Колесо обозрения (Казань): адрес, время работы, фото

В Казани, которую часто называют третьей столицей России, существует множество развлечений как для туристов, так и для местных жителей. К такому увлекательному времяпрепровождению можно отнести и небольшое путешествие в кабинке колеса обозрения. Любование городом и его окрестностями с большой высоты вызывает у посетителей данного аттракциона ощущение свободы и безграничного счастья.

Колесо обозрения (Казань). Парк развлечения "Кырлай"

В Казани располагается два колеса обозрения, каждое из которых достаточно масштабно. Первое находится в парке развлечений «Кырлай», где помимо данного аттракциона можно покататься на детских качелях и экстремальных каруселях. Закрепить полученные эмоции поможет местная фотостудия. В память о посещении парка «Кырлай» гостям предлагается приобрести оригинальные сувениры и детские игрушки.

колесо обозрения казань

Несмотря на небольшие размеры (территорию можно обойти всего за 10 минут неспешным шагом), парк развлечений представляет собой прекрасное место для отдыха детей и родителей. Колесо обозрения (Казань), время работы которого по будням с 11.00 до 23.00 (как и всего парка в целом), соседствует с несколькими аттракционами. К примеру, посетителям предлагается пощекотать нервы на «Летающей тарелке» или же ощутить прилив адреналина в «Башне падения». Есть и развлечения для самых маленьких: "Лодка пирата", мастерские по росписи на лице, надувные горки.

Характеристика колеса обозрения

Колесо обозрения (Казань), адрес которого: улица Односторонка Гривка, парк «Кырлай», представляет собой внушительную конструкцию высотой 55 метров. Развлекательное сооружение работает только в теплое время года. Это обусловлено тем, что кабинки незакрытые, продуваемые со всех сторон, соответственно, зимой находиться в них будет холодно и неуютно.

колесо обозрения казань адрес

Колесо обозрения (Казань) состоит из 40 кабинок, при полном заполнении которых в час может прокатиться более двух тысяч посетителей. Многие отмечают, что в верхней точке можно сделать красивое фото на фоне Казанского Кремля. Стоимость круга, продолжительность которого составляет 8 минут, около 150 рублей.

История парка «Кырлай»

Свое начало аттракцион колесо обозрения (Казань), расположенный в развлекательном парке рядом с водоемом, берет с 2004 года. Именно тогда и состоялось открытие этого небольшого развлекательного комплекса для семейного отдыха. Правда, в то время ему было дано название «Шурале», в честь персонажа поэмы Г. Тукая, этакого чуда лесного, веселого и одновременно хитрого. В 2009 году парк был переименован в «Кырлай».

колесо обозрения казань адрес фото

В парке «Кырлай» можно посетить не только первое в Казани колесо обозрения, но просто прогуляться, посидеть на лавочках, пообщаться с друзьями, полакомиться сладкой ватой, освежиться прохладительными напитками. Гостям, предпочитающим более сытные блюда, предлагается перекусить в уютных кафе, расположенных на этой же территории. В парке "Кырлай" часто проводятся фестивали красок, а ежегодно в День защиты детей отмечается праздник мороженого, предлагающий детям и родителям разнообразные вкусы любимейшего лакомства.

Новое колесо обозрения (Казань): адрес, фото

Второе колесо обозрения располагается по адресу: улица Фатыха Амирхана, 1, на территории еще одного развлекательного комплекса под названием «Ривьера». Кафе, рестораны, кинотеатры 5D и 3D , боулинг, бильярд, отель с одноименным названием и, конечно же, аквапарк (один из крупнейших в мире) привлекают не только местных жителей, но и гостей Казани. Для желающих ознакомиться с достопримечательностями столицы Татарстана предлагаются увлекательные экскурсии по историческим местам.

Бизнесменам "Ривьера" предоставляет современные конференц-площадки и залы, оснащенные современной аудио/видеотехникой. Просторная парковка, бесплатный Wi-Fi, удобное месторасположение в престижном районе способствуют привлечению большого числа гостей, многие из которых обязательно захотят прокатиться на знаменитом колесе обозрения.

колесо обозрения казань время работы

Это прекрасная возможность замечательно провести время, испытать настоящий всплеск эмоций и прилив адреналина, насладиться великолепием окружающего пейзажа. С самой высокой точки открывается неимоверный вид на Ново-Савиновский район города, а также набережную. Последнюю часто украшают к разным праздникам.

Колесо обозрения возле комплекса «Ривьера»: характеристики

Колесо обозрения (Казань) является одним из самых высоких на территории России. К примеру, его вносят в список трех наиболее внушительных сооружений подобного плана. Первые позиции отданы колесам обозрения Сочи и Москвы. Интересен тот факт, что данное развлекательное сооружение потеснило своего «коллегу» - аттракцион, расположенный в парке "Кырлай". Ранее именно он занимал почетное третье место в рейтинге.

 колесо обозрения казань время работы время года

Колесо обозрения (Казань), высота которого составляет 65 метров, расположено в Ново-Савиновском районе. Все кабинки застеклены, оснащены системой обогрева воздуха и кондиционирования. Круглогодичная возможность увидеть город с высоты птичьего полета привлекает все большее число посетителей на колесо обозрения (Казань). Время работы, время года – все условия для гостей круглогодично!

Из дополнительных услуг за невысокую плату можно арендовать селфи-палку, бинокль, набор для фото.

Внутреннее и внешнее оформления колеса обозрения

Аттракцион, который располагается на территории комплекса «Ривьера», получил поэтичное название «Вокруг света». С чем это связано? С внутренним оформлением кабинок. В каждую из них может поместиться шесть человек. Таким образом, одновременно увидеть Казань с 65-метровой высоты смогут более двухсот человек! Продолжительность одного оборота составляет 18 минут.

Сама кабинка оформлена в стиле города, который предлагается посетить (Париж, Рим, Лондон и прочие). Примечательно, что в числе 36 кабинок представлены не только зарубежные мегаполисы, но и несколько российских: Казань, Москва, Санкт-Петербург, Болгар и Свияжск.

 колесо обозрения казань высота

Ценовая политика

Цены за посещение такого рода аттракциона достаточно гибкие. Примечательно, что они зависят от времени, когда именно планируется прокатиться на колесе обозрения. В среднем стоимость варьируется от 100 до 300 рублей.

Дешевле всего посетить колесо обозрения на территории казанской «Ривьеры» в дневное время с понедельника по пятницу. Дневным считается период до 18.00 часов. Детский билет обойдется всего в 100 рублей. Взрослый будет дороже – 200 рублей. Дети до 4 лет могут прокатиться бесплатно, но только в сопровождении взрослых.

В выходные и праздники, а также в вечернее время посещение аттракциона обойдется в 300 рублей для взрослого и 200 рублей на ребенка. Также можно арендовать кабинку на два круга. Стоимость данной услуги – 2000 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.