Выставочный центр "Сибирь", Красноярск (МВДЦ "Сибирь"): адрес, выставки

Многие города нашей родины имеют на своей территории различные выставочные центры. В этих зданиях в течение всего года проводятся различные мероприятия и выставляются экспозиции всевозможных товаров. Благодаря этому профессионалы в разных областях и простые потребители узнают о всевозможных новинках и технологиях и используют их как в работе, так и в повседневной жизни.

В сибирском городе Красноярске для этих целей был построен крупный МВДЦ «Сибирь». Его уникальность состоит в том, что здесь можно не просто проводить выставки. Это настоящий деловой комплекс, в котором доступно большое разнообразие бизнес-услуг. Подробнее об этом феноменальном строении города будет рассказано ниже.

выставочный центр сибирь красноярск

Лучший комплекс Красноярска

Выставочный центр «Сибирь» (Красноярск) является, бесспорно, одним из самых лучших проектов, которые были реализованы. Свои двери для многочисленных посетителей он открыл в 2006 году и с тех пор стал довольно посещаемым местом.

Над проектом комплекса работали известный архитектор Красноярска Арэг Демирханов и бюро ЗАО «Сибагропромстрой». У них получилось современное здание, которое выглядит очень величественно и респектабельно. Внутри всех гостей ждут просторные холлы, украшенные фонтанами, лифты с панорамными стенами и большой атриум.

На огромной площади в 52 тысячи кв. метров, которую занимает выставочный центр «Сибирь», имеются несколько конференц-залов разной вместительности, концертный зал, крытое и открытое пространство для выставок, гостиница, рестораны и кафе, спортивный комплекс, филиалы нескольких банков, отделение почты, туристические агентства. И именно здесь выставочная компания «Красноярская ярмарка» устраивает свои многочисленные мероприятия, которые каждый раз привлекают внимание большого количества людей.

До комплекса с легкостью можно доехать на собственном транспорте, ведь он оснащен охраняемыми парковками, открытой и закрытой.

гостиница мвдц сибирь

Где находится деловой центр?

«Сибирь» – международный выставочно-деловой центр, расположенный рядом с парком имени 400-летия города Красноярска. Его точный адрес: улица Авиаторов, дом номер 19. Отсюда можно легко добраться до реки Енисей и знаменитого на весь Красноярск острова Татышев, до Октябрьского моста, а также городского ипподрома.

Гостиница и рестораны в комплексе

В стенах МВДЦ «Сибирь» располагается бизнес-отель, предлагающий всем гостям более 170 комфортабельных номеров, обставленных современной техникой и мебелью. Здесь имеются стандартные номера для одного или двух постояльцев, бизнес-номера, студии, двухкомнатные люксы и апартаменты. В гостинице гостям предоставляются бесплатные завтраки по любимой всеми системе «шведский стол», беспроводной интернет, возможность раннего заезда с 9 утра и бесплатное посещение имеющегося в комплексе тренажерного зала.

Все люди, проживающие в отеле, а также все посетители, приходящие в выставочный центр «Сибирь» (Красноярск), могут в любой момент насладиться вкусными блюдами в одном из местных ресторанов или кафе. В их распоряжении ресторан под названием «Сибирь», в котором можно не только пообедать и поужинать, но и организовать торжественный или деловой банкет со всем необходимым оформлением, устроить кофе-паузу и даже заказать индивидуальный торт и другие сладости. Круглосуточный ресторан «Сибирская трапеза», расположенный на пятом этаже комплекса, порадует всех гостей традиционными сибирскими блюдами от местного шеф-повара.

На третьем этаже центра имеется кафе под названием Riva, выполненное в морском стиле. Здесь можно посидеть в тишине и уюте, отведать популярные яства итальянской кухни и вкуснейшие десерты.

красноярская ярмарка

Для любителей спорта

Не только основные этажи здания, в котором располагается деловой и выставочный центр «Сибирь» (Красноярск), заняты чем-то полезным для посетителей. Цокольный этаж здесь тоже зря не простаивает. На нем организован отличный спортивный комплекс, оснащенный современным оборудованием. Работает он круглосуточно, так что любой житель или гость города, который оказывается рядом, может посетить его в любое удобное для себя время.

Это место, посвященное спорту и красоте, доставит много удовольствия всем своим гостям. Ведь здесь имеется великолепный тренажерный зал, вертикальный солярий, специальная массажная кровать, сауна, оснащенная большим бассейном, профилактическая сауна небольшого размера, столы для бильярда и настольного тенниса, а также салон красоты. Все это позволит и поддержать себя в хорошей спортивной форме, и как следует расслабиться после насыщенного рабочего дня.

сибирь международный выставочно деловой центр

Многообразие залов для мероприятий

Выставочный центр «Сибирь» (Красноярск) располагает всеми условиями для проведения концертов и деловых конференций. Ведь именно здесь находится уникальный «Гранд Холл Сибирь», аналогов которому за Уралом просто не существует.

Он включает в себя, прежде всего, созданный по последнему слову техники концертный зал, в котором могут разместиться 1716 гостей. Кресельная система в нем может трансформироваться, что позволяет изменять количество посадочных мест. В задней части сцены имеется довольно мощный светодиодный экран, который можно использовать как во время концертов, так и во время конференций. А целых семь просторных гримерок позволят всем выступающим здесь артистам чувствовать себя в максимально комфортных условиях.

Для небольших совещаний и других деловых встреч в «Гранд Холле Сибирь» есть шесть залов разной вместительности. Самый маленький из них вмещает до 25 гостей, а два самых больших готовы принять до 65 и до 70 гостей. В каждом из них имеется вся необходимая мебель и техника, поэтому организаторы встречи могут ни о чем не беспокоиться.

мвдц сибирь

Есть здесь и особый парадный зал, в котором можно организовать отличное торжественное мероприятие. Он выполнен в стиле ампир, окрашен в роскошные светлые тона, так что любой банкет, устроенный здесь, станет приемом самого высокого уровня.

Выставки для всех

Так как «Сибирь» – выставочный центр (Красноярск), выставки здесь проходят, конечно же, очень часто. Благо места для экспозиций самых разных масштабов тут предостаточно.

Организует их в этом комплексе появившаяся еще в далеком 1992 году выставочная компания «Красноярская ярмарка». За все время своего существования эта организация устроила огромное количество различных мероприятий с участием как отечественных, так и зарубежных компаний.

Среди всего многообразия событий, которые она проводит, имеются довольно крупные и широко известные. В этот список входят, прежде всего, Агропромышленный форум Сибири, «ЕнисейМедика», «КлиматАкваТЭкс», Сибирский энергетический форум, «Ювелирный салон Сибири», туристическая выставка «Енисей» и МоторЭкспоШоу.

сибирь выставочный центр красноярск выставки

В календаре событий «Красноярской ярмарки» есть также выставки для садоводов «Осень на даче» и «Сибирская дача», выставка под названием «ЭКСПОДРЕВ» для тех, кто так или иначе связан с деревообрабатывающей отраслью. Ознакомиться с образовательными товарами и услугами ежегодно можно на Сибирском образовательном форуме, а подобрать себе домашнего питомца - на выставке-продаже «Зоомир».

Всех мероприятий, входящих в список «Красноярской ярмарки», и не перечислить. С каждым годом количество их участников и посетителей возрастает. Немаловажную роль в этом играет место, где все они проводятся, начиная с 2007 года. МВДЦ «Сибирь» имени Карена Мурадяна - поистине лучший выбор для подобных событий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.