День ангела: женские именины в ноябре

Как назвать ребенка, исходя из даты его рождения? Когда отмечать свой день ангела взрослому человеку? Ответ на эти вопросы можно найти в календаре именин. Здесь содержатся варианты имен для новорожденных и другая интересная и полезная информация.

женские именины в ноябре

Характер ноябрьских именинников

Все празднующие в ноябре находятся под покровительством Марса – одной из самых агрессивных и активных планет Солнечной системы. А потому их отличительные черты – крутой нрав и бунтарский характер. Ноябрьские девчонки отличаются этим с самого рождения. Сгладить эти неровности характера поможет правильно подобранное имя!

Именины в ноябре: женские имена

Старинные церковные обычаи призваны улучшить жизнь человека. Именно поэтому при выборе имени для ребенка стоит обратиться к календарю. Он подскажет, какие есть женские именины в ноябре.

Согласно этому календарю, в ноябре 2017 года день ангела отмечают 35 женских имен. Второго ноября праздник сразу у трех представительниц прекрасного пола:

  • Арины (в переводе с греческого «покой»);
  • Ирины (греческое «мир»);
  • Матрёны (с латинского можно перевести как «почтенная дама», «матушка» или «госпожа»).

Празднуют именины в ноябре женские имена Аза («утешение») и Пелагея («морская»), они отмечают день ангела третьего числа.

Четвертого ноября именины у Анны («храбрость», «благодать»), Гликерии («сладкая») и Елизаветы («почитающая Бога).

Пятого ноября именины у Ефросиньи («радость»), седьмого – у Матрёны, а девятого – у Капитолины («рожденная на Капитолии»).

10 ноября именины отмечают четыре женщины – Анна, Неонила («молодая»), Прасковья («канун праздника») и Феврония («лучезарная»).

Женские именины в ноябре отмечают Агата («добрая»), Анастасия («воскресшая») и Мария («безмятежная» или «горькая») – 11 числа.

Двенадцатого именины у Алены («одухотворяющая»), Елены («избранная») и Илоны («светлая»).

День Ангела 14 числа празднуют Елизавета, Ульяна («счастье»), Агриппина («горестная») и Юлиана («кудрявая»).

именины в ноябре женские

16 ноября праздник у Евдокии («благославная»), Светланы («светлая») и Фотинии (тоже «светлая»).

Александра («мужественная»), Клавдия («хромая»), Нина («царица») и Серафима («огненная») отмечают именины 19 ноября.

А 20 – вновь праздник у Елизаветы.

Марта («владычица») и Марфа («госпожа») день ангела отмечают 21 ноября.

Женские именины в ноябре у Евстолии («благодеянная») и Матрёны, они празднуют этот день 22 числа.

23 ноября – праздничный день для Ольги («святая»), а 24 – для Стефании («диадема»). 27 числа именины отмечает Анна. Виктория («победа») же празднует в последний день ноября.

Что подарить на женские именины в ноябре?

Как и в день рождения, на именины принято преподносить подарки. Правда, на этом все сходства заканчиваются. Подарки в день ангела должны быть более индивидуальными, духовными. Для того чтобы сделать имениннице приятное, можно зайти в церковную лавку. Здесь большой выбор подарков, полезных для души. Например, именные иконы, сосуды, предназначенные для святой воды, красивые свечи разной формы.

именины в ноябре женские имена

Нельзя забывать и о том, что лучший подарок – это книга! На именины можно подарить Житие святого, носящего то же имя. Подойдет и Молитвослов – сборник молитв буквально на все случаи жизни. В нем содержатся молитвы, каноны, акафисты, правило ко Святому Причащению и множество других! Самый главный критерий при выборе подарка – его польза для души именинницы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.