Ростов-на-Дону: хорошие рестораны. Адреса, меню, отзывы

Ростов-на-Дону, как и многие большие города России, удивляет разнообразием ресторанов. Есть здесь шикарные заведения для проведения банкетов, а есть и маленькие, уютные места для семейного отдыха. Огромное количество туристов гостеприимно принимает Ростов-на-Дону. Хорошие рестораны всегда будут вызывать повышенный интерес не только у приезжих, но и у жителей города. Предлагаем вам необходимую информацию о лучших заведениях Ростова-на-Дону. Адреса, особенности, меню - всё то, что необходимо знать, чтобы отлично отдохнуть.

ростов на дону хорошие рестораны

Любимые места для отдыха

Сегодня мы расскажем о самых популярных ресторанах Ростова-на-Дону. В наш обзор мы включили заведения, которые соответствуют следующим критериям: хорошо приготовленная и разнообразная еда; вежливые сотрудники; приемлемые цены и комфортная атмосфера. Итак, начинаем:

  • Ресторан "Синема". Его адрес - Буденновский проспект, 59. Необычное оформление ресторана делает его одним из самых любимых мест для отдыха. Огромные витражные окна и стеклянный купол создают атмосферу легкости и расслабленности. Здесь зажигаются фонари, и звучит прекрасная живая музыка. В меню лучшие блюда европейской кухни. Свадьбы, юбилеи, семейные торжества и памятные события - всё можно отметить на самом высоком уровне. Часы работы заведения - с 07.00 до 02.00.
  • Ресторан "Атаманская усадьба". Расположено заведение на улице Левобережной, дом 8В. Это не просто ресторан, здесь вы окунетесь в самобытный мир русского казачества. Заведение состоит из трех этажей. На первом из окон виден пруд с лебедями и кувшинками. Второй этаж вмещает около двухсот человек. Его великолепие поражает: уникальная мебель, старинная печь, цветные витражи и многое другое. Здесь находится много старинных вещей. Если вам хочется отдохнуть в более камерной и романтической обстановке, то на третьем этаже есть два небольших зала. По вечерам выступает казачий ансамбль, который своими песнями и танцами создает неповторимую атмосферу.
  • Ресторан "Легенды Кавказа". Заведение с национальной кухней удобно расположилось в самом центре города - на улице Каяни, 11Б. В любой день здесь можно полакомиться лучшими блюдами кавказской и европейской кухни. Стоит прийти сюда один раз и навсегда оставить здесь свое сердце. Симпатичные подсветки, нежные шторы, живописные фрески, камин, изгородь из живого винограда и многое другое, что будет радовать ваш взор. Если по какой-либо причине вы не можете сюда прийти сами, то всегда можно заказать любые блюда с доставкой на дом. Любители караоке тоже будут довольны, для них - профессиональная аппаратура и живой звук. Средний счет - от пятисот рублей.
  • Ресторан "РИС". В городе целая сеть заведений с одноименным названием. Очень трудно найти местного жителя, который бы здесь не побывал. Приятный интерьер, аквариумы с рыбками, быстрое обслуживание и вкусная еда привлекают большое количество посетителей. Сюда любят приходить отдохнуть после рабочего дня.

лучшие рестораны ростова на дону отзывы

Бюджетные заведения города

Отзывы посетителей убеждают в том, что среди заведений, которые предлагает город Ростов-на-Дону, хорошие рестораны - это не только дорогие, но и те, которые доступны широким слоям населения. К ним относятся:

  • Ресторан "Корова". Его адрес - переулок Газетный, 84. Здесь вам предложат большое количество блюд из мяса и субпродуктов. В меню есть около десяти видов живого пива. Приятную атмосферу дополняет живая музыка.
  • Куда можно пойти перекусить с детьми? Ростов-на-Дону (хорошие рестораны предусматривают и детское меню) предлагает посетить развлекательный комплекс "Тет-А-Тет". Ваши дети будут здесь под присмотром квалифицированных работников. Здесь есть качели, аттракционы, горки - всё то, что так любят малыши. Приятно радует качественное обслуживание.

лучшие рестораны ростова на дону список

Лучшие рестораны Ростова-на-Дону: список

Многие жители города положительно отзываются о следующих заведениях:

  • Ресторан "Казачий курень" - улица Левобережная, дом 5.
  • "Публика", Максима Горького, 151.
  • Ресторан "Рыба" - находится на улице Береговая, 23 А.
  • "Кинза" - улица Максима Горького, 151.
  • Ресторан "Париж" находится по адресу: переулок Буденновский, 97.
  • "Макао" – ул. Красноармейская, 168.

В Ростове-на-Дону есть и другие заведения, которые пользуются заслуженной симпатией посетителей. У каждого жителя города есть свои любимые места, где он может хорошо отдохнуть.

полный список ресторанов и кафе ростова на дону

Меню и цены

Жители города знают толк в развлечениях и хорошей еде. Что предлагает Ростов-на-Дону? Хорошие рестораны, о которых идет в статье, предлагают в меню:

  • "Атаманская усадьба" - заведение, в котором оживают яркие страницы истории казачества. Самые любимые блюда посетителей: курник - 110 рублей; фаршированный карп - 150; колбаски по-казачьи - 200; жюльен грибной -250; шулюм из баранины - 550.
  • Рестораны "РИС". В меню входят: роллы от 220 рублей; салаты; медальон из говядины - 550 р; кальмар в хрустящей панировке - 270; колбаски свиные с картофелем в мясном соусе - 250.
  • Ресторан "Корова": жюльен с курицей и грибами - 175 рублей; говяжьи почки - 255; утиная ножка - 435; кебаб из баранины - 375.

Лучшие рестораны Ростова-на-Дону: отзывы

Посетители отмечают, что во многих заведениях города исполняется живая музыка. Официанты всегда приветливы и вежливы, а кухня - разнообразная и вкусная. Лучшие рестораны Ростова-на-Дону (отзывы и адреса можно найти в статье) - это всегда уют и комфорт. Сюда приходишь, чтобы зарядиться положительными эмоциями и попробовать вкусную еду. Здесь знакомишься с интересными людьми и хорошо проводишь время.

лучшие рестораны ростова на дону отзывы и адреса

Заключение

В одной статье невозможно рассказать обо всех заведениях города. Полный список ресторанов и кафе Ростова-на-Дону будет очень длинным. Но и те заведения, о которых шла речь в статье, достойны вашего внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.