Бизнес центр "Тверь": описание, адрес, фото

Вековая стройка в центре Твери, которая, как все уже думали, никогда не завершится, все же несколько лет назад прекратилась окончательно. Все строительные работы закончились, и "рюмка", как называют здание за его форму местные жители, превратилась в современный бизнес-центр "Тверь".

Предыстория

Давным-давно, еще в прошлом веке, а именно в 1977 году, началось в Твери строительство чудо-здания. Стоили его к XXII московским Олимпийским играм, планировали использовать как гостиницу, да так и не достроили. Не успели.

Потом грянул кризис, и о здании могли бы забыть, да его внушительные размеры не позволяли. Среди тверичей о "рюмке", как величали 77-метровую громадину, слагались легенды. Поговаривали, что она из-за своей необычной конструкции неустойчива и вот-вот должна рухнуть.

Здание стояло прочно, но никому оно было не нужно. Все внутренние конструкции безнадежно устарели, а переделать что-либо было сложно и дорого. Причиной тому была необычная форма строения.

В 2007 году в здании снова начались работы. Его обнесли забором. Была облагорожена территория вокруг строения. Рядом с "рюмкой" появились газоны, клумбы и автостоянка.

Современный бизнес-центр "Тверь"

Тверская "рюмка" вынесла испытания временем, кризисом и перестройками. Теперь она стала одним из самых популярных зданий города, известным как бизнес-центр "Тверь".

бизнес центр тверь

Кроме офисов на 22 этажах здания расположились кафе, киноконцертный зал "Панорама", одноименные отель и ресторан. На крыше здания открылась смотровая площадка.

Киноконцертный зал "Панорама"

Бизнес-центр "Тверь" имеет большой, но при этом уютный зал. Здесь проходят киносеансы и концерты. Зал может вместить до 500 человек. Удобные кресла расположены ярусами, поэтому сцена и экран будут прекрасно видны с любого места.

бизнес-центр Тверь ресторан
В фойе перед залом расположено кафе с диванчиками и столиками – место вполне приятное для общения. На первый взгляд кафе небольшое, но за первым залом есть балкон, отстроенный по внутреннему периметру здания. Там тоже стоят столики. За стеклянной стеной открывается потрясающий вид на город, с другой стороны – на фойе на первом этаже, где часто проходят различные мероприятия. Это могут быть и концерты, и танцевальные вечера, и всевозможные фестивали.
панорама бизнес центр тверь

Ресторан

Имеет бизнес-центр "Тверь" ресторан, который так же, как и кинозал, называется "Панорама". Он расположен на 22-м этаже, откуда посетители благодаря панорамным окнам могут полюбоваться городскими видами. Удобные мягкие кресла, широкие столы, красивое убранство располагают к проведению здесь различных торжественных мероприятий, будь то свадьба, юбилей или корпоратив.

бизнес-центр Тверь

Необычен ресторан тем, что большой зал, вмещающий до 160 человек, может быть разделен на три относительно небольшие зоны при помощи специальных конструкций.

Есть в "Панораме" и VIP-зал "Екатерининский", рассчитанный всего на 16 посетителей. Попавшие сюда вполне могут почувствовать себя царскими особами. Ведь роскошная обстановка и качественное обслуживание к этому располагают.

Еще один зал предназначен для поклонников караоке. Здесь установлено самое современное оборудование. Коллекция зарубежных и российских песен систематически обновляется. В зале постоянно работает профессиональный звукорежиссер, готовый всегда помочь посетителям.

Отель

В бизнес-центре "Тверь" есть и отель, который расположен на 17–19-м этажах здания. Здесь можно снять улучшенный стандартный номер, люкс и полулюкс. Все номера имеют индивидуальную планировку и отличаются комфортом.

бизнес-центр Тверь ресторан

Обзорная площадка

На 24-м этаже бизнес-центра "Тверь" находится обзорная площадка, откуда город виден как на ладони.

панорама бизнес-центр Тверь
Посетить ее может любой желающий. Вход для гостей ресторана и отеля бесплатный. Для остальных получасовое посещение обзорной площадки обойдется в 200 рублей. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Оплатить посещение "Панорамы" можно на первом этаже бизнес-центра. Оттуда же охранник проводит вас на обзорную площадку.

Как добраться до бизнес-центра "Тверь"?

Бизнес-центр "Тверь" расположен по следующему адресу: Смоленский переулок, дом 29.

Въезжая в город со стороны Москвы через площадь Гагарина, смело двигайтесь по улице Вагжанова до тех пор, пока не увидите здание необычной конструкции. Это и есть ваша цель.

От автовокзала и железнодорожного вокзала можно добраться на троллейбусе №2 или маршрутном такси №10.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.