Серьги в ушах у мужчин: что значит, особенности и интересные факты

Несмотря на то, что такое украшение, как сережки, носит в основном прекрасная половина человечества, проколотые мужские уши уже давно перестали удивлять и быть сенсацией. Теперь эти, казалось бы, женские атрибуты стали частью повседневной жизни как молодых юношей, так и великовозрастных мачо.

Итак, серьги в ушах у мужчин - что значит это украшение для них самих и для общества?

серьги в ушах у мужчин что значит

Мужские сережки

Многие мужчины, которые решили носить серьги, не владеют полной информацией о том, что нужно учитывать при покупке пары. Они не знают, как, когда и почему они должны их носить и как они будут другими.

Серьги в ушах у мужчин - что значит этот аксессуар для современных людей? Прежде всего, это элемент стиля. Красочные, игривые и веселые серьги подходят для более непринужденной обстановки. Изделия из золота, серебра или с бриллиантами - для выхода в свет.

что значат серьги в ушах мужчин

Отвлекающее средство

Поскольку серьги прочно ассоциируется с женским образом, их носят в основном для привлечения внимания. Аксессуары должны подчеркивать наряд, но не становиться его центром.

Серьги у мужчин редко бывают уместными на официальных мероприятиях. Как правило, лучше всего подойдут вечеринки. Если форма и время были выбраны неподходящие случаю, то это может быть отвлекающим фактором, причем не в положительную сторону.

серьга в ухе у мужчины что значит

Количество тоже имеет значение

Сколько сережек носить в ушах - это уже дело вкуса. Это вопрос, на который довольно трудно ответить. Причина в том, что количество определяется вашим намерением.

Одна серьга в ухе у мужчины что значит? Как правило, это демонстрация стиля, для некоторых - власти. Более трех уже считается культурным вызовом. Носить больше, чем две серьги, как правило, значит быть связанными с панками и другими подобными субкультурами.

мужчина серьга в левом ухе что значит приметы

Большое культурное значение

Дата изобретения первых серег неизвестна по понятным причинам, кто их изобрел и почему - также неизвестно. Возможно, это были персы или древние египтяне. Одно известно наверняка, это украшение всегда имело большое культурное значение, в том числе эстетическое.

Серьги упоминаются даже в Ветхом Завете, так что их история восходит к глубокой древности. Представители мужской части населения разных древних племен убеждены, что массивные кольца в ушах способны отпугивать злых духов.

что значит серьга в левом ухе

История

В древние времена серьги были преимущественно мужским украшением. Они были популярны еще 7000 лет назад в Древней Азии. Египтяне и ассирийцы использовали серьги для обозначения того, что они принадлежат к более высокому классу. В Древнем Риме серьги носили только рабы, а в Древней Греции они были украшением женщин легкого поведения. Богатые греческие и римские дамы также носили серьги с жемчугом, чтобы показать свой социальный статус. Они носили ювелирные изделия с топазами, гранатами и сапфирами.

С каких пор серьги в ушах у мужчин? Что значит, когда это украшение носит мужчина? В Средние века в Европе ношение мужчинами серег было достаточно популярным и не выпадало из стиля в течение длительного периода времени до тех пор, пока в 13-м веке католическая церковь не запретила прокалывание ушей.

Это было сделано в соответствии с догмой о том, что человек не может уподобляться противоположному полу, так как тело создается по образу и подобию Бога. Только воры, пираты и представители низшего класса продолжали бросать вызов обществу.

что означает сережка в левом ухе мужчины

Средство для самовыражения

В Средние века несколько иной смысл имели серьги в ушах у мужчин. Что значит это для тех, кто их носил? Воры использовали их как средство самовыражения, чтобы продемонстрировать свое отвращение к обществу, в то время как крестьяне прокалывали ухо единственному мальчику в семье или ребенку, который родился сразу после смерти другого ребенка. Для пиратов серьга означала разграбленный корабль.

Российские казаки также придали этому украшению большое значение. Что означает сережка в левом ухе мужчины? Ее носили сыновья одной матери, муж которой был убит, в правом ухе носил серьгу единственный мальчик в семье. Две сережки принято было носить тому, кто являлся последним из своей семейной линии. Таких людей не допускали к участию в войне, чтобы род не прервался.

серьга в ухе у мужчины что значит
Выбор соответствующего дизайна

Что значат серьги в ушах у мужчин нашего времени? Не только женщины носят украшения или аксессуары, чтобы быть красивыми. В настоящее время мужчины также фокусируются на создании своего стиля с помощью элементов, способных повысить их привлекательность и индивидуальность.

Как бы ни хотелось выразить свою индивидуальность, мужские украшения не должны быть похожи на женские. В любом случае они должны быть более строгими и сдержанными, простыми по своей конструкции. Отлично с этой задачей справляется такая форма, как гвоздик.

серьга в ухе у мужчины что значит

Полезные советы мужчинам

  • Если вы часто носите костюм из-за характера вашей работы, лучший выбор для вас - небольшие серьги-гвоздики.
  • Если у вас белая кожа, то лучше носить изделия из серебра.
  • Загорелым подойдут золотые украшения.
  • Алмазные серьги подойдут всем.

Что значат серьги в ушах у мужчин 21 столетия? Ювелирные изделия с бриллиантами являются одним из пунктов выражения роскоши, элегантности и, как ни странно, мужественности. Правильный выбор дизайна аксессуаров должен сочетаться со стилем в одежде.

серьга в ухе у мужчины что значит

Стоит ли искать глубокий смысл?

Во времена пиратов захват корабля подтверждала серьга в ухе у мужчины. Что значит это украшение у цыган? Они надевали серьгу сыновьям, если те рождались после смерти предыдущего ребенка.

Древние криминальные элементы демонстрировали свою принадлежность к низшим слоям общества и равнодушие к церкви. Пересечение экватора на корабле - вот что значит серьга в левом ухе моряка. С появлением культуры хиппи, эти украшения стали неотъемлемой частью образа исключительной творческой личности. Сейчас это перестало быть актуальным, совершенно иной смысл вкладывает в это современный мужчина.

серьга в ухе у мужчины что значит

Серьга в левом ухе что значит?

Приметы, по которым можно было когда-то вычислить доступных мужчин, включают ношение сережки в правом ухе. В древности это можно было увидеть у раба, который занимался проституцией. По всей видимости, это и повлияло на то, что ношение сережки в правом ухе было свидетельством нетрадиционной ориентации спустя многие столетия. Соответственно, тот, кто прокалывал левое ухо, был, по мнению рокеров, правильным мужчиной. Серьги для этой социальной группы обычно отличаются своими размерами и символичностью (кресты, черепа, хищные птицы и животные).

Так называемые готы предпочитают геометрические формы в красных и черных тонах. Рэперы просто обожают украшения с крупным бриллиантом. Люди творческих профессий, знаменитости и публичные личности также не прочь украсить себя. Для молодежи серьга в ухе является признаком неординарной и творческой личности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Всё зависит от самого человека:) Можно носить серьги хоть в обоих ушах, хоть в каком-нибудь одном:) Каждый думает в пору своей испорченности:) Я, например, ношу в обоих:) Солидности не придаёт, зато отличает от массы:)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.