Всесезонный и горный курорт "Горки Город": отзывы и описание

«Горки Город» - всесезонный горный курорт, находящийся в предгорье Главного Кавказского хребта, в районе Большого Сочи, на территории Красной поляны. Туристов здесь ожидают живописные пейзажи, красивая архитектура и высокий уровень обслуживания.

История курорта

«Горки Город» (отзывы приведены в статье) – это достаточно молодой курорт. Еще до Олимпиады администрацией Краснодарского Края было принято решение о создании и развитии современного горнолыжного комплекса под названием «Горная карусель». Когда местом проведения Олимпиады 2014 года выбрали Сочи, был разработан проект постройки медиадеревни. В ней должны были разместиться абсолютно все СМИ, задача которых - поведать всему миру о соревнованиях. В этом месте также должен был находиться центр культурной и спортивной жизни. Выбор пал именно на «Горную карусель» неспроста, ведь в настоящее время комплекс является крупнейшим горнолыжным курортом во всей Красной Поляне. Только этот комплекс располагал столь обширной территорией, чтобы можно было построить целый город и дать возможность участникам Олимпиады проживать в 3000 номеров.

горки город отзывы

В 2010 году многообещающий проект был утвержден и получил разрешение на строительство. При разработке плана был использован опыт градостроительства знаменитых европейских курортов. А в качестве консультанта был приглашен архитектор, проектировавший объекты в Куршавеле.

В настоящее время общая площадь потрясающего курорта составляет 863,7 га.

Инфраструктура комплекса

Что же собой представляет «Горки Город»? Отзывы посетивших курорт туристов дают некоторое представление о его масштабности. Сейчас это не обычный горнолыжный курорт, а настоящий город с отлично развитой инфраструктурой. Круглый год его посещают сотни тысяч туристов из России и из других стран. Всесезонный курорт принимает гостей в любое время года.

Стоит отметить, что курорт имеет определенную инфраструктуру и располагается на четырех уровнях:

  1. «Нижний город» - на высоте + 540 м.
  2. «Верхний город» - на высоте +960 м.
  3. Канатные дороги, экскурсионные объекты, горнолыжные трассы – на высотах +2200 и +1500 м.

Самой высокой точкой спуска является пик «Черная пирамида», находящаяся на высоте +2340 метров над уровнем моря.

«Верхний» и «нижний» уровни соединяются между собой канатной и автомобильной дорогами. Одновременно город способен принять до десяти тысяч человек. В чем же особенность такого курорта, как «Горки Город»? Отзывы туристов говорят о наличии самых разных объектов на его территории. Здесь имеются рестораны, бары, кафе, магазины, ночные клубы, крытый аквапарк с песчаными пляжами, многоуровневый развлекательный центр, бильярд, боулинг, детские сады и клубы, спортивные школы. Кроме того, гости могут посетить всевозможные спа-центры, открытые и крытые бассейны, салоны красоты, тренажерные залы и медицинский центр.

горки город апартаменты отзывы

Туристы имеют возможность разместиться на территории 11 объектов, номерной фонд которых составляет 3070 номеров. Одновременно апартаменты и отели способны принять до 6500 человек. Собственный номерной фонд состоит из апартаментов и сети отелей «Горки». Кроме того, в состав комплекса входят именитые заведения таких брендов, как Marriot Rixos.

«Нижний Город»

На территории «Нижнего города» расположено несколько отелей, номерной фонд которых состоит из 2000 апартаментов. Кроме того, здесь находятся такие объекты, как развлекательный центр, который во время Олимпиады был медиацентром, магазины, ярмарки, детские площадки, аквапарк, медицинский центр.

Вдоль курорта протянулась горная речка Мзымта. На ее берегу построена набережная с широкими пешеходными зонами и зонами отдыха. Именно эта часть курорта «Горки Город» (отзывы приведены в статье), по мнению туристов, является более демократичной и активной. Здесь берет начало канатная дорога.

«Верхний Город»

Чем может порадовать верхний уровень курорта «Горки Город» (Сочи)? Отзывы туристов отмечают, что отдых в «Верхнем Городе» более размеренный и спокойный. Архитектура зданий чем-то напоминает аристократический стиль городов Франции, Италии и Испании. Кроме обширной сети отелей, номерной фонд которых составляет 1070 апартаментов, здесь имеются рестораны, кафе, площади для проведения спортивных и культурных мероприятий.

Отдых в зимний период

Благодаря своеобразному расположению гор лыжный сезон курорта отличается длительностью. Он начинается в декабре и заканчивается в конце мая. В зимний период тридцать километров спусков ожидают гостей комплекса «Горки Город». Трассы (отзывы - прямое тому подтверждение) имеют самые разные уровни сложности, среди них даже есть трассы, освещаемые для вечернего катания, и с искусственным покрытием.

 отель горки город отзывы

Зимой к услугам гостей - одиннадцать канатных дорог кресельного и гондольного типа. Для туристов на курорте функционируют пункты проката горнолыжного снаряжения, инструкторские школы, а также детский клуб. Заботясь о безопасности гостей, администрация курорта позаботилась о том, чтобы в спасательных группах работали только высококвалифицированные специалисты.

Летний отдых

Комплекс представляет интерес не только в зимнее время. В теплое время года к услугам гостей - всевозможные мероприятия, позволяющие сделать интересным пребывание в таком замечательном месте, как «Горки Город» (Сочи). Отзывы туристов, отдыхавших здесь в летнее время, говорят о том, что здесь имеется уникальный комплекс трасс, построенных для скоростного спуска на велосипедах, именуемый «Горки байк-парком». Для тренировок на горных велосипедах комплекс предоставляет земляной и деревянный памп-треки, а также скилл-парк.

Активные туристы имеют уникальную возможность отправиться пешком по туристическим маршрутам самых разных уровней сложности. Гости курорта могут посмотреть альпийские луга, отправиться на водопад Медвежий, посетить реликтовый лес и водопад Поликаря.

Кроме того, всей семьей можно отправиться в веревочный парк. Здесь есть не только простые тропы, но и экстремальные маршруты, каждый найдет для себя интересное развлечение. А для детворы разработаны собственные маршруты, не требующие особой подготовки.

В канатном парке работают опытные инструкторы, которые непременно научат тому, как правильно пользоваться снаряжением. Для самых смелых и опытных гостей настоящим испытанием станут маршруты «Горная панорама» и «Небесный велосипед». Их прохождение подарит незабываемые впечатления и эмоции.

горки город сочи отзывы

В числе активных развлечений – экскурсии на квадроциклах, во время которых туристам предлагается посетить красивейшие места Сочинского парка.

Любители рафтинга могут осилить три возможных маршрута сплава по реке Мзымта. Если первые два из них рассчитаны на неподготовленных людей, то третий маршрут под силу только экстремалам.

На территории курорта можно взять напрокат самокаты, сигвеи, велосипеды и ролики.

Апартаменты «Горки Город»

Туристы, планирующие поездку на всесезонный курорт, должны заранее продумать варианты размещения на территории комплекса «Горки-город». Апартаменты (отзывы о них мы приведем ниже в статье), находящиеся в самом центре Красной Поляны, могут стать прекрасным вариантом для комфортного отдыха.

Рядом с отелем находится главная линия канатной дороги, инструкторские школы, аквапарк, пункты проката и кинотеатр. Какие номера предлагаются отдыхающим в комплексе «Горки Город»? Апартаменты (отзывы относительно номеров исключительно положительные) комплекса имеют площадь от 40 до 200 кв. в. Все они оборудованы кухней, сейфом, телевизором и кондиционером. Дополнительные спальные места в номерах предоставляются на раскладных диванах.

В ванных комнатах для гостей предусмотрены косметические и моющие средства, а также фен. Все номера оснащены беспроводным интернетом (бесплатным) и спутниковыми каналами (более ста программ).

отель горки город апартаменты отзывы

Современный отель «Горки Город» (отзывы тому подтверждение) имеет удобное расположение, поскольку находится в близости от всех зон катания, которые имеются на территории Красной Поляны. В гостиничный комплекс достаточно просто добраться, поскольку он расположен в пяти минутах езды от железнодорожного вокзала и в сорока минутах от сочинского аэропорта.

Отель «Горки Город»: апартаменты

Отзывы туристов относительно номерного фонда дают основания рекомендовать отель в качестве хорошего места для отдыха. Новые современные апартаменты (в общей сложности их более тысячи) предлагают размещения в номерах разных категорий. Все они имеют индивидуальную планировку, разную площадь и различаются между собой количествами спален, их может быть от одной и до пяти. Все апартаменты обязательно укомплектованы кухней, которая оснащена посудомоечной машиной, микроволновой печью, холодильником, чайником и посудным набором.

Какие номера для размещения предлагает отель «Горки Город»? Отзывы отдыхающих говорят о наличии следующих категорий комнат:

  1. Апартаменты с одной спальней (площадь 50 м кв.).
  2. Апартаменты с двумя спальнями (площадь 100 м кв.).
  3. Апартаменты с тремя спальными (площадь 135 м кв.).

Наибольшие номера располагают пятью спальнями. Среди обширного номерного фонда имеются просторные комнаты и малогабаритные. Кроме того, большая часть номеров имеет открытые террасы или французские балкончики. Современная система кондиционирования и отопления делает весьма комфортным отдых в «Горки Город». Отзывы туристов говорят о поддержании очень комфортной температуры в помещениях. А все благодаря оснащению номеров индивидуальными термостатами.

Отель «Горки Город» (Красная Поляна): отзывы туристов

Говоря о гостиничном комплексе, хочется обратиться к отзывам гостей, которые в недавнем времени в нем отдыхали. Действительно ли так хорош апарт-отель «Горки Город» (Красная Поляна)? Отзывы туристов в большей степени положительные. Практически все отдыхающие остаются очень довольны пребыванием в гостинице. Особенно гостям нравится присутствие кухонь в апартаментах. Это дает возможность существенно сэкономить на еде. Большая часть туристов пользуется возможностью готовить пищу самостоятельно.

отдых в горки город отзывы

По мнению постояльцев, номера имеют прекрасное оснащение, в них есть все, что только может понадобиться во время отдыха в комплексе «Горки Город». Апарт-отель 3* (отзывы приведены в статье) удобен во всех отношениях: начиная с места расположения и заканчивая обслуживанием. Персонал отеля внимателен к гостям и старается помочь во всех вопросах.

А вот уборка – это тот вопрос, относительно которого гости выражают совершенно противоположные мнения, что дает основания усомниться в качестве обслуживания номеров отеля «Горки Город» 3*. Отзывы постояльцев достаточно противоречивы, хотя большая часть людей остается невероятно довольна не только номерами, но и уборкой и качеством обслуживания. Нарекания на уборку, по всей видимости, связаны с человеческим фактором. Ведь комплекс состоит из множества корпусов, каждый из которых обслуживает свой персонал. Видимо, не всем повезло с горничными.

По мнению гостей, отель находится в районе с прекрасно налаженной инфраструктурой. Поблизости имеются развлекательные заведения, супермаркет с приемлемыми ценами (стоимость продуктов не завышена), магазины и рестораны.

Развлечения курорта

В холодное время года туристы имеют прекрасную возможность побаловать себя и детей походом в красивейший аквапарк. «Горки Город» (отзывы гостей подтверждают этот факт) тем и хорош, что имеет самые разнообразные развлечения на своей территории, которые доступны в любое время года и при любой погоде.

Аквапарк с красивым названием «Пляж в горах» позволяет вам в одно мгновение очутиться в жаркой летней атмосфере и насладиться водными аттракционами. При этом, подняв глаза вверх к прозрачному куполу, вы сможете полюбоваться заснеженными вершинами. Такой поразительный контраст делает отдых еще более интересным.

отель горки город красная поляна отзывы

По мнению туристов, аквапарк непременно стоит посетить всем гостям курорта, чтобы получить массу приятных эмоций. Ведь здесь вы сможете отдохнуть на настоящем песчаном пляже в окружении гор, принять участие в развлекательных мероприятиях, турнирах, спортивных играх, проводимых аниматорами, поиграть в бадминтон и волейбол, посетить финскую сауну и джакузи, сеансы массажа, пляжный ресторан, да и просто покататься на горках и поплавать в бассейнах. Лучшего развлечения, по мнению гостей, в холодное время года просто не найти. Очень хорошие отзывы оставляют туристы о массаже, который можно посетить в аквапарке. Здесь вам могут предложить следующие его виды: акупунктурный, вакуумный, лимфодренажный, антицеллюлитный, китайский точечный, классический и многие другие.

Гости курорта имеют возможность посетить многочисленные спа-комплексы: «Соул Спа», спа отеля «Риксос», спа-центры отелей «Горки», «Панорама». Каждое из этих заведений предлагает большой спектр услуг, а также имеет свои особенности. Чтобы иметь представление о каждом, нужно посетить все спа-комплексы. В них вы сможете насладиться процедурами, отдохнуть у крытых и открытых бассейнов, посетить тренажерные залы.

Кроме того, гости курорта могут посетить кинотеатр, многочисленные клубы, поиграть в боулинг, полетать на параплане, подобрать и посетить экскурсии.

Среди наиболее популярных экскурсионных программ можно выделить следующие направления:

  1. Гора Ахун.
  2. Обзорная поездка по Сочи.
  3. Олимпийский парк.
  4. Святые места.
  5. Мацестинская долина.
  6. Забавные животные.
  7. Олимпийская Красная Поляна.
  8. Четыре стихии.

На территории комплекса для туристов продуманы самые разные развлечения, которые помогут сделать отдых незабываемым.

Одним из наиболее популярных мест является Байк-парк, построенный на северной части горы Аибга, в районе «Горной карусели». Велосипедные трассы разной сложности имеют протяженность около 7,5 километра. Парк оснащен всем необходимым для комфортного отдыха и имеет развитую инфраструктуру.

Комплекс «Горки Город» ежедневно предоставляет бесплатный автобус до Олимпийского парка Сочи. Все желающие могут воспользоваться его услугами.

Оздоровительные программы

«Горки Город» - всесезонный курорт, который посещают туристы не только ради активного отдыха, но и для восстановления и укрепления здоровья. Комплекс расположен в уникальной зоне заповедника, здесь сформировался свой микроклимат, благодаря сочетанию горного и морского воздуха. Такой горный климат благоприятно воздействует на людей, страдающих гипертонией, бронхиальной астмой, ишемической болезнью, бронхитами и многими другими заболеваниями.

горки город апарт отель 3 отзывы

Для гостей курорта разработаны специальные оздоровительные программы, включающие комплекс процедур. Среди них имеются следующие направления: похудение, омоложение лица, здоровое сердце, детокс, здоровый ребенок, свободное дыхание и другие.

Рестораны и кафе курорта

А какие может предложить рестораны «Горки Город»? Отзывы туристов говорят о том, что подобных заведений на курорте имеется невероятное количество. Перечислим лишь некоторые из них: "Брунелло", "Баффет", "Лоливо", "Риве", "Медора", "Дом Горького", "Япона Мама", "Люди", "Петерсбург", "Ниппон Хаус", "Фрау Марта", "Узбечка", "Романов" и многие другие. Все заведения имеют прекрасную кухню и замечательные интерьеры, поэтому вечер, проведенный в одном из них, подарит не только приятные впечатления, но и даст возможность удовлетворить самые требовательные гастрономические вкусы.

Не менее внушительным является список баров и кафе комплекса. Подобные заведения здесь встречаются практически на каждом углу. Среди них есть и такие заведения: "Рояль", "Хорошее место", кафе-пекарня, пляжное кафе в аквапарке, "Европа-бар", "Сиртаки", "Шерлок", "Горчица", "Гости" и многие другие.

горки город 3

Для тех отдыхающих, которые проживают в апартаментах «Горки Город», доступна бесплатная услуга доставки еды в номер. Все желающие могут ею воспользоваться.

Отзывы о курорте

По мнению туристов, «Горки Город» - потрясающий современный курорт, отдых на котором оставляет самые приятные воспоминания. Красивая архитектура и развитая инфраструктура – визитная карточка комплекса. Отдыхающие приезжают на курорт в течение всего года, поскольку в любой сезон здесь имеется масса развлечений и занятий для туристов всех возрастов. Тем более что современный комплекс подходит не только для спортивного, но и для более спокойного и размеренного отдыха, ведь далеко не все туристы приезжают сюда исключительно ради горнолыжных трасс и катания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.