Куда сходить, если приехал в Казань. ТЦ "Мега" - для всей семьи

Торговые центры стали неотъемлемой частью большинства крупных городов. Казань не стала в этом исключением. Практически каждый район этого большого города может похвастаться свои торговым центром. Однако самым масштабным по праву является в таком городе, как Казань, ТЦ «Мега». Данный развлекательный комплекс включает множество торговых точек, зону, где можно перекусить, детские развлечения. Также в зависимости от сезона возле торгового комплекса можно посетить всевозможные мероприятия.

Что приготовила Казань? ТЦ «Мега» ждет гостей

Торговый центр «Мега» поистине внушительный. Несмотря на то что здесь всего два этажа, прогуливаться по комплексу можно очень долго. В здании располагается более ста двадцати магазинов, которые предлагают продукты питания, косметику, одежду, обувь, всевозможные аксессуары, нижнее белье. Словом, здесь можно найти все и на любой вкус.

казань тц мега

Многие туристы стремятся в Казань. ТЦ «Мега» особую любовь гостей и жителей города заслужил благодаря большому спектру развлекательных услуг. Здесь можно перекусить на бегу или плотно пообедать, занять чем-то самых маленьких посетителей, а также покататься на коньках. Также к услугам покупателей большая парковка, на которой с успехом помещаются все многочисленные посетители комплекса.

"Икеа". Единственная в Казани

Чем еще была удивлена Казань? ТЦ «Мега» принял под свою крышу магазин «Икеа». Данное заведение было в новинку для жителей города. Здесь можно было найти недорогую мебель, выполненную из пластика, металла или дерева. Отличительной чертой данного магазина является развитая система самообслуживания. Сама компания позиционирует свои изделия как товары, которые легко привезти, а еще проще самостоятельно собрать.

торговый центр мега

Помимо мебели, в магазине «Икеа» можно найти множество крайне необходимых для дома вещей. Здесь представлены ряды с посудой, начиная с чайных ложечек и заканчивая сковородами для тушения или гриля. Также именно в данном магазине можно найти популярные сейчас ланч-боксы для обедов, а также специфические приспособления, которые нигде в городе больше не приобрести.

Все для дачи. Тоже в «Мега»

Сейчас в Казани можно найти несколько магазинов, которые специализируются на продаже товаров для дачного участка или посадок в огороде. Однако первый в городе Казани появился именно в данном торговом центре. Магазин «Оби» стал находкой для многих дачников.

Здесь нашли что-то полезное для себя садоводы, которые просто хотели отдыхать. Уютные шезлонги, кустарники с цветами для высадки на клумбах, бассейны разных конструкций. Но и огородники, которые мечтают об обустроенном приусадебном участке, также не остались в стороне. Для них в магазине нашлись парники, лейки, лопаты, различные шланги для полива. Торговый центр «Мега» угодил всем.

тц мега казань как добраться

Расположение торгового центра

Торговый центр располагается в удобном месте, не так далеко находится метро, рядом автобусная остановка, трамвайные линии. Где располагается ТЦ «Мега» (Казань)? Адрес данного комплекса: проспект Победы, дом 141. В какое время можно его посетить? ТЦ «Мега» (Казань), режим работы которого совпадает с режимом большинства подобных заведений, ждет гостей с 10.00 до 22.00.

тц мега казань адрес

Однако несмотря на удобное расположение ТЦ «Мега» (Казань), как добраться до магазина, знают не все. До торгового комплекса можно доехать на бесплатном автобусе, который отъезжает от остановки «Кольцо». Также можно доехать на автобусах с номерами 5, 30, 31, 46, 45, 97, 33, 34, 62, 63, 83, 89. Поэтому добраться до ТЦ «Мега» просто из любой точки города.

Что можно поесть? Фуд-зона в ТЦ «Мега»

На втором этаже торгового центра «Мега» располагается так называемая фуд-зона. Здесь можно восстановить силы, если вы устали за время прогулки по магазинам. В данной области располагаются как наиболее популярные, так и достаточно редкие заведения.

Лидерство удерживают «Бургер Кинг» и «Макдональдс». Данные заведения быстрого питания пользуются популярностью у казанцев. Они располагаются в большинстве торговых центров города. Здесь можно перекусить быстро и сытно. Оба заведения специализируются на бургерах. Однако в остальном можно найти различия. Так, «Макдональдс» представляет большую линейку мороженого и молочных коктейлей, однако «Бургер Кинг» предлагает посетителям луковые колечки в панировке, а также множество купонов, которые можно найти в приложении для смартфона. Также последнее заведение разрешает посетителям доливать напиток без доплаты. Речь идет именно о газировках.

 тц мега казань режим работы

Также можно выделить точки, которые предлагают только мороженое. К ним можно отнести известные «Баскин Робинс» и «Мовенпик». Последний представляет собой бренд швейцарского мороженого и предлагает более дорогие десерты. Также здесь можно полакомиться и несколькими видами десертов. Нет ничего удивительного, что сюда часто заходят посетители с детьми. Да и взрослые любят мороженое.

«Планета суши», как становится понятно из названия, предлагает блюда японской кухни. Здесь можно попробовать мисо-суп, роллы и суши. Также здесь подаются вкусные зеленые чаи, специфические десерты.

Сезонные развлечения

Помимо основных развлечений, посетители торгового центра «Мега» могут попасть и на сезонные мероприятия. Так, перед Новым годом начинает функционировать Зимний бульвар. Здесь предлагаются санки, коньки и лыжи, также можно прокатиться на уже полюбившихся ватрушках. А детей будет развлекать Санта-Клаус.

В летний период рядом с парковкой комплекса часто располагается контактный зоопарк. Здесь маленькие посетители могут потрогать настоящую козу или кролика, познакомиться с овечкой. Именно за эти простые, но забавные приключения и любят торговый центр «Мега».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.