Определяем характер по почерку

Сегодня определить характер человека можно множеством способов: по анализу его лица, ладони, гороскопа, вкусовых предпочтений, номеру и цвету автомобиля и т.д. Достоверность подобных «исследований» ставится под сомнение большим количеством людей, но есть и те, для кого подобные характеристики являются чем-то вроде прописных истин.
Правда это или искусно замаскированная ложь, каждому из нас хотя бы раз в жизни приходилось заглядывать в гороскоп – то ли из веры в сверхъестественное, то ли просто из любопытства. Как ни крути, а все равно интересно, что может рассказать о нас номер квартиры, горизонтальная морщинка или, скажем, наш почерк.
Определить характер по почерку может каждый из нас, правда, вряд ли это можно будет назвать настоящим исследованием с высокой степенью достоверности полученных данных. Для анализа потребуется написанный от руки текст не менее 3-4 строк, причем, поздравительные надписи на открытках не в счет.
Это важно: характеристика человека по почерку может меняться в различные временные отрезки (например, в 20 лет и в 50 лет). Наиболее достоверны результаты при анализе почерка человека в возрасте от 25 до 50 лет.
Приступим к анализу. Будем исследовать почерк по нескольким критериям: нажим, размер букв, их очертания, наклон букв и направленность строк.
Прежде всего, обращаем внимание на нажим (конечно, в большей степени все сказанное будет относиться к письму чернильными ручками). Сильный нажим расскажет об уверенности и энергичности автора письма, такие люди обладают высокой работоспособностью, легко идут на контакт, с оптимизмом смотрят в будущее.
Легкий нажим выдает натуру романтичную, мечтательную, чувствительную. Такие люди обладают богатым внутренним миром, на котором и предпочитают сосредотачивать внимание. Это ответственные и неторопливые работники, большие аккуратисты, а еще легкий нажим свидетельствует о слабой воле.
Следующий ориентир, по которому можно узнать характер по почерку, это наклон букв.
Незначительный наклон влево говорит о том, что автор письма индивидуалист, для которого свои интересы превыше интересов групповых. Резкий наклон влево выдает самодостаточную и независимую натуру, привыкшую иметь свою точку зрения на абсолютно любую проблему.
Незначительный наклон вправо характерен для большинства людей и говорит о спокойном и уравновешенном характере. Обладатели такого почерка общительны, но им не чуждо и одиночество, такие люди склонны к переменам настроения.
Сильный наклон вправо говорит о настойчивости и целеустремленности. Обладатели такого почерка большие максималисты, натуры влюбчивые и склонные к ревности.
Прямой почерк говорит о внутренней гармонии, балансе рациональности и эмоциональности. Кроме того, обладатели такого почерка – большие упрямцы.
Следующий критерий – размер букв. Размер литер говорит об общительности человека. Так, открытые эмоциональные натуры, легко идущие на контакт, имеют крупный почерк (размер букв больше 3 мм). Такие люди являются душой компании и в большинстве случаев являются лидерами группы.
Мелкий почерк выдает сдержанную натуру, скрытную, расчетливую, замкнутую. Такие люди умеют полностью концентрироваться на деле, а потому из них получаются великолепные исполнители.
Творческую натуру выдает широкий почерк. Узкий же говорит о рациональности и бережливости.
Определяя характер по почерку, важно обратить внимание на очертания литер. Круглые буквы расскажут о доброте и отзывчивости, способности идти на компромиссы, угловатые – об эгоизме, стремлении к независимости.
Расположение строк расскажет о жизненной позиции: у оптимистов строка словно ползет вверх, у пессимистов – вниз. Неровные строки – свидетельство частых смен настроения, неуравновешенности. Волнообразные строчки расскажут о склонности к авантюрам.


На что еще стоит обратить внимание, определяя характер по почерку? Обратите внимание, связаны ли буквы между собой. Прямолинейные, предприимчивые натуры, обладающие способностью конструктивно критиковать, обычно пишут «связно», соединяя букву с буквой. Люди с богатым внутренним миром и развитой интуицией пишут, отделяя буквы друг от друга, связки из двух-трех букв характерны для уравновешенных натур.
Теперь вам известно, как узнать характер человека по почерку. И вы с легкостью можете предположить, каков характер того или иного человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.