Как добавить кнопку "связаться" в "Инстаграм": подробная инструкция

Популярный сервис «Инстаграм» уже давно перестал быть обычной социальной сетью. Теперь это полноценная торговая площадка, где миллионы пользователей находят интересующие их товары, а также услуги. Предпринимателям, создавшим аккаунты для продвижения своей продукции, рекомендуется добавить кнопку «связаться» в «Инстаграм». Данный инструмент позволяет другим пользователям мгновенно набрать номер или найти адрес фирмы в том случае, если страница компании и предлагаемые товары их заинтересовали. Как добавить кнопку «связаться» в «Инстаграм»?

Раньше для этого приходилось менять IP на американский адрес. До 15 августа 2016 года нововведения сервиса Instagram могли оценить только жители США. Теперь процедура подключения опции довольно простая. Российские предприниматели также получили доступ к функции.

Кому нужна опция

Устанавливать кнопку для связи рекомендуется в профилях фотографов, визажистов, мастеров маникюра, владельцев кафе и ресторанов. Крупнейшие магазины и бутики одежды уже давно активировали опцию на сайте Instagram. Специальная кнопка нередко устанавливается в профилях перекупщиков с торговых площадок Ebay и AliExpress.

Если пользователь ведет свой блог, то ему не придется заполнять поля описания адресами почты и телефонами. Достаточно просто в «Инстаграме» добавить кнопку «связаться». В «Инстаграм» заходят тысячи потенциальных клиентов, которые не будут тратить много времени на поиск контактов. Им проще скопировать информацию со страницы того продавца, у которого все необходимые сведения появляются по одному клику.

как добавить кнопку связаться в инстаграм

Как в «Инстаграме» добавить кнопку «связаться»

Для того чтобы выполнить данную задачу, необходимо иметь аккаунт компании в социальной сети «Фейсбук». Как добавить кнопку «связаться» в «Инстаграм», если у пользователя нет подобного профиля? Тогда ему следует перейти на главную страницу сайта Facebook и кликнуть по кнопке «создать страницу» под регистрационной формой. В открывшемся окне нужно указать тип деятельности. Отметив подходящий пункт, пользователь должен заполнить появившиеся поля.

Затем следует добавить контактные данные, тип деятельности и описание фирмы. После этого можно считать процедуру регистрации завершенной. Как добавить кнопку «связаться» в «Инстаграм», если предприниматель уже работает с социальной сетью «Фейсбук»? Для начала ему необходимо проверить, правильно ли указаны название и местоположение компании.

Затем нужно заполнить строчку «телефон». Для того чтобы иметь возможность отследить, сколько клиентов звонит из Instagram, рекомендуется приобрести новый номер.

как в инстаграме добавить кнопку связаться

Переход на коммерческий профиль

Далее необходимо перевести обычную страницу пользователя в аккаунт для бизнеса. Как в «Инстаграме» добавить кнопку «связаться»? В «Инстаграме» требуется перейти на вкладку справа. Откроется профиль пользователя. Затем следует зайти в настройки.

Иконка с шестеренкой находится справа вверху. После этого нужно выбрать строку «связанные аккаунты». Откроется небольшой список. В нем необходимо отметить социальную сеть «Фейсбук». На экране всплывет окно авторизации, где следует ввести адрес почтового ящика и пароль от страницы компании в Facebook.

как в инстаграме добавить кнопку связаться в инстаграм

Дальнейшая настройка

После выполнения вышеприведенных действий требуется вернуться к настройкам и выбрать строку «переключиться на профиль фирмы» в разделе «аккаунт». Затем нужно авторизоваться в социальной сети «Фейсбук» повторно. Чтобы завершить процедуру перехода на аккаунт для бизнеса, необходимо следовать указаниям системы. Что делать, если настройка была выполнена правильно, а найти контактные данные на странице не удается?

Тогда как в «Инстаграме» добавить кнопку «связаться»? Пользователю необходимо обновить страницу. На экране должно высветиться приветственное сообщение. Пользователь увидит кнопку contact рядом со ссылкой «подписаться» на странице профиля. Данный инструмент позволит новым клиентам быстрее связаться с представителями компании.

в инстаграме добавить кнопку связаться в инстаграм

Заполнение контактных данных

При нажатии на кнопку для связи с фирмой отображается только та информация, которую пользователь указал на последнем этапе настройки аккаунта для бизнеса. Как только клиент откроет окошко с данными, он получит доступ к адресу почтового ящика, номеру телефона и местоположению компании. Если потенциальный покупатель перейдет по ссылке «позвонить», то он откроет на экране устройства стандартное приложение для звонков. Клиент, кликнувший по кнопке «отправить электронное письмо», попадет в почтовое приложение. Электронный адрес фирмы будет вставлен в новое сообщение автоматически.

При клике по кнопке «связаться» открывается также информация о местоположении компании. При желании можно посмотреть адрес фирмы на карте. В Instagram нет возможности связаться с представителями компании посредством личных сообщений, поскольку многие предприниматели предпочитают получать письма через электронную почту.

Для того чтобы изменить данные для связи, необходимо вернуться в профиль и перейти в настройки. В аккаунте появится раздел «контактная информация фирмы». Необходимо перейти на вкладку и указать новые данные.

добавить кнопку связаться в инстаграм

Как добавить кнопку «связаться» в «Инстаграм» при возникновении неполадок

Пользователь мог допустить ошибку в процессе предварительной настройки. Необходимо перезагрузить смартфон, а затем повторно выполнить действия по инструкции. Проблема также может возникнуть в том случае, когда у владельца аккаунта нет страницы в социальной сети «Фейсбук» либо она не привязана к профилю в Instagram. Пользователю, столкнувшемуся с трудностями, рекомендуется обновить приложение до последней версии. Для исправления технических неполадок следует обратиться в службу поддержки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.