«Маша и Медведь»: витамин роста как показатель непослушания

За последние восемь лет осталось очень мало зрителей, не только малышей, но и взрослых, которые бы не видели хотя бы одну серию современного мультфильма «Маша и Медведь». «Витамин роста» — это тридцатая история о приключениях непослушной девочки и ее мохнатого друга.

Главные герои мультика

Вообще, не секрет для поклонников этого мультфильма, что Мишка здесь является олицетворением любящих и заботливых родителей. Маша — это собирательный образ девчонок и мальчишек, которые далеко не всегда представляют собой образец послушания. На протяжении нескольких десятков серий можно наблюдать, что творит маленькая шалунишка с огромным запасом неиссякаемой энергии. И как Мишка пытается исправить все, что она учудит в очередной раз.

Что же будет в этой серии? Чем снова удивят зрителей Маша и Медведь? «Витамин роста» — это еще одно приключение героев, в котором они с честью выйдут из сложившейся ситуации.

Характеры главных героев

Маша в каждой серии этого мультика — очень непоседливая и шаловливая девочка, которая постоянно попадает в курьезные ситуации. Она очень настойчивая и любознательная. Любит играть с наградами Мишки. Одновременно с этим девочка очень добрая, способная помочь тому, кто нуждается в этом. Какое вкусное варенье она наварила в одной из серий, когда перед этим испортила все то, что приготовил Мишка!

маша и медведь витамин роста

Мишка — очень добрый медведь. Ему нравится спокойная жизнь, которая закончилась сразу же после знакомства с Машей. Но и без девочки он уже не может, ему скучно, он уже привык о ней заботиться. Он очень чистоплотный и аккуратный, любит собирать пазлы, кушать мед и смотреть футбольные матчи.

Вот такие они, Миша и Маша. Витамин роста стал еще одним испытанием для мудрого Медведя и поучительным уроком для девочки.

Что случилось с цветами?

В самом начале истории Мишке очень хочется показаться во всей красе перед Медведицей. А все из-за того, что она ему очень нравится. И вот эта пара симпатичных медведей прогуливалась перед домиком Мишки, когда они вдруг заметили, что растущие в палисаднике тюльпаны крошечного размера и довольно вялые. Мишка очень расстроен этим обстоятельством. Ведь он очень трепетно относится ко всему, что посадил или посеял. Поэтому он поспешил домой, в свою лабораторию, и начал придумывать, как ему создать витамин роста для того, чтобы цветы росли высокими и сильными.

миша и маша витамин роста

Немало времени он проводит над своими колбами, смешивая разные вещества в пробирках. Возможно, он бы всё успел сделать, но...

Вот такие события происходят в мультфильме «Маша и Медведь». Витамин роста, изобретенный Мишкой, не только помог попытаться спасти тюльпанчики, но и внес некоторый воспитательный элемент в общение с девочкой. Ведь когда Мишка работал над своим изобретением, к нему в гости пришла Маша. Да не одна, а вместе со свинкой, которая играет роль ее ребенка и которую девочка катает в детской коляске. Для начала Маша накормила Хрюшку продуктами из чужого холодильника, а потом измерила ее. Так девочка смогла увидеть, что ее чадо немного подросло. Сама же Маша не заметила в своем росте никаких изменений. Но ей так хочется вырасти!

Что бывает, когда не слушают взрослых

Мишка не разрешил Маше заходить в его лабораторию, но девочка, как всегда, не послушала. Она же любит не просто смотреть, но и экспериментировать. Не только зашла туда, но и пролила на себя витамин роста, придуманный Мишкой. Ее мохнатый друг оказался очень талантливым, поэтому девочка сразу же выросла, заполонив собой весь дом Мишки. А в это время мимо проходила Медведица вместе с Гималайским медведем. Он, увидев Машу, начинает очень громко хохотать над ней. Девочка рассердилась, легко подняла его за шкирку и забросила в лес. Медведица при этом потеряла сознание.

маша витамин роста

Вот в такой ситуации оказываются Маша и Медведь. Витамин роста оказался слишком сильным, поэтому теперь Мишке надо срочно придумывать еще один витамин, который бы мог вернуть девочке ее прежние размеры.

После того как Медведь опробовал новый раствор на тюльпанчике, он передал его Маше. Девочка, выпив его, сперва очень сильно уменьшилась, потом вдруг выросла до космических размеров. И только после этого обрела свой прежний рост. Только теперь девочка поняла, что быть такой маленькой очень даже неплохо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.