"Фанагория" - шампанское для праздников

Шампанское давно стало символом праздников. Разумеется, речь идет о встрече Нового года. Как-то постепенно стало традицией встречать приходящий год громким хлопком открываемой бутылки и глотком приятного игристого напитка. Разновидностей шампанского можно найти множество, да и компаний, которые специализируются на его изготовлении, также достаточно.

Разновидности шампанского: горечь и сладость

Исходя из чего игристое вино можно разделить на группы? Разумеется, из учета его крепости и сладости, а также из сорта винограда, используемого для его изготовления.

Оригинальное шампанское производится только в провинции Шампань, из-за чего напиток и получил такое название. Для него используется виноград как красных, так и белых сортов. Однако многие компании научились производить напитки надлежащего качества и за пределами Франции, к примеру, фирма «Фанагория». Шампанское от данного производителя также может быть разных сортов и вкусовых качеств.

Одно из самых популярных игристых вин на сегодняшний день – брют. В данном напитке не более полутора процента сахара. То есть по своим вкусовым качествам данное шампанское может вряд ли понравиться сладкоежкам.

фанагория шампанское

Однако наиболее сухой вариант называется "экстра-брют". Данный вид напитка достаточно дорогой, встречается редко, да и не каждый производитель берется за его изготовление. Однако компания «Фанагория» шампанское этого плана своим покупателям предлагает с охотой.

Далее идут сухие и полусухие разновидности игристого вина. В них содержание сахара больше, поэтому вкус более мягкий, без горчинки. Замыкает данный список напиток с высоким содержанием сахара. Шампанское «Фанагория» (полусладкое) как раз можно отнести к таким. Из отзывов потребителей становится понятно, что вкус напитка богатый и приятный.

Сорта шампанского: разные цвета

Компания «Фанагория», шампанское которой пользуется популярностью, также предлагает несколько видов продукции, исходя из сорта винограда, используемого в приготовлении.

К примеру, достаточно популярным в настоящее время является игристое вино розового цвета, представляющее собой смесь красного и белого сортов винограда. Его любят за немного терпкий вкус и красивый оттенок. В бокале он смотрится эффектно, что и стало одним из основных факторов, влияющих на рост продаж.

фанагория шампанское цена

Традиционные игристые вина также могут носить названия "блан-де-нуар", что дословно означает «белое из красного», а также "блан-де-блан" – «белое из белого». Такие названия определяют вид и цвет винограда, используемого в приготовлении.

Компания «Фанагория» - шампанское, которое покупают

Многие потребители интересуются, что же именно обозначает наименование "Фанагория". Оказывается, название это напрямую связано с местностью. Именно так называлось одно из крупнейших поселения древних греков, расположенное на территории России. Сейчас эта область территориально располагается на карте Краснодарского края.

Данная компания не только производит качественные вина, крепкие напитки, но и умело ведет ценовую политику. Так, выпускаемое компанией «Фанагория» шампанское, цена которого демократична, не бьет по карману потребителей. Стоимость бутылки игристого вина начинается с 260 рублей.

Внешний вид бутылок «Фанагория»

Компания «Фанагория», вино производства которой расходится не только по территории России, следит за качеством выпускаемой продукции. И речь идет не только о вкусе и нормах изготовления самого напитка, но и о дизайне. Бутылка изготовлена из темного стекла, что позволяет напитку избежать воздействия солнечных лучей.

шампанское фанагория полусладкое

Верх бутылки надежно спрятан под фольгу, по которой скрывается стандартная для шампанского конструкция из проволоки, поддерживающей пробку.

Следует отметить тот факт, что настоящее шампанское обязательно должно закрываться именно деревянной пробкой. Пластмассовый вариант может испортить напиток, придать ему посторонний привкус. Компания «Фанагория» позаботилась о потребителе - для упаковки вин используюся именно пробки, изготовленные из дерева. Также на нее нанесен логотип организации. На самой этикетке написано, про продукт производится согласно ГОСТу.

Разновидности вин «Фанагория»: вкусовые качества

Данное предприятие ведет свою деятельность уже на протяжении половины века. Разумеется, за этот период производители научились угадывать желания потребителей. В настоящее время компания предоставляет две линейки игристых вин:

  • Стандартная. В нее входят брют, сухое, полусладкое, полусухое шампанское.
  • Премиум-сегмент. Помимо стандартных видов игристых напитков, здесь можно встретить также «Цимлянское», изготовленное по старинным казачьим рецептам и вина вида экстра-брют.

фанагория вино

Однако большей популярностью пользуются именно полусладкие сорта, а также брют. Первый вариант обладает ярким, сочным вкусом и привлекает солнечным оттенком напитка. Брют же более сдержанный по своему вкусу, но легкая горечь прикрывается приятным послевкусием. Его ценят также за яркий, но изысканный аромат. Популярность компании легко объяснима, ведь предлагает «Фанагория» шампанское, цена которого может быть около 300-500 рублей за стандартную линейку вин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.