Как перекинуть с телефона фотографии на компьютер: несколько простых способов

У многих владельцев мобильных телефонов, оборудованных фото- и видеокамерами, рано или поздно возникает вопрос: как перенести фото с телефона на компьютер. Причина банально проста – на внутреннем или съемном накопителе для их хранения не хватает места. Как известно, графика занимает достаточно серьезный объем, поэтому к вопросу копирования нужно подойти максимально ответственно.

Как перекинуть с телефона фотографии на компьютер: простейший метод

Как известно, любая современная (и не очень) модель смартфона/телефона может подключаться к компьютерным системам с разными ОС посредством обычного USB-кабеля с использованием соответствующих портов.

как перекинуть с телефона фотографии на компьютер

Таким образом, в самом простом случае вопрос о том, как перекинуть с телефона фотографии на компьютер, решается именно таким способом. В данном случае речь не идет даже об использовании специальных программ управления мобильными девайсами.

как перекинуть с телефона на компьютер фотографии

В тех же Windows-системах достаточно просто запустить стандартный «Проводник» или любой другой файловый менеджер. Система распознает и съемную карту памяти любого формата, если таковая имеется, и сам внутренний накопитель.

Как перекинуть с телефона фотографии на компьютер? Да просто скопировать нужные объекты с помещением в любую папку на терминале (стандартная процедура «Копировать (Вырезать)»/«Вставить»).

Но тут нужно обратить внимание на настройки камеры в смысле того, как в настройках задано сохранение отснятого материала. Например, в Android-системах это могут быть папки DCIM на SD-карте, Photos, Camera, Pictures и т. д. на внутреннем накопителе. В любом случае придется просто найти фото в самом файловом менеджере или просмотреть параметры камеры.

Использование кард-ридера

Совершенно элементарно решается вопрос, как перекинуть с телефона фотографии на компьютер, если вынуть карту памяти (при условии сохранения отснятого материала именно на ней) и вставить в разъем кард-ридера. Большинство ноутбуков такие разъемы имеют, а для стационарных компьютеров могут использоваться внешние устройства.

как перенести фото с телефона на компьютер

Схема та же. Система определяет внешний съемный носитель, с которого впоследствии и производится копирование файлов или их перемещение. Но тут стоит учесть, что кард-ридеры рассчитаны на формат SDHC, поэтому для обычных SD-карт придется использовать специальный переходник, который в большинстве случаев поставляется в комплекте при покупке.

Как перекинуть с телефона на компьютер фотографии с помощью беспроводного соединения?

Несколько менее надежной выглядит методика, предполагающая копирование (перенос) файлов с использованием беспроводного подключения.

как перекинуть с телефона фотографии на компьютер

В случае с Wi-Fi-сетями придется «расшаривать» исходную и конечную папку. При использовании подключения Bluetooth даже при условии установленного разрешения определения компьютера или ноутбука другими устройствами процесс переноса может длиться достаточно долго в силу того, что само подключение имеет сильное ограничение по скорости передачи (фотографии, как мы помним, имеют очень большой объем). Тем не менее как вариант такую возможность исключать нельзя.

Перенос информации с использованием специальных утилит

Наконец, если кому-то не нравятся стандартные инструменты операционной системы, можно воспользоваться программами управления, которые можно установить для любой модели смартфона и для любого типа подключения.

как перекинуть с телефона на компьютер фотографии

Для того же ряда Sony XPERIA используется Sony PC Companion, для Samsung – Kies и т. д. Но можно инсталлировать универсальные утилиты вроде MyPhoneExplorer, которые совместимы с большинством современных смартфонов.

Что предпочесть в использовании?

Говоря о том, как перекинуть с телефона фотографии на компьютер, нужно учитывать вопрос предпочтений. Лучше всего, думается, использовать обычное USB-подключение или кард-ридер, если фото сохраняется именно на съемной карте памяти. Передача через Wi-Fi требует правильной настройки, а Bluetooth-соединение ограничено скоростными рамками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.