Силиконовые носки - что это такое?

В любое время года мы используем носки для ног, особенно мужчины без них не могут обойтись. Как и вся остальная одежда, они могут быть удобными, а в некоторых случаях - приносить неприятные ощущения. Самым идеальным материалом считается тот, который не дает ногам мерзнуть в зимнее время года, а в летнее отлично отводит влагу. Конечно же, технологии постоянно развиваются, создается множество новых материалов.

Что это такое? Зачем они были созданы?

Силиконовые носки появились совсем недавно. В основном их используют в косметических целях люди, которые имеют проблемы с кожей ног и пяток. Рекомендуется надевать их во время отдыха и на ночь. Они обладают антибактериальным эффектом. В инструкции по применению сказано, что эти носки справляются с трещинами на ногах, ссадинами, различными порезами. Производитель выпускает их в едином размере, что особенно удобно, ведь размер подбирать совсем не нужно. Многих интересует, что входит в состав силиконовых носков.

Женские силиконовые носки

Производители в основном используют масло жожоба, оливковое, некоторые эфирные (к примеру, масло виноградных косточек), в составе которых витамин Е, известный своими увлажняющими и регенерирующими свойствами.

Преимущества

Согласно многочисленным отзывам, силиконовые носки:

  1. Достаточно удобны. Их можно без особых усилий надеть. При этом кожа будет впитывать все полезные вещества, для этого не требуется никаких дополнительных процедур.
  2. Имеют эффект сауны. Носки бережно согревают ноги, увлажняют и способствуют глубокому проникновению масел под кожу.

Как использовать и как действуют?

Носить их - одно удовольствие. Благодаря гелю, нанесенному на внутренний слой, они мягкие и приятные на ощупь. При надевании сразу испытываешь положительные эмоции.

Носки силиконовые увлажняющие

Купить их можно во многих магазинах косметики или заказать через Интернет. Результат действия этих носков виден практически сразу, уже после нескольких процедур. Это значительно экономит время и усилия. А результат не заставит себя долго ждать.

Перед тем как надеть силиконовые носки, нужно смазать кожу ног кремом. Это касается особенно тех, у кого глубокие трещины на пятках. Использовать носки можно всю ночь, тем самым увеличив время полезного действия. Но следует учитывать, что время использования не должно превышать 12-14 часов.

Силиконовые носки

Если правильно подходить к этому вопросу, то всего за неделю можно улучшить внешний вид кожи ног, сделав ее нежной и ухоженной.

Хватает силиконовых носков для ног примерно на 50 процедур. После этого их нужно утилизировать и купить новые.

Силиконовые носки для пяток

Существует и такой вариант носков. Если нет обширной проблемы по всей площади ступни и проблемной зоной являются только пятки, тогда используют такие носки. Эти силиконовые накладки обладают таким же действием. Они насыщают кожу полезными элементами. Помогают справиться с глубокими и поверхностными трещинами на пятках.

Этот вариант обойдется дешевле, стоит это учитывать, если беспокоят только пятки. Желаемый эффект, конечно, не наступит на следующий день. Через два-три дня кожа начинает шелушиться и обновляться. Этого не стоит пугаться - за счет отхождения слоя кожи достигается нужный эффект. Такая процедура безболезненна. Не стоит отрывать кожу самостоятельно, это может вызвать покраснения и неприятные ощущения.

Силиконовые носки розовые

Силиконовые носки для ног выручают в летний сезон. Особенно тех, у кого просто нет времени ходить в салоны и делать педикюр. Летом хочется, чтобы ноги выглядели ухоженными, а кожа была здоровой. Тогда открытую обувь можно носить без всякого стеснения.

Уход за силиконовыми носками не требует специальной подготовки. Достаточно по мере загрязнения их стирать, а вот отжимать не рекомендуется. Перед использованием носков ноги должны быть чистыми.

Эти носки полезны и для ногтей. В процессе использования можно заметить, что они перестают слоиться и исчезают заусеницы. Этот вариант радует многих женщин. Ведь ногти также являются главным элементом красоты.

Увлажняющие носки

Эти замечательные увлажняющие силиконовые носки изобрели в Японии. Косметологи стали использовать их в своих целях. К сожалению, в продажу в дальнейшем поступали и некачественные силиконовые носки, которые производили в Китае.

Носки увлажняющие

От плохого качества пострадало много женщин, наблюдались аллергические реакции в виде зуда и кожных высыпаний. К тому же у продукции был нехарактерный неприятный запах.

Это спровоцировало волну недовольства среди покупателей, многие не рекомендовали использовать педикюрные носки.

Чтобы обезопасить себя от подделок и сохранить здоровье, не следует покупать дешевую продукцию сомнительного качества. Носки должны быть в герметичной упаковке, к ним должна прилагаться инструкция, неприятного запаха не должно быть.

Заключение

Использование силиконовых носков дает возможность улучшить состояние кожи ног, избавиться от трещин и различных повреждений.

Если проводить эту процедуру в течение нескольких часов (например, на ночь), при желании используя увлажняющий крем, эффект не заставит долго ждать, а кожа восстановится намного быстрее.

Благодаря новому уходу каждая женщина сможет сэкономить время и деньги. Главное, выбрать качественный материал. В основном ориентироваться необходимо на цену. При подозрительно низкой стоимости не стоит покупать эти педикюрные носочки. Предварительно стоит проконсультироваться с косметологом. Он подскажет, с какими именно компонентами нужно покупать силиконовые носки, а если имеются какие-либо противопоказания, лучше обратиться к врачу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.