Курорт Анапа: "Восточный" рынок

Город-курорт Анапа расположен на черноморском побережье, на Кубани. Здесь благодаря прекрасному климату и благодатной почве урожай может созревать едва ли не целый год. Обилие фруктов, овощей, зелени, цитрусовых, а в сезон и бахчевых ожидает покупателя на многочисленных рынках. Ведь не только отдыхом на морском побережье, но и обилием продуктов на рынках знаменит город Анапа. "Восточный рынок", "Центральный" или какой другой - по вопросам цен здесь все не так однозначно, и разница существенная. Так как город курортный, то и расценки на продукты зависят от того, сколько туристов и отдыхающих обычно посещают рынок. Соответственно, чем ближе торговая точка к центру города или местам скопления туристов, тем и расценки выше. Если же покупатель желает сэкономить, выбирать нужно более отдаленные места. К таким и относится рынок "Восточный", о котором и пойдет речь дальше.

"Восточный" рынок в Анапе: адрес и как доехать

Анапа восточный рынок
Местоположение рынка – на выезде из города по Анапскому шоссе между Парковой улицей и проездом Солдатских матерей. Добраться можно маршрутным такси. Ходят сюда 9, 17, 125, 126 и 135-й маршруты. Остановка находится как раз напротив рынка. Еще сюда можно добраться на 109-м автобусе. Разумеется, можно доехать на такси. Это не очень дорого и не займет много времени практически из любого конца города. "Восточный" - рынок, который всегда будет недалеко, ведь по своим размерам город Анапа совсем небольшой. Если вы приехали на собственном транспорте, стоит учитывать следующий нюанс. Несмотря на то что вокруг рынка расположено несколько парковок, в разгар торговли найти свободное место достаточно проблематично, но можно за небольшую плату проехать на саму территорию.

Анапа, "Восточный" рынок и привоз

Восточный рынок в Анапе
Данный рынок расположен на довольно большой площади. По краям размещено множество небольших магазинчиков и кафе, а на центральной его части находятся прилавки и торговые ряды. Вообще можно сказать, что весь рынок состоит из двух частей. Это основная часть, работающая ежедневно, и привоз. Вы думали что привоз есть только в Одессе? Не тут-то было. Анапа ("Восточный" рынок в частности) также имеет свой привоз. Он работает только с пятницы по воскресенье включительно. Эта часть рынка получила такое название, потому что производители со всего района в эти дни свозят сюда на реализацию свою продукцию. Такой привоз стал возможен в результате введения правила, что в эти дни районным предпринимателям не нужно платить за торговое место. Из-за этого и цены "Восточный" рынок в Анапе держит на порядок ниже, чем прочие базары города. Разумеется, и покупателей в эти дни намного больше, чем в остальные.

Ассортимент

Восточный рынок в Анапе адрес
Как уже упоминалось выше, на рынке предоставлен очень обширный ассортимент различных фруктов, овощей и не только. Здесь можно приобрести и мясную, и рыбную, молочную и кисломолочную продукцию, множество специй, а также различные товары для дачи, огорода и дома. Есть на рынке место, где продаются плодовые саженцы, а также декоративные растения и цветы. В выходные здесь можно купить и предметы одежды, различные футболки, спортивные костюмы, куртки, детскую одежду, пляжные принадлежности и многое другое, что привозят предприниматели из Пятигорска в такой город, как Анапа. "Восточный" рынок, так же как и любой другой, не обходится без точек продажи самых разнообразных сувениров и магнитиков. Кстати, это, пожалуй, единственное место, где можно приобрести свежий местный мед. Практически во всех остальных торговых точках, рынках и маркетах мед продается привозной. Для сладкоежек на рынке можно купить различные кавказские сладости. Ту же чурчхелу, пастилу и прочее.

В заключение

Ну и в заключение хочется еще раз повторить, что будучи на отдыхе и желая сэкономить, пообщайтесь с местными жителями, присмотритесь к ним, и вы увидите, что большинство как раз предпочитает закупаться на данном рынке, причем во время привоза. Поступайте так же, как они, и наслаждайтесь атмосферой отдыха на этом чудесном курорте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.