Как назвать прекрасную малышку: имя Луна

Когда в семье появляется малышка, родителям хочется дать ей самое удачное имя, которое принесет счастье, радость, удачу и успех в жизни. В то же самое время многие взрослые предпочитают, чтобы имя было необычным, уникальным и выделяющим их чадо из общей толпы.

Поэтому неудивительно, что в последнее время такой популярностью пользуется красивое, нежное, мелодичное и вместе с тем достаточно редкое имя Луна. Оно так подходит новорожденным принцессам.

луна имя девочки

Происхождение и значение имени Луна

«Луна» является общеславянским словом, которое имеет свои соответствия во многих языках индоевропейской группы. Примерное значение – «светлая», «блестящая».

В латинском языке это слово звучит как luna, на французском оно пишется lune. Схожие обозначения светила можно найти в болгарском, испанском, итальянском, португальском и румынском языках, поэтому не будет ошибкой назвать имя Луна интернациональным.

Происхождение его понятно каждому, ведь Луна – единственный спутник нашей планеты. Нужно сказать, что, несмотря на хорошее знание учеными физических свойств и характеристик Луны, с ее образом связано много загадочного и непонятного. Значение имени Луна отражает этот факт, но об этом позднее.

значение имени луна

Наличие мистического ореола вокруг этого светила связано с тем, что Луна обращена к Земле всегда одной и той же стороной. Оборотная сторона ее не видна земному наблюдателю. Конечно же, это обстоятельство стоит учесть при выборе имени для ребенка, ведь физические качества небесного объекта найдут свое отражение в характере девочки с этим именем.

Луна в астрологии

Качества ее очень хорошо описываются в астрологии. Она всегда считалась женской планетой, потому Луна – имя девочки, которое прекрасно подходит. Это светило является прообразом матери и сообщает родившимся под ее влиянием детям самые лучшие качества: заботливость, доброту, нежность, милосердие, умение выслушать и поддержать.

Люди с выраженными "лунными качествами" всю жизнь привязаны к своим родителям, особенно к матери, очень патриотичны и чтят семейные традиции. Несмотря на то что они внешне мягкие и ранимые, ни в коем случае нельзя посягать на их дом, семью и близких. Люди Луны – хорошие защитники и не позволят никому нанести вред дорогим сердцу созданиям. Они также достаточно закрыты от посторонних и умеют скрывать свои истинные эмоции и намерения от врагов.

Важными лунными особенностями являются переменчивость, хорошая реакция, отличная память и быстрая адаптация.

Астрологические соответствия для имени

Луна является управителем Рака, поэтому данное имя больше всего подойдет мягким и добродушным представителям этого водного знака зодиака.

имя луна

Принцип Луны близок также таким водным знакам, как Скорпион и Рыбы. Кроме того, если девочка родилась под знаком Тельца или Весов, то лунные энергии также будут гармонировать с ее характером и поведением.

Внешность лунного ребенка

Имя Луна подойдет малышу, обладающему ярко выраженными лунными качествами. Таких детей заметно сразу. У них очень привлекательные округлые, луноподобные лица. Окружающим доставляет удовольствие смотреть, как эти малыши едят, смеются, отдыхают.

Как правило, благодаря хорошему аппетиту и отменному питанию такие крохи обладают отличным здоровьем и быстро набирают вес. Недостатками лунных детей являются склонность к перееданию, пересыпанию и лени, что может негативно сказаться на их состоянии в будущем.

Психологическая характеристика и особенности воспитания лунного ребенка

Женское имя Луна подходит добрым, домашним, мягким и чувствительным малышкам. Такие девочки очень сильно привязаны к родителям с самого раннего детства и нуждаются в повышенной заботе и внимании близких. Они очень любят быть дома, потому что им важно ощущать себя в полной безопасности. Не стоит удивляться, что в окружении мамы, папы, бабушек и дедушек девочки с именем Луна чувствуют себя наиболее комфортно.

женское имя луна

Родители могут отметить тот факт, что настроение их драгоценной малышки Луны быстро меняется. В течение часа она может успеть и посмеяться, и поплакать, и покапризничать. Не стоит переживать по поводу переменчивого настроения ребенка и нестабильности его поведения. Нужно принять эту детскую особенность и в случае затянувшихся негативных эмоций уметь отвлекать ребенка на приятные мелочи.

Воспитывая прекрасную малышку Луну, родителям нужно проявлять терпение, спокойствие и такт. Корректировать ее ошибки можно лишь в очень осторожной и мягкой форме, при этом нужно полностью избегать повышенных тонов в общении.

Итак, к выбору имени ребенка родителям нужно подходить со всей ответственностью. Имя Луна подойдет мягкой и добродушной девочке. Выбор такого имени повлияет как на становление характера, так и на судьбу крошки.

Принцесса, обладающая прекрасным именем Луна, вырастет доброй, счастливой и гармонично развитой личностью. В будущем она непременно станет хранительницей семейного очага, отличной женой и матерью целой оравы веселых и здоровых детишек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.