Удовольствие в общении - антикафе. Ростов-на-Дону: лучшие антикафе города

Антикафе – заведения, предназначенные развлечений и игр. Они становятся все более привлекательными для людей, в первую очередь, для молодежи, активно пропагандирующей здоровый образ жизни.

Таких заведений по всей стране большое количество. Во всех уголках необъятной России появляются антикафе. Ростов-на-Дону, конечно же, не исключение. Трудно представить, чтобы в таком большом и технически развитом городе, в котором проживает огромное количество молодежи, не нашлось бы таких востребованных в XXI веке уголков смеха и веселья, как антикафе.

антикафе ростов на дону

Замечено, что многие из людей, впервые посетившие эти заведения, думают, что приставка «анти» добавлена к слову «кафе» только лишь ради рекламных целей. И антикафе в их представлении - это кафе, но несколько другое, как бы его улучшенный вариант. Однако это совершенно не так. Основной принцип работы этих заведений – это оплата за время, которое клиент проводит внутри. Здесь не нужно оплачивать чай или кофе, сладости, потому что здесь они бесплатны. Посетитель платит лишь за время.

Антикафе (Ростов-на-Дону) работают по схеме, которую однажды придумал россиянин Иван Митин – талантливый писатель и вдумчивый человек. Именно он основал первое заведение с очень необычным названием «Дом на дереве», где можно было выпить кофе, почитать книгу и поразмышлять над ней в спокойной обстановке. За посещение денег здесь не требовали, можно было оставить сумму, какую просто не жалко. Некоторые платили 100 рублей, но были и те, кто ограничивался 10 рублями; такая система «оплаты за время» понравилась всем, кто здесь побывал.

антикафе тень ростов на дону

"Циферблат": плата по времени

Именно Митин открыл первое заведение в Москве - антикафе «Циферблат». Ростов-на- Дону стал одним из первых городов, поспешивших вслед за столицей организовать подобный проект. Создатели антикафе не продвигали свое детище, не делали ему рекламу, однако об этом заведении, весьма новаторском, узнал весь город в первые же часы. Быстрота распространения положительной информации и хвалебные отзывы посетителей стали главными причинами моментальной популярности антикафе. Ростов-на-Дону оценил новинку.

Платишь за время, а получаешь взамен наслаждение от общения с людьми, близкими тебе по духу, по настроению, взглядами на жизнь – можно такими словами обобщить мнения посетителей антикафе «Циферблат».

Стоимость первых 60 минут, проведенных здесь, - 120 российских рублей, вторые, третьи, четвертые 60 минут – 60 рублей. Антикафе (Ростов на Дону) – это уникальное и универсальное место, где люди находят друзей по интересам, играют в игры (не только в компьютерные, но и настольные), бесплатно пьют чай и едят сладости. В стенах заведения проводятся концерты, всевозможные лекции на свободные темы, различные мастер-классы.

антикафе циферблат ростов на дону

"Тень": территория комфорта

Столь же притягательным для жителей города является антикафе «Тень». Ростов-на- Дону в летнюю пору город жаркий; оказавшись в живительной «Тени», можно замечательно организовать свой досуг. Кто-то сюда приходит ради игр, другие - чтобы познакомиться с новыми людьми, третьи – расширить кругозор, четвертые – просто поесть сладостей, пятые - чтобы просто "проснуться" и "встряхнуть" себя. Но все эти люди понимают, что антикафе – это территория свободы, созданная для общения, не для еды, хотя сюда разрешено приносить ее с собой.

Место общения и развлечения - антикафе

Ростов-на-Дону предлагает полноценно и недорого отдохнуть в антикафе - месте знакомств, деловых встреч, общения в интернете, баталий компьютерных игр, здоровой конкуренции в играх настольных, непринужденных разговоров за бодрящей чашкой кофе и так далее.

Это место для получения хороших эмоций. Здесь люди веселятся и радуются, наслаждаются жизнью, понимают ее естественную красоту. Поверьте, те, кто сюда приходят, никогда об этом не жалеют, так как позитивные заведения просто не могут вызывать отрицательных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.