Мелисса де ла Круз: книги

Мелисса де ла Круз – популярная американская писательница. Ее книги в фэнтезийном стиле пользуются несомненной популярностью, а история под названием «Остров Потерянных» даже была экранизирована под звучным названием «Наследники». Также Мелисса пишет книги на вампирскую тематику, столь популярную сегодня, утверждая, что ее кровопийцы – лишь аллегория, ведь она придает своим героям человечность в словах и поступках.

Биография Мелиссы де ла Круз

Мелисса де ла Круз – уроженка Филиппин. Девочка родилась в городе Маниле в июле 1971 года. Через 14 лет ее семья приняла решение переехать в Америку. В городе Сан-Франциско, в котором поселились супруги с дочерью, девушка окончила школу для католиков. После этого она переехала в Нью-Йорк и поступила в Колумбийский университет на факультет английского языка и истории искусства.

мелисса де ла круз

Мелисса известна своими широкими познаниями в области моды, поэтому часто участвует в модных шоу. Данная тематика проскальзывает и в книгах – писательница всегда подробно описывает одежду и образ своих персонажей. Стоит заметить, что благодаря своим познаниям и вкусу Мелисса делает образы персонажей интересными и колоритными.

Мелисса де ла Круз всерьез занялась писательством в зрелом возрасте. Первая опубликованная книга имела интересное название «Кошачье мяу». Она вышла в свет, когда Мелиссе было уже 30 лет. Позже из-под ее пера вышла целая серия, рассказывающая о вампирах, которая принесли ей популярность и любовь читателей, особенно среди подрастающего поколения.

Популярные книги писательницы

Сага «Голубая кровь» (Мелисса де ла Круз именно после написания первой книги стала популярна) рассказывает о вампирах-аристократах, живущих в современном шумном и многолюдном Нью-Йорке. Героиня романа учится в специализированной школе Дюшен (русский перевод несколько исказил название, и оно звучит как Дачезне). Большая часть учащихся этого учреждения являются вампирами. Но внезапно их мирному существованию приходит конец – объявляются странные существа, забирающие у вампиров их дар, данный каждому с момента рождения. Только дед Шайлер, Тедди Неумирающий, может спасти род вампиров от исчезновения, и девушка отправляется в Венецию. Ей предстоит пройти множество испытаний на пути к победе.

голубая кровь мелисса де ла круз

Сага «Голубая кровь» состоит из 8 книг. Все они повествуют о приключениях юной Шайлер, которая в процессе раскрытия сюжета обретет настоящую любовь. «Голубая кровь» написана для подростков. Надо сказать, что читатели были от нее в восторге.

Еще одна серия книг, «Семья Бошам», состоит из 3 частей и рассказывает о жизни обыкновенных женщин, живущих в маленьком американском городке Лонг-Айленде. Но в реальности Джоанна и ее дочки, Ингрид и Фрейя, являются древними существами, именуемыми ведьмами или даже валькириями. Их город внезапно подвергается опасности, потому как находится на стыке двух миров, и ведьмы делают все возможное, чтобы вернуть ему спокойную жизнь. По мотивам книги был снят сериал под названием «Ведьмы Ист-Энда». Мелисса выступила в роли сценариста во время съемок.

Другие работы автора

Мелисса де ла Круз, книги которой пользуются заслуженной популярностью среди подрастающего поколения, также написала несколько независимых романов. Среди них: «Поцелуй вечности» – сборник рассказов о вампирах, а также книги «Сердце ужаса» и «Эшли». Кроме этого, уже написана первая книга из серии «Обледенение».

мелисса де ла круз книги

Мелисса также создала две книги об отпрысках сказочных преступников под названием «Наследники». Первая книга уже была экранизирована в 2015 году, а в 2017-м выйдет вторая часть этой истории. В «Наследниках» приняли участие молодые американские актеры, которые самостоятельно справлялись с вокальной стороной фильма. Картина насыщена песнями, танцами и приключениями четырех друзей.

Заключение

Основная особенность книг Мелиссы – это динамичный сюжет и некая сказочность. Она пишет преимущественно о подростках и для подростков, хотя ее произведения находят отклик и в сердцах более старших читателей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.