Сериал "Слепое пятно": центральные роли и актёры. "Слепое пятно" – видная работа

Сериалы о полицейских расследованиях почти всегда не отличаются разнообразием сценарных ходов и сюжетных линий. Порой цепочка событий легко предсказывается опытным киноманом, который может уже в начале истории показать на злодея и его помощников, совершивших то или иное преступление. Но проект «Слепое пятно», появившийся впервые на телеэкранах в сентябре 2015 года, уж точно не входит в список таких сериалов.

Актеры Слепое пятно

Татуировки как ключ к расследованию

То, что это сериал непохож на другие, доказывает оригинальное, интригующее начало: при проведении операции по предотвращению теракта обнаруживается обнаженная женщина, ничего не ведающая о своем прошлом, все тело которой покрыто странными татуировками. Понимание того, что эти татуировки не просто набор ничего не значащих символов и слов, а некий ключ, приходит к агенту ФБР Курту Уэллеру, чье имя также отображено на теле найденной незнакомки, потерявшей память.

Александр – девушка с татуировками-ключами

Сериал полюбился зрителями и радушно принят критиками. Вполне возможно, он не был бы столь успешен, если бы не профессионально проявившие себя в нем талантливые актеры. «Слепое пятно» оставило, по их словам, только светлые впечатления от работы над фильмом. Да и продюсер Грег Берланти, в чьем богатом послужном списке имеются такие успешные проекты, как «Стрела» и «Флэш», наверняка рад, что сумел собрать сплоченную команду, вместе с которой он продолжает работу над этим сериалом. И пока результат положительный, зрители довольны, поклонники прибавляются.

Замечательно себя проявили актеры. «Слепое пятно» благодаря их образам получилось ярким и смотрибельным, несмотря на такое название сериала. Но это не вызывает удивления, ведь те, кто сыграл главные роли, уже не первый год появляются на экранах в различных сериалах. Одним из таких старожилов актерского ремесла можно назвать Джейми Александр, уроженку американского штата Южная Каролина. Александр – это псевдоним, настоящая фамилия девушки, появившейся на свет весной 1984 года, не такая броская и запоминающаяся – Тарбуш.

Слепое пятно актеры и роли

Джейми не была одиноким ребенком, с ней вместе росли несколько братьев. В детстве и юности девушка особо не выделялась талантами, однажды даже была исключена из школы мастерства за неумение попадать в ноты. Первые неудачи не повлияли на выбор профессии Джейми. Она отвлеклась на занятие спортом, но о карьере актрисы не забывала. Судьба была благосклонна и вскоре дала ей шанс проявить себя в комедийном фильме «Ловушка для белки».

Позже Джейми появилась в сериале «Кайл XY» в роли Джесси. На этом проекте девушка работала несколько сезонов. Звездным часом Александр можно назвать роль Сиф в фильме «Тор» от компании Marvel comics. Еще немало работ было у девушки до сериала «Слепое пятно». Актеры становятся успешными, если снимаются пусть и нечасто, но в дорогостоящих проектах. Таковым можно назвать фильм «Возвращение героя». В нём Александр посчастливилось сняться в роли Тейлор Долан.

За Джейми закрепилась не очень хорошая слава «женщины, расторгающей семьи». Питер Фачинелли, известный по работе в «Сумерках», влюбился в Александр и ушел от жены и детей к ней в 2012 году.

Актеры: "Слепое пятно" (сериал)

Еще более успешную карьеру сделал ее напарник по фильму, сыгравший агента ФБР, Салливан Степлтон – актер австралийского происхождения. Родился в Мельбурне в 1977 году, 14 июня. Уже в середине 90-х годов оказался на съемочной площадке на проекте «Соседи». Затем последовал целый ряд актерских работ в сериалах и полнометражных фильмах, среди которых можно выделить драматического жанра картину «Ривер Стрит» и триллер телевизионного формата «Профиль серийного убийцы».

В списке его ролей мы найдем также фильм «Охота на ведьм» и сериал «Хорошие парни – плохие парни». В 2000-е годы Степлтон уверенно поднимался вверх по карьерной лестнице. В финальных титрах рядом с его фамилией появились такие имена, как Дэниэл Рэдклифф и Род Харди. Среди сериалов с его участием наиболее известными можно назвать «Морской Патруль» и «Криминальная Австралия».

Слепое пятно актеры

Карьерный рост актеров

Одной из значимых вершин в карьере Степлтона можно назвать триллер «По волчьим законам», снятый Дэвидом Мишо в конце первого десятилетия 2000-х. Критики весьма благосклонно отнеслись к этой картине, получившей несколько наград и попавшей в число номинантов премий «Оскар» и «Золотой глобус».

В 2011 году он появился в картине «Охотник», затем стал партнером по съемочной площадке Джоша Бролина, Райана Гослинга и Шона Пенна в проекте «Охота на гангстеров». В 2013 году ему досталась роль в историческом блокбастере «300 спартанцев: Расцвет империи».

Какие ещё в сериале снимались актёры? «Слепое пятно» – очередная удача для Эшли Сьюзен Джонсон, калифорнийской девушки, рожденной 9 августа 1983 года. Её папа водил суда, а мама занималась продвижением фильмов. В 2000 году отец, заболевший раком печени, умер.

Мало кто знает, что первым партнером по съемочной площадке для этой очаровательной девушки был Жан-Клод Ван Дамм – кумир молодежи 80-х и 90-х годов XX века. Это произошло на съемках фильма «Самоволка». Эшли, сыгравшей роль девочки Николь, в ту пору исполнилось всего лишь семь лет. Однако «звездным часом» актрисы можно назвать работу в фильме «Чего хотят женщины», где Эшли выпал шанс стать дочерью героя Мэла Гибсона. Девушка не только играет в кино, она еще с удовольствием занимается озвучиванием анимационных картин и компьютерных игр.

Американская система кино работает отлажено. Если успешен сериал «Слепое пятно», актеры и роли их будут востребованы. На данный момент продюсеры этого сериала смотрят вперед с оптимизмом, радуясь высоким зрительским рейтингам, а значит и вышеперечисленным актерам пока не о чем беспокоиться – работой они обеспечены в ближайшем будущем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.