных жанровых фотографий.

Очень часто данная модель ломается, но ремонт объектива Canon 18-135 мм своими руками осуществлять крайне нежелательно. Лучше доверить такие работы профессионалам, которые могут гарантировать высокий результат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.