Государственная жилищная лотерея: отзывы, особенности и результаты

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с жилищными проблемами, и так хотелось, чтобы они просто-напросто исчезли сами собой. Такой шанс людям предоставляет Жилищная лотерея. Отзывы счастливых победителей заставляют многих из нас втайне немного завидовать этим везунчикам. В чем особенность этой игры и правда ли, что в нее можно выиграть? Вы найдете ответы на эти волнующие вопросы в нашей статье, которая основана на отзывах реальных людей.

Государственная жилищная лотерея

Отзывы о таком способе решения жилищных проблем достаточно разнообразны. Одни пишут, что это «развод», другие же, наоборот, яро его защищают. Давайте сначала разберемся, что он собой представляет.

Государственная жилищная лотерея появилась в 2012 году. Ее организаторы поставили перед собой четкую цель – решить жилищные вопросы граждан России. Звучит заманчиво, не правда ли?! Поэтому главными призами лотереи являются квартиры и загородные дома, а дополнительными – денежные выплаты.

Чтобы принять участие в жилищной лотерее, нужно выполнить два простых действия. Первое – купить билет, второе – надеяться, что выпавшие из лототрона шары совпадут с числами в вашем лотерейном билете. Многих ли людей с момента создания этой игры осчастливила Жилищная лотерея? Отзывы купивших билеты не могут дать точных данных, но исходя из опроса на одном из тематических сайтов, всего 3,38% проголосовавших игроков выигрывали крупные призы. Много это или мало – решать вам.

Особенности

Государственная жилищная лотерея имеет ряд своих особенностей. Кстати, стоит упомянуть, что она принадлежит к числу распространяемых торговым домом «Столото». Это значит, что билет на ближайший розыгрыш можно приобрести на сайте компании. Итак, вот особенности Государственной жилищной лотереи:

  1. Розыгрыш призов проводится от имени и под строжайшим контролем государства. Поэтому риск стать жертвой мошенников и не получить заслуженный выигрыш минимален.
  2. В качестве главного приза всегда представлена ценная недвижимость. Причем перед международными и государственными праздниками, как правило, разыгрывается несколько квартир.
  3. Главный приз (неважно - квартиру или загородный дом) победитель может забрать в денежном эквиваленте. То есть, если победитель не желает жить или сдавать в аренду недвижимость в Москве или в Московской области, он может просто забрать деньги – твердит Жилищная лотерея. Отзывы победителей, в свою очередь, имеют негативный характер касательно данного факта.

Все вышеперечисленные особенности игры можно смело отнести к ее же достоинствам, но должны же быть какие-нибудь подводные камни?! И они есть, читайте о них далее.

Недоработки организаторов лотереи

Какие бы заманчивые возможности ни сулила жилищная лотерея, отзывы игроков говорят о некоторых неудобствах и странностях организации самого игрового процесса. Например, неоднократно люди, купившие лотерейный билетик, отмечали, что на разных сайтах указана разная информация о дате и времени проведения розыгрыша. Также не налажен процесс покупки билета в отделениях почтовой связи. Да, билет можно запросто оформить через Интернет без очередей и лишней нервотрепки, но не стоит забывать о людях более зрелого возраста и пенсионерах, которые также не прочь испытать удачу. Но порой для них это становится достаточно проблематично, так как процесс регистрации билета в почтовом отделении долгий и трудоемкий. Чтобы внести билет в базу, оператору нужно присвоить каждому билету кодовое число и только потом зарегистрировать его в базе данных. Порой эти операции могут занимать до 15-20 минут, что не очень удобно.

Как узнать результат розыгрыша?

После того как вы купили лотерейный билет, нужно дождаться розыгрыша призов и принять участие в игре. Но давайте взглянем правде в глаза: немногие готовы встать в восемь утра, чтобы посмотреть прямую трансляцию розыгрыша. Поэтому Жилищная лотерея (отзывы, кстати, благосклонно относятся к публикации результатов) предлагает обладателям лотерейных билетов узнать выигрышную комбинацию шаров несколькими способами:

  1. Онлайн на сайте. Самый простой и быстрый способ узнать информацию о проведенном тираже. Для этого нужно зайти на сайт в раздел "Столото" - "Жилищная лотерея". Отзывы о таком способе проверки билета положительные, так как результаты розыгрыша доступны уже в течение нескольких часов после прямой трансляции.
  2. В мобильном приложении. Если вы регулярно приобретаете лотерейные билеты от ТД "Столото", целесообразно установить на мобильное устройство специальное приложение, в котором можно легко и быстро узнать информацию о результатах всех тиражей жилищной лотереи.
  3. В точках продаж. После оглашения результатов вы можете обратиться к распространителю лотерейных билетов Государственной жилищной лотереи, который предоставит вам всю актуальную информацию о розыгрыше призов.
  4. В газете. В газете «Аргументы и факты» каждую среду публикуются результаты состоявшегося тиража.
  5. По телефону. Если все вышеперечисленные способы по каким-то причинам вам не подходят, вы можете уточнить интересующую вас информацию по телефону, указанному на билете.

Отзывы участников

На сегодняшний день миллионы участников опробовали на себе, что такое Жилищная лотерея. Отзывы победителей и проигравших очень сильно отличаются друг от друга, так давайте же выслушаем обе стороны.

Хотя большинство участников Жилищной лотереи остаются без приза или с минимальным денежным выигрышем, многие достаточно позитивно отзываются об игре. Во-первых, она поднимает настроение, во-вторых, стоимость билета достаточно низкая, и, в-третьих, розыгрыши призов проводят без обмана. Также к положительным сторонам можно отнести увлекательность прямой трансляции, еженедельный розыгрыш призов и удобство проверки лотерейного билета. Однако многие отказываются от участия в игре из-за раннего эфира передачи. Розыгрыш призов проводится по воскресеньям в 8:20 утра, поэтому немногие готовы пожертвовать своим выходным ради участия в игре.

Отзывы победителей

Интересно, многих ли осчастливила Государственная жилищная лотерея? Отзывы (кто выиграл квартиру, вряд ли станет об этом кричать во всеуслышание) говорят: это возможно! Но победители не очень любят распространяться о своем выигрыше. Многие из них покупали различные лотерейные билеты на протяжении десятков лет, а многие выиграли с первого раза. Удача не поддается логике и анализу. Единственный вывод, который можно сделать на основании отзывов победителей – этот счастливый лотерейный билет в их жизни точно не будет последним.

Комментарии