Джереми Яблонски: биография и фото хоккеиста

Джереми Яблонски - профессиональный хоккеист, который в своей карьере играл за океаном и в России. Этот нападающий известен не своими голами, а многочисленными драками на площадке. Именно благодаря многочисленным победам в боях на льду этот хоккеист стал известен во всем мире.

Начало спортивной карьеры

Джереми Яблонски родился 21 марта 1980 года в Медоу-Лейк. В юношеском возрасте он увлекался боевыми единоборствами, а затем стал заниматься профессионально хоккеем. Этот нападающий благодаря своей физической силе комфортно чувствовал себя в силовых единоборствах, а навыки бокса позволяли ему без труда выигрывать бои на льду.

Он сразу зарекомендовал себя как тафгай. В услугах таких игроков нуждаются многие хоккейные клубы мира. Далеко не все понимают, какой трудной является профессия тафгая. После боя их кулаки в крови, так же как и лицо от пропущенных ударов. Тафгаи на льду часто попадают со всей силы в шлем соперника. От этого у них часто травмируются руки, до такой степени, что они потом долгое время не могут завязать себе шнурки на коньках. Но Джереми, несмотря на все трудности, никогда не отказывался от роли бойца в команде.

Джереми Яблонски

Профессиональная карьера

Первым профессиональным клубом в карьере Джереми Яблонски стал "Эдмонтон Айс". Но долго там Джереми не задержался. В сезоне 1998/1999 он выступал за команду "Кутеней Айс". Во время очередной драки этот нападающий получил серьезное сотрясение мозга и выбыл из строя на длительный период. После выздоровления Джереми Яблонски продолжил свою карьеру тафгая. На тот момент о нем уже знали все команды НХЛ. В 2003 году этот нападающий пополнил состав клуба АХЛ "Вустер Шаркс".

Джереми Яблонски биография

Карьера в НХЛ

Хоккеист Джереми Яблонски 30 декабря 2003 года впервые вышел на лёд в составе клуба НХЛ "Сент-Луис Блюз". В игре он пробыл около 8 минут. В этой встрече он подрался с Теддом Федоруком. Этот нападающий также вызывал на бой тафгая Дональда Брашира. Однако тот отказался от боя. Данная игра Яблонски была единственной за команду "Сант-Луис Блюз". После он был выставлен на драфт отказов.

Долго этому нападающему не пришлось сидеть без работы. 30 января 2004 года он стал игроком "Нэшвилл Предаторз" и сразу был отправлен в фарм-клубы. Затем он продолжил свою карьеру в "Бингхэмтон Сенаторс". За 3 проведённых сезона там Джереми в 167 матчах набрал 17 результативных очков и 571 минуту матча. Такое большое количество штрафных минут связано с большими штрафами за бои. В 2010 году Яблонски стал игроком "Нью-Йорк Айлендерс". Однако он снова был отправлен в фарм-клуб, который выступал в АХЛ.

Фото Джереми Яблонски

Выступления в России

В 2011 году Джереми Яблонски и Джон Мирасти, который является ему дальним родственником, стали выступать за команду "Витязь", которая играет в КХЛ. Чеховский клуб во главе с известным тренером Андреем Назаровым позиционировал силовой хоккей. Поэтому ему были нужны мощные игроки с навыками боевых единоборств.

В России тепло встретили этих двух хоккеистов. Болельщики понимали, что после их приезда начнется шоу на льду. С первого матча они начали заниматься своим любимым делом.

В матче с "Динамо" Джереми отметился 56 минутами штрафа, за что в дальнейшем был дисквалифицирован на большое количество времени. Затем в Магнитогорске этот нападающий проявил излишнюю грубость по отношению к вратарю "Металлурга" Георгию Гелашвили. После этого на поле произошёл конфликт, и Яблонски получил дисквалификацию в размере 5 матчей. Отбыв наказание, Яблонски вместе с партнером по команде в матче против рижского "Динамо" устроил массовую драку. После этого тафгай был снова дисквалифицирован на 5 матчей. В игре против "ЦСКА" Джереми дважды дрался против Дарси Веро. За это он получил штраф в количестве 30 минут и дисквалификацию на 2 матча. В игре против "Трактора" Джереми был зачинщиком массовой драки, за что руководство уже на этот раз наказало его пропуском 8 матчей в чемпионате КХЛ.

Хоккеист Джереми Яблонски

Продолжение карьеры в "Витязе"

В ноябре президент КХЛ объявил о дисквалификации Яблонски до конца чемпионата. Джереми подал письменное обращение в лигу, в котором просил руководство смягчить наказание. В итоге лига сократила дисквалификацию, и уже 23 января наказание было отменено. Но Джереми продолжил свой силовой хоккей. Уже 15 февраля Яблонски жестко сыграл против игрока "Спартака" и получил удаление до конца игры. На этот раз руководство лиги на рассмотрении оправдало этого нападающего. 17 февраля в матче против "Атланта" Яблонски вновь устроил на площадке драку, за которую в дальнейшем был наказан пропуском одной игры. 6 июня 2013 г. Джереми Яблонски покинул чеховскую команду. Контракт с этим нападающим был расторгнут по взаимному согласию. Болельщики с теплотой вспоминают бои Яблонски. Хоккеиста, который несмотря на боль, продолжал биться до конца.

Джереми Яблонски бои без правил

Тренерская деятельность

Джереми Яблонски в сезоне 2011/2012 во время очередной дисквалификации успел поработать в роли тренера по физической подготовке чеховской команды. Такую возможность ему предоставил главный тренер Андрей Назаров, который в прошлом сам являлся тафгаем НХЛ. Данное решение было принято в связи с тем, что у Яблонски имеются навыки боевых искусств. А хоккейная команда "Витязь" на тот момент была жесткой командой. Все остальные клубы КХЛ не хотели играть против чеховской команды, так как после встречи с ней многие игроки получали серьёзные травмы.

Джереми Яблонски и Джон Мирасти

Бойцовская карьера

Джереми Яблонски уделяет боевым искусствам много времени. Еще в молодости он занимался любительским боксом. Джереми большое количество раз становился призёром соревнований. В общей сложности он провёл 201 бой на любительском уровне, 200 из которых уверенно выиграл. В перерывах хоккейных чемпионатов этот нападающий даже после перехода в "Витязь" не запустил карьеру бойца. Джереми Яблонски, бои без правил для которого важны так же, как и хоккей, чувствует себя там очень комфортно. В первом же бою соперник Яблонски упал через 18 секунд после начала боя. Уже через месяц спортсмен улучшил свой личный рекорд, победив за 17 секунд.

Личная жизнь

Джереми Яблонски женат и воспитывает дочь. Он очень трепетно относится к своей семье. У него даже есть татуировка с надписью, которая заканчивается фразой "Все в жизни начинается и заканчивается семьёй". Жена вместе с дочерью часто посещают игры, в которых Джереми проводит свои бои. Фото Джереми Яблонски с семьёй всегда берет в далекие поездки. Дочка хоккеиста прекрасно понимает, что ее отец - боец. После игр она часто дома приглашает отца на поединок.

Джереми Яблонски, биография которого наполнена скандалами и штрафными минутами, навсегда запомнится хоккейным болельщикам как один из лучших тафгаев современности. Многие любители хоккея недооценивают данную работу. Благодаря таким бойцам, как Джереми, его команда чувствует себя увереннее. Нападающие настойчивее лезут на пятак, всегда зная, что у них есть поддержка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.