Рестораны Махачкалы: обзор лучших заведений города

Махачкала - столица Республики Дагестан. Безусловно, многие жители центрального региона страны скептически, даже настороженно относятся к этому городу, вокруг которого ходит достаточно легенд, рассказов и не самых радужных историй. Но поверьте, здесь тихо, спокойно, местные жители приветливы и доброжелательны. Все те, кто в силу профессиональной занятости приехали сюда в командировку, ищут рестораны Махачкалы, не просто небольшие заведения, где можно перекусить, а яркие и колоритные места, где можно познакомиться с кулинарными шедеврами национальной кухни, насладиться живой музыкой в исполнении местных певцов и музыкантов и в целом отлично провести время. Надо признать, что такие рестораны действительно существуют, именно о них мы и хотим рассказать в рамках данного материала.

"Пиросмани"

Учитывая, что в городе совсем мало достойных и приличных заведений, "Пиросмани" - отличный вариант для обеда или ужина. Рестораны Махачкалы, фото которых вы найдете в нашем материале, в большинстве своем простые, скромные, редко могут похвастаться изысканностью интерьера. Это заведение, в котором подают лучшие блюда грузинской кухни. Повара здесь - настоящие профессионалы своего дела, которые балуют гостей кулинарным изобилием.

Рестораны Махачкалы

Посетители отмечают, что кухня - главное достоинство заведения. Отличный повод хоть на один вечер оказаться в "солнечной Грузии". Но обслуживание здесь "на троечку". Официанты далеко не всегда радушны и гостеприимны, внимательны к гостям. Искренне надеемся, что администрация заведения возьмет этот вопрос под личный контроль и в ближайшее время уровень обслуживания существенно повысится.

Адрес: г. Махачкала, ул. Пушкина, 3.

"Фетучини"

При желании можно найти рестораны Махачкалы, меню которых представлено блюдами традиционной европейской кухни. Одним из таких заведений как раз является ресторан "Футучини". Обилие книг, создающих атмосферу настоящей библиотеки, - фишка заведения. Все посетители могут подобрать для себя что-то из коллекции ресторана и провести вечер с пользой, почитав несколько страниц нашумевшего романа. Не стоит относиться к Махачкале, как к городу с небольшим потенциалом и низким уровнем культуры, здесь достаточно образованных и интеллигентных граждан, а существование таких заведений только подтверждает этот факт.

Рестораны Махачкалы: фото

Кухня - гордость ресторана. Все гости отмечают, что повара стараются на славу, предлагая потрясающие кулинарные шедевры в авторском исполнении. Отдельно внимание хочется заострить на обслуживании. Официанты вежливы и внимательны, они прекрасно разбираются в меню, поэтому всегда помогут определиться с заказом.

Адрес: г. Махачкала, пр. Петра Первого, 53E.

"Инт"

Если вас интересуют рестораны Махачкалы, список национальных мест, где готовят лучшие блюда кавказской кухни, обратите внимание на заведение под названием "Инт". Атмосферное место с уютной, по-домашнему теплой атмосферой и потрясающей кухней. Если вы ищите, где можно вкусно покушать, встретиться с друзьями, близкими, отлично провести вечер, забронируйте здесь столик без лишних раздумий.

Рестораны Махачкалы: меню

Единственное, будьте готовы к тому, что в ресторане не продают алкогольные напитки, "полноценной альтернативой" им стал компот из свежих фруктов. Все посетители отмечают, что никогда ничего вкуснее не пробовали. Место уникальное, особенное, таких в городе очень мало. Если вы хотите поближе познакомиться с культурой местного населения, получить колоссальное удовольствие от кухни, обязательно загляните сюда.

Адрес: г. Махачкала, ул. Мирзабекова, 73А.

KazanMangal

Если вы ищите номера телефонов ресторанов Махачкалы, не стоит тратить свое время, чтобы обзванивать их и выбирать, приходите сразу сюда. Это тот самый случай, когда потрясающая кухня гармонично сочетается с изысканностью авторской атмосферы и безупречностью обслуживания. Посетители отмечают, что в этом заведении каждый уголок, каждый сантиметр площади наполнен духом настоящего Кавказа. Казалось бы, рестораны Махачкалы и должны быть такими, но действительно колоритных и самобытных заведений здесь ничтожно мало, поэтому KazanMangal настолько востребован. Здесь всегда оживленно, многолюдно - а это ли не главное доказательство народной любви?

Номера телефонов ресторанов Махачкалы

Ресторан с настоящей восточной кухней, едой, приготовленной в лучших традициях Кавказа. Место, достойное внимания, колоритное. Персонал приветлив, вежлив, официанты прекрасно ориентируются в меню, знают состав каждого блюда, поэтому всегда помогут определиться с выбором. Это оценят все те, кто приехал в эти края впервые и не знаком с национальной кухней.

Адрес: г. Махачкала, ул. Коркмасова, 33А.

«Золотой орел»

Шикарный ресторан, расположенный на берегу Каспийского моря. Это настоящий "Дом журналистов", где вручают премию "Золотой орел" наиболее выдающимся и талантливым писателям. Это заведение идеально для организации торжеств, корпоративов, свадеб, юбилеев - места здесь хватит всем.

Рестораны Махачкалы: список

Потрясающая кухня, отличное обслуживание, широкие возможности для проведения вечера - то, что может предложить своим гостям это отличное заведение. Обязательно посетите его, если будете в Махачкале. Наверняка вы оцените качество блюд, особенно шашлык из баранины или говядины, приготовленный на огне.

Адрес: г. Махачкала, пр. Петра Первого, 61A.

Подводим итоги

Мы предложили вашему вниманию лучшие рестораны Махачкалы, заведения с потрясающей атмосферой, вежливым персоналом и качественной кухней. Наверняка среди представленных вариантов вы найдете что-то особенное и обязательно проведете в одном из ресторанов свой вечер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.