Как сделать макияж Клеопатры самостоятельно?

Какой роскошной и мудрой была эта женщина, раз слава о ней не покрылась пылью еще давным-давно, а жива до сих пор! Образ могущественной царицы и сегодня вдохновляет дизайнеров, визажистов, стилистов, фотографов и художников. Да и многим обычным женщинам по нраву яркая красота легендарной египтянки. Разумеется, для повседневного стиля макияж Клеопатры слишком экстравагантен, но если вам предстоит тематическая вечеринка, фотосъемка, или вы решили удивить любимого мужчину необычным перевоплощением, этот образ может быть очень кстати.

макияж клеопатры

Царица Нила

Клеопатра жила много веков назад. Современники описывали ее самыми восхищенными словами. Не напрасно за царицей закрепилась слава роковой сердцеедки, ведь она привыкла восхищать, соблазнять и брать всё, что ей хочется. Немалую роль в этом сыграл не только характер Клеопатры, но и ее яркая внешность. Как было принято в то время, царица активно красила глаза, богато украшала золотом и самоцветами свои иссиня-черные волосы, носила роскошную одежду. Словесный портрет нашей героини поможет вам понять, в каком направлении двигаться, если вы решили сделать макияж Клеопатры. Фото пошагово подскажут вам, как происходит процесс.

Влияние Элизабет

Про великую царицу снято немало фильмов. Но самой удачной принято считать эту роль в исполнении Элизабет Тейлор. Именно эту актрису чаще всего имеют в виду, когда говорят о Клеопатре.

Поэтому и в нашей статье мы будем на нее ориентироваться. Пусть прекрасная Элизабет вдохновит и вас, если вы решили сделать макияж Клеопатры. Фото настоящей царицы, конечно, не существует, зато кадров из фильма с Элизабет Тейлор предостаточно.

макияж клеопатры фото

Цвета Клеопатры

Клеопатра была яркой, но у этой женщины определенно был хороший вкус. Ее цветами считаются бирюзовый и золотой. Но в макияже не обойтись и без черного.

Что поможет при работе? Начнем с пересмотра содержимого косметички. Здорово, если вы найдете палетку теней в бирюзовой гамме. Если таковых нет, возможно, подойдут зеленые и синие.

Очень пригодится в работе подводка и карандаш для глаз. А тушь лучше выбрать ту, которая максимально увеличивает объем. По возможности используйте накладные ресницы, причем не стесняясь выбрать самые длинные и пушистые.

Возможно, с какой-то вечеринки у вас осталась косметика с золотом? Подойдет всё, что есть: тени с шиммером, глиттерные карандаши, мерцающая пудра. Словом, всё, что блестит, нам просто необходимо.

макияж клеопатры фото пошагово

Могут очень пригодиться стразы и бусины, которые клеят на кожу. Разумеется, нужен и специальный клей для них (подойдет клей для накладных ресниц).

Кроме того, не обойтись и без привычных средств: карандаша или теней для бровей, помады, нюдовых румян.

База

Перед тем как начать делать макияж Клеопатры своими руками, приведите в порядок лицо. Проще всего пользоваться привычными средствами.

Клеопатра, вероятнее всего, была смуглой. Но вам необязательно пытаться скопировать ее внешность. Лучше нанесите «родной» тон, который подходит вашей коже.

Активные румяна для этого макияжа не пригодятся, воспользуйтесь самыми деликатными. Нанесите небольшое количество под скулы и тщательно растушуйте.

Макияж глаз

макияж клеопатры фото настоящей

В образе именно на глаза будет сделан самый главный акцент. Подкрасьте брови тенями или мягким карандашом, предварительно придав им идеальную форму.

Под брови наложите светлые тени бежевого, персикового или золотистого цвета.

Эти же тени можно использовать для проработки внутренних уголков глаз. Макияж Клеопатры допускает и другие оттенки для этого участка, к примеру светло-розовый или светло-серый.

Внешние уголки глаз прокрасьте насыщенным цветом: ярко-медовым или бирюзовым. Центр подвижного века выделите бирюзовым на пару тонов светлее или покройте серыми тенями с шиммером. Подойдут и обычные перламутровые. Аккуратно растушуйте в направлении от внутреннего угла к внешнему.

Вдоль линии роста ресниц проведите тонкий контур карандашом черного цвета. Макияж Клеопатры – это тот случай, когда можно не переживать о том, чтоб стрелка была тонкой. Можно смело рисовать объемные стрелочки с острыми аккуратными уголками. Уместны и двойные стрелки, главное – чтобы уголки смотрели в одну сторону, в направлении виска. Подвести можно и нижнее веко.

Осталось позаботиться о ресницах. Нанесите тушь. По возможности используйте накладные реснички в пучках.

Губы

Завершим макияж Клеопатры нанесением помады, блеска или тинта. Губы могут быть как естественного оттенка, так и более яркого, например тёплого тёмно-бордового. Самые экстравагантные любительницы культуры Древнего Египта могут поэкспериментировать даже с бирюзовой помадой. Отличным решением станет и золото. Кстати, вполне можно использовать для этого образа перламутровые помады, которые сегодня не считаются трендовыми. Для такого макияжа золотистые переливы будут вполне уместны.

А вот с оттенками холодной розово-сиреневой гаммы экспериментировать не стоит.

Прическа

Вы наверняка заметили, что макияж Клеопатры, фото которого представлены в нашей статье, составляет единое целое с укладкой волос и аксессуарами. Если вы собираетесь полностью выдержать стиль, позаботьтесь и о прическе. Лучший выбор – каре или волосы до плеч, заплетенные в тонкие косички. Царица была жгучей брюнеткой, а потому лучше выбрать парик или оттеночный бальзам для волос черного цвета.

 макияж клеопатры своими руками

Аксессуары

Макияж Клеопатры дополнят тяжелые серьги из золотого металла, украшенные бирюзой, мелкие золотистые заколки, диадема.

В уголки глаз или под наружные уголки бровей можно наклеить мелкие стразы. Довершит образ подходящая к сережкам бижутерия: браслеты, колье, кольца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.