1948 - год кого по гороскопу?

Восточный гороскоп – кладезь мудрости и знаний. Он построен по очень интересному принципу. В первую очередь, каждый год обозначает одного из 12 животных, а каждое животное относится к определенной стихии (Вода, Огонь, Воздух, Металл, Дерево и Земля). Цикл животных повторяется каждые 12 лет, цикл стихий – 10 лет. Характеристика каждого животного в сочетании с элементом уникальна и повторяются такие года с периодичностью в 60 лет. Попробуем разобраться: 1948 – год кого по гороскопу? Какими чертами характера обладают люди, рожденные в этот период?

1948 год кого

Общая характеристика

1948 год считается годом Земляной (Земной) Крысы. Это очень интересный и уникальный знак. Его стихия – Земля, а значит, люди, рожденные в этот год, очень материальны. Они умеют считать деньги, более того, знают все о том, как их зарабатывать. Основной характеристикой знака является целеустремленность. Крысы, как никто другой, всегда идут к своей цели медленно и постепенно. Они внимательны и осмотрительны, часто склонны к сомнениям.

Немного о гороскопе

Китайский гороскоп по годам может очень много сказать о человеке. Однако следует учитывать, что все люди индивидуальны и характеристики, представленные ниже, могут не в полной мере совпадать с чертами характера определенного человека.

Нельзя забывать и о том, что западная астрология очень сильно влияет на все сферы жизни людей. Поэтому, например, Земляная Крыса-Козерог один из самых материальных знаков. Такие люди очень любят копить деньги и довольно скупы. В то же время Земляная Крыса-Стрелец, наоборот, склонна к расточительству и ненужным тратам.

Изучая китайский гороскоп по годам, необходимо обращать внимание на стихию того или иного знака зодиака. Так, знаки Земли - материалисты, не склонные к мечтам и фантазиям. Они не парят в облаках, а точно знают, что для того чтобы получить деньги, их нужно заработать.

Земляная Крыса и карьера

Мы уже выяснили 1948 – год кого, а теперь остановимся на характеристике данного знака более детально. В работе Земляная Крыса практически всегда показывает себя наилучшим образом. Это очень трудолюбивый знак, который практически никогда не ленится. Люди, рождённые в 1948 году, очень сдержаны и пунктуальны. Им свойственно добиваться поставленных целей любыми путями. Данный знак очень эгоистичен, поэтому альтруистов среди людей, рожденных в этот год, практически нет. На работе Крыса всегда очень ответственна.

1948 год какого животного по гороскопу

Она любит быть главной и давать людям задания. Знак немного деспотичен и излишне самоуверен. Иногда эти недостатки очень сильно мешают Земным Крысам. Из-за излишней спесивости они часто допускают крупные промахи.

Многие люди интересуются вопросом о том, 1948 - год какого животного по гороскопу? Конечно же, как и было написано выше, это год Земной Крысы. Однако следует учесть, что начался этот год 10 февраля, а закончился 28 января следующего года.

Земляная Крыса в дружбе

Мы уже ответили на вопрос: 1948 – год кого, а теперь узнаем, как Земные Крысы показывают себя в коллективе. Их можно встретить в любой веселой компании. Земляная Крыса, как правило, обладает огромным количеством друзей, она очень общительна и весела.

Интересно то, что люди, рожденные в этот год, редко бывают откровенными с посторонними людьми. Конечно, они очень общительны, но это касается только общих тем. Узнать, о чем на самом деле думает Земляная Крыса, довольно сложно. Представители этого знака могут быть замечательными друзьями, они всегда поддержат и выслушают, однако не следует от них ждать откровенности. Они умеют хранить тайны и секреты, но никогда не тратят время на пустую болтовню.

китайский гороскоп по годам

1948 год по восточному календарю – это год Земляной Крысы. Людей, рожденных в это время, очень легко заметить в толпе. Они стараются выглядеть сногсшибательно и поэтому тратят огромное количество времени на уход за собой. Это еще одна уловка хитрой Крысы. Привлекательная внешность отвлекает многих людей от того, что на самом деле у неё в голове.

Земляная Крыса в любви

Мы уже выяснили, 1948 – год какого животного по гороскопу, а теперь узнаем, как такие люди проявляют себя в семейной жизни и любовных отношениях. Представители данного знака склонны к частой смене партнера. Они постоянно в поисках хороших и теплых отношений.

Дом и семья для них очень важны, однако и здесь они стремятся найти идеального партнера. Мужчины, рожденные в год Земляной Крысы, очень нерешительны в семейных вопросах. Они могут долго колебаться, прежде чем сделать предложение будущей жене. Крысы любят уют в семейном гнездышке, и поэтому, если дома они себя будут чувствовать некомфортно, запросто пойдут налево. Излишняя скрупулёзность этого знака в семейных отношениях проявляется, как придирчивость к различным мелочам. Крысы любят командовать и предпочитают, чтобы все было именно так, как они хотят. Они очень хитры, поэтому часто в ссорах прибегают к методу «лучшая защита – это нападение».

1948 год по восточному календарю

Кроме того, этот восточный знак во всем ищет выгоду, поэтому брак по расчету также может входить в их планы.

Если говорить о достоинствах этого восточного знака, то Крысы всегда оберегают свой дом и свою семью. Они очень любят детей, часто с ними играют и уделяют им много внимания. Земляные Крысы обожают наводить порядок, делать ремонт, одним словом обустраивать своё «гнездышко». Они очень проворные и ловкие, поэтому найти инструмент и материалы для ремонта для них не составит особого труда. С другой стороны, если кардинальные перемены в доме покажутся им лишней тратой денег, то они на них никогда не согласятся.

Совместимость

Кто подойдет в качестве партнера человеку, рожденному в 1948 (год кого, мы уже знаем)? Поскольку стихия этого знака зодиака – Земля, крепкая семья и долгая дружба может быть у них только с знаками Воды и Земли.

С представителями Огня Крысам будет очень сложно, поскольку первые, очень расточительны и медлительны в работе. Огненные знаки, как и знаки Воздуха – это фантазеры и мечтатели. Материальная и реалистичная Крыса никогда не сможет смириться с таким характером, поскольку считает это оправданием для лени. Самым лучшим партнером для неё будет такой же восточный знак. Две Крысы будут вместе очень счастливы. Они будут копить сбережения и трудится. Кроме того, хорошая пара также получится у Крысы и Земляной Обезьяны. Они также очень похожи между собой: хитрые, ловкие, целеустремленные.

год земляной крысы

Если же говорить о тех, с кем Крыса несовместима, то это Тигр, Кролик, Змея, Лошадь. Все эти восточные знаки очень сильно отличаются, в такой компании Земляная Крыса будет чувствовать себя очень неловко.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.