Приходите в Сокольники (парк)! Схема парка станет вашим надежным проводником

Сокольники - старейший московский парк, привлекательный природный оазис не только для москвичей, но и для гостей столицы. Здесь можно найти занятие по душе в любую погоду и в любом возрасте. Подробная схема парка Сокольники поможет быстро сориентироваться на огромной территории, найти нужный объект и подскажет, что еще тут есть интересного.

История

Сокольники – парк с очень древней историей. В далеком прошлом здесь был лес, через который проходила дорога, видавшая войско Дмитрия Донского. В XVI веке здесь охотились на дикого зверя князья со своими свитами. Особой популярностью пользовалась соколиная охота, не зря же лесной массив получил такое название.

сокольники парк схема парка

С конца XIX века парк стал общедоступным местом отдыха. Он, как и многие другие культурные городские объекты, перенес падения и взлеты в разные годы своего существования. В 1931 году этот зеленый остров из Сокольнической рощи переименовали в парк Сокольники и принялись за его обустройство.

Сегодня

Аттракционы для детей и взрослых, пляжи и спортивные площадки, велодорожки, каток зимой, концертная площадка, кафе, веревочный городок – все это Сокольники, парк. Схема парка, размещенная прямо у входов, поможет вам быстро найти нужное развлечение. Для удобного перемещения по территории можно взять напрокат, например, ролики или велосипед, а зимой – коньки и лыжи. Место это известно своими праздничными концертами и многочисленными фестивалями, выставками, мастер-классами. Трудно перечислить все события, которые проходят здесь. На каждый праздник устраиваются интересные мероприятия, привлекающие множество гостей.

схема парка сокольники

Очень привлекательным природным объектом являются Сокольники (парк). Схема парка позволяет оценить возможность прогулок у водной глади прудов и в тени многолетних деревьев. Для детей-инвалидов здесь предусмотрена специальная зона, где им будет комфортно. Также вы найдете многочисленные уютные аллеи со скамеечками для желающих отдохнуть от городской суеты, столики для любителей шашек, шахмат, домино, детские площадки. Есть здесь орнитологический клуб, библиотека. Заботятся о разновозрастных гостях Сокольники (парк). Схема парка укажет укромные местечки для любой возрастной категории. Огромный конгрессно-выставочный центр позволяет проводить здесь международные выставки и фестивали.

Как добраться

К парку удобно доехать на метро. Выходить нужно на одноименной станции "Сокольники" (парк). Схема парка рассказывает о том, что он находится в пяти минутах ходьбы от метро.

сокольники парк схема парка
Но в дни крупных выставок даже это расстояние можно проехать на бесплатном автобусе. Парк работает круглосуточно без выходных. Вход на территорию бесплатный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.