Как сделать объявление в "Ворде" с отрывными листочками

Когда возникает необходимость продать что-либо или предложить какие-либо услуги, то лучшим способом продвижения информации были и остаются по сей день объявления. За последние несколько десятков лет изменилось лишь то, что помимо бумажных объявлений, расклеенных по всем поверхностям в городе, можно использовать и площадки в Интернете.

Для многих людей привычные бумажные объявления остаются более подходящим вариантом. И когда почти в каждом доме есть персональный компьютер или ноутбук, создать рекламную афишу можно в популярном текстовом редакторе «Ворд» своими руками.

Как сделать объявление в «Ворде»?

Запоминающаяся и уникальная реклама – залог успеха почти любого дела. Важно суметь привлечь будущих клиентов простой надписью на бумаге и создать видимость того, что им жизненно необходимы предлагаемые услуги.

майкрософт ворд

Справиться с поставленной задачей поможет объявление. В «Ворде» можно создать рекламную листовку любого формата. Но дизайнерам следует помнить о сочетании цветов: красные буквы на синем фоне оттолкнут любого прохожего.

Информация должна быть представлена наиболее полно, но в то же время лаконично. Суть необходимо изложить в нескольких предложениях, которые сразу бросятся прохожим в глаза.

В «Майкрософт Ворде» можно набрать любой текст и при помощи форматирования шрифта добиться любых целей. Но для начала необходимо определиться с типом объявления.

Прежде чем решать проблему того, как сделать объявление в «Ворде», пользователю потребуется точно понять, к какому типу относится его рекламная листовка.

Объявление для окна

Реклама такого типа обычно печатается на одном листе А4. Для правильного оформления требуется использовать зеркальную печать. Для данного типа нет необходимости создавать неповторимый и притягивающий внимание внешний вид. Как правило, они выполняют ознакомительную функцию: сообщают об изменениях, дополнительных услугах и так далее.

как написать объявление в ворде

Флаеры

Яркие рекламные листовки подкидывали в ящики почти всем. Обычно они сообщают о каком-либо мероприятии в определенной организации: открытии скидочного сезона, начале набора на обучающие курсы, приглашение на открытие. Для создания флаеров требуется больше всего времени. Создается фон, затем печатается текст и добавляется логотип компании. По желанию можно добавить изображения и графические объекты.

Объявление с отрывными листочками

Не составит труда понять, как написать объявление в «Ворде». Такой тип объявления наиболее распространен. Реклама используется для купли/продажи/съема невидимости, продажи любых вещей, предложения услуг по ремонту и так далее. Рассмотрим подробнее, как сделать объявление в «Ворде» с отрывными листочками.

Создание таблицы для текста

Прежде всего необходимо открыть новый документ. Затем пользователю будет необходимо создать таблицу. Для этого потребуется:

  • Перейти в меню «Вставка».
  • Открыть дополнительное меню «Таблицы».
  • Выбрать «Вставить таблицу».

как сделать объявление в ворд

Во всплывшем окне необходимо проставить число столбцов и строк. Создадим, к примеру, объявление на десять номеров. Для этого потребуется ввести следующие данные:

  • Число столбцов – десять.
  • Число строк – две.

Далее потребуется создать из верхней строки рабочее пространство:

  • Выделить всю строку.
  • Кликнуть по ней правой кнопкой мыши и выбрать «Объединить ячейки».

Таким образом получилось единое пространство из разрозненных ячеек. Далее необходимо навести курсор на нижнюю границу первой строки и вытянуть ее вниз, увеличив пространство для текста.

Следующий шаг – набор текста. Можно использовать любой шрифт, но предпочтение лучше отдавать простым, в которых нет вензелей и наклона. Такой текст будет легче восприниматься прохожими.

После того как текст был набран, его стоит разместить по центру. Для этого необходимо:

  • Выделить всю таблицу, зажав кнопки Ctrl+А.
  • Перейти в меню «Макет».
  • В группе «Выравнивание» выбрать пункт «По центру».

Весь текст в таблице будет расположен точно посередине. Важно не забыть указать в первой строке контактную информацию и время, в которое пользователь сможет отвечать на звонки.

Изменение направления текста

Следующий шаг в решении вопроса того, как сделать объявление в «Ворде» с отрывными листочками, – форматирование текста в ячейках для номеров. Но первым делом необходимо щелкнуть по любой ячейке второй строки и, перейдя во вкладку «Макет», записать данные для ширины столбца.

объявление в ворде

Для начала, так же как и в случае с первой строкой, необходимо вытянуть ячейки для номеров. Чтобы расположить текст в них вертикально, необходимо:

  • Выделить всю вторую строку.
  • Щелкнуть по ней правой кнопкой мыши.
  • Из всплывшего меню выбрать «Направление текста».
  • В группе «Ориентация» щелкнуть по вертикально расположенному тексту.

Затем в них внести один или несколько номеров телефона. Чтобы не печатать номер для каждой ячейки, необходимо скопировать его из первого столбца, затем выделить пустующие места и нажать Ctrl+V. Если при этом сместились границы ячеек, то выровнять их можно во вкладке «Макет», где потребуется ввести ранее выписанные данные.

Объявление готово.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.