Биография: Дмитрий Брекоткин и его семья

Брекоткин Дмитрий Владиславович – известный юморист, актер, телеведущий, активный участник команды КВН, а ныне такой же деятельный участник группы «Уральские пельмени». У него большая армия поклонников, которые всегда интересуются не только его работами, но и личной жизнью.

Детские годы

Родился Дмитрий Брекоткин 28 марта 1970 года в красивом городе Екатеринбурге. Здесь же началась и его творческая биография. Дмитрий Брекоткин рос в простой интеллигентной семье. Мама работала медиком. Кроме самого актера, в семье есть еще один ребенок – брат Дмитрия.

В детские годы Дмитрий увлекался разными видами спорта, но подолгу заниматься одним из них он не мог, поэтому пробовал все. Так, неожиданно для самого мальчика складывалась его спортивная биография. Дмитрий Брекоткин, который не мог задержаться на одном месте, еще в школьные годы стал кандидатом в мастера спорта по самбо.

Биография Дмитрий Брекоткин

В школе Дмитрий учился хорошо, но из–за того, что он много дрался, его родителей часто вызывали к директору для беседы. Дрался он и во дворе дома, и на улице, стараясь всегда дать отпор обидчикам. Никто, да и он сам, тогда даже подумать не мог, как резко изменится его биография. Дмитрий Брекоткин в то время не проявлял никаких юмористических наклонностей.

После школьного выпускного вечера Дмитрий подает заявление в институт, но экзамены удачно он сдать не смог. Поэтому, как только ему исполнилось восемнадцать лет, юноша уходит в армию. Он попадает в танковые войска.

После возвращения из армии Дмитрий подает заявление в Уральский политехнический институт и удачно сдает экзамены. Став студентом, молодой человек даже не подозревал, как изменится его биография. Дмитрий Брекоткин обучался по специальности, которая ему совсем не нравилась, но на нее был самый маленький конкурс при поступлении. Но все еще было впереди.

Участие в КВН

Дмитрий Брекоткин с радостью участвовал во всех общественных делах своего института. Поэтому он был активным участником молодежного строительного отряда, созданного студентами вуза. Однажды он познакомился в этом отряде с двумя интересными людьми. Ими оказались Дима Соколов и Сережа Ершов. В то время Сергей уже был основным участником команды «Уральские пельмени», а Дмитрий помогал продумывать номера. Для своей команды они набирали людей обычно из строительного отряда. Ребята пригласили в команду и Дмитрия Брекоткина. Тот с радостью согласился.

Брекоткин Дмитрий биография Уральские пельмени

С середины девяностых годов ни одно выступление КВН без Дмитрия не могло состояться. Он не желал пропускать ни одного состязания, каждый раз по-новому и интересно проявляя себя. Не ушел парень из команды и тогда, когда его отчислили из института. Причиной отчисления стала плохая успеваемость и постоянные пропуски занятий.

После отчисления Дмитрий вынужден был пойти на работу. Он устроился на стройку простым разнорабочим. Но и тут молодой человек старался проявить себя, работал хорошо и усердно. И постепенно он стал подниматься по служебной лестнице: быстро вырос из простого рабочего до бригадного мастера.

Но все изменилось, когда ему пришлось выбирать между работой и командой «Уральские пельмени». Решение было принято молодым человеком не слишком просто. Но все-таки он выбрал свою команду и постоянные выступления на сцене.

С 1995 года команда Уральского института просто завоевывала все места на КВН и любовь зрителя. Ребята легко попадают в Высшую лигу игры и не сдают потом свои позиции до 2007 года. В 2000 году они смогли стать чемпионами веселой игры. Команда, став чемпионом, участвовала в различных конкурсах, а также взяла кубок в игре суперчемпионов КВН.

Но вскоре ей стало тесно в рамках КВН, поэтому в 2007 году они покинули игру, отправившись строить свою творческую карьеру дальше.

Телевидение

В 2007 году команда из КВН решили придумать свою программу на телевидении. Вскоре вышло новое шоу, которое транслировалось на канале ТНТ. Это была особенная программа, в которой пародировались «Вести». Всего проект просуществовал два года. Было выпущено 23 юмористических выпуска. Дмитрий Брекоткин был ведущим артистом этой программы.

Дмитрий Брекоткин Уральские пельмени биография семья

Следующей передачей на телевидении стало шоу «Южное Бутово», где Дмитрий Владиславович исполнял главную роль. И эта программа была высоко оценена зрителями.

Брекоткин Дмитрий: биография, «Уральские пельмени»

С 2009 года и по настоящее время Дмитрий Брекоткин вместе со своей командой выпускают шоу-спектакли на канале СТС, которые имеют одноименное название. Они пользуются большим успехом у телезрителей. Постоянно команда ездит на гастроли. И хотя билеты стоят недешево, но залы всегда полны настолько, что нет ни одного свободного места. Своих коллег считает второй семьей Дмитрий Брекоткин («Уральские пельмени»).

Биография: семья

Дмитрий Владиславович, чью жизнь невозможно отделить от команды «Уральские пельмени», многое успел сделать в своей жизни. Например, он удачно женился. Его женой стала Екатерина, с которой он познакомился еще в 1995 году в студенческом строительном отряде. В личной жизни он счастлив, а в браке растут две замечательные дочки.

Дмитрий Брекоткин биография с женой

Но более значительные творческие успехи ждут этого великолепного артиста впереди, поскольку он полон планов и замыслов. А жену Дмитрий уговаривает родить третьего ребенка, так как мечтает о сыне. Журналисты довольны, поскольку дает большое количество интервью Дмитрий Брекоткин. Биография (с женой они тоже общаются с прессой) этого актера достойна как описания, так и подражания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.