«Ложка чайная» (Санкт-Петербург): описание, меню, адреса

Всем по душе приходятся дорогие, шикарные рестораны, высокая кухня и королевское обслуживание, но все ли могут себе регулярно позволять такой отдых?! Многие стараются найти место, где можно часто отдыхать без вреда для здоровья и кошелька. Хорошо, что посетители находят уголок под названием «Чайная ложка» (кафе, Санкт-Петербург), где вкусно, сытно, уютно и недорого.

Особенности

«Ложка чайная» (Санкт-Петербург) - сеть заведений, которая всё больше развивается, заполоняя улицы города. Сейчас их можно увидеть почти на каждом углу, а значит, не нужно далеко ходить в поисках приятного места. Кафе разнятся между собой, но атмосфера дружелюбия и тепла сохраняется в каждом.

ложка чайная санкт петербург
В точках сети «Чайная ложка» знают, что предложить своим гостям. Эти заведения были многими оценены на высшем уровне, что подтверждает высокая посещаемость и положительные отзывы. В кафе можно забрать еду с собой, ознакомиться с детским меню, насладиться мелодиями фоновой музыки, попробовать готовые завтраки и безлимитный чай.

Интерьер

Внешний вид любого заведения должен быть узнаваемым. Интерьер играет большую роль в общих впечатлениях от кафе, а это значит, что всё должно быть обустроено с учетом комфорта и функциональности. «Ложка чайная» (Санкт-Петербург) имеет свой девиз, который знает каждый посетитель. Звучит он так: «Горячее солнце на сковородке!» Наличие этих слов в большом оранжевом круге говорит о том, что совсем рядом находится место, где можно расслабиться и отведать вкусные блинчики. За основу цветового решения всех заведений был взят именно оранжевый, так как, по мнению психологов, это цвет счастья и жизнерадостного настроения.

чайная ложка кафе санкт петербург
Несмотря на большое количество этих кафе, все они сохраняют одну и ту же линию в стиле. Как базис были выбраны неофутуристические мотивы, хотя в некоторых заведениях просматриваются традиционные русские традиции в интерьере. Каждая «Чайная ложка» оформлена практически одинаково. Во многих можно увидеть длинную стойку, где готовят вкусности (кстати, это позволяет наблюдать за процессом приготовления блинов), большие окна и удобные диванчики.

Меню и цены

Каждое заведение оценивается не только со стороны интерьера и обслуживания. Главная волна критики всегда спускается на кухню, а значит, она должна быть на высшем уровне. Приятные завтраки, сытные обеды и легкий ужин – всё это можно найти в одном месте - «Чайная ложка» (Санкт-Петербург). Меню этих кафе позволяет каждому подобрать что-то на свой вкус и карман. Чаще всего в эти заведения приходят, чтобы попробовать блинчики. Их подают просто в невообразимом разнообразии. Посетители могут постоянно радовать себя новыми вкусовыми сочетаниями.

чайная ложка санкт петербург меню
Кроме простых блинов можно попробовать их вариации с начинками. Красная икра, жареная говядина, свинина и помидоры, курица в сливочном соусе, яблоки, творог и орехи, апельсины, абрикосовый джем в ликере, фруктовое шотне – всё это, завернутое в легкий и вкусный блинчик, подарит незабываемые гастрономические впечатления. Также в кафе «Ложка чайная» (Санкт-Петербург) можно заказать добавку к такому блюду в виде меда, сметаны, варенья, соуса, майонеза, масла. Дополнит трапезу большой выбор напитков и салаты. Средний чек – 220 рублей.

Отзывы

«Ложка чайная» (Санкт-Петербург) – одно из самых посещаемых заведений. Эта сеть быстро выросла и покорила сердца посетителей. Гости говорят, что, несмотря на низкие цены, в таких кафе не страшно кушать, ведь всё готовится у них на глазах. За вкусными, нежными блинчиками хочется возвращаться, что многие и делают. Быстрое обслуживание, качество и уют – всё это порадует каждого, кто преступил порог кафе «Чайная ложка».

чайная ложка санкт петербург адреса
Не нужно размышлять о том, стоит ли посещать такие места, ведь для того чтобы дать полную оценку, к ним нужно прикоснуться. В них особенно ощущается индивидуальный подход к каждому гостю, что не может не впечатлять. Посетители отмечают, что это действительно уникальные места, ведь в современном мире бытует мнение, что качественно только там, где дорого, но «Чайная ложка» становится прекрасным подтверждением обратного.

Местоположение

Эта сеть общественного питания является одной из самых крупных в городе. Заведения «Чайная ложка» (Санкт-Петербург), адреса которых представлены ниже, разбросаны по всему городу. В таком кафе не стыдно проводить время с семьей, друзьями или любимыми. В них можно окунуться в радушную и непринужденную атмосферу, в которой захочется остаться надолго. Двери кафе "Чайная ложка" открыты всем желающим хорошо провести время по адресам:

  1. Карбышева ул., 9 (гипермаркет "Карусель").
  2. Невский пр., 136.
  3. Московский вокзал.
  4. Таллинское шоссе, 158 (ТК "Лента").
  5. Садовая ул., 42.
  6. Невский пр., 44.
  7. Большевиков пр., 1.
  8. Стачек пр., 90.
  9. Старопетергофский пр., 43/45.
  10. Лиговский пр., 44.
  11. Чернышевского пр., 9.
  12. Загородный пр., 9.
  13. Просвещения пр., 74 (ТК "Карусель").
  14. Литейный пр., 61.
  15. Средний пр. В.О., 44.
  16. Обводного кан. наб., 118 (ТК "Лента").
  17. Марата ул., 3.
  18. Витебский вокзал.
  19. Дальневосточный пр., 16.
  20. Ленсовета ул., 88.
  21. Каменноостровский пр., 40.
  22. Пулковское ш., 33 (ТК "Лента").
  23. Бухарестская ул., 61 (ТК "Лента").
  24. Маршала Жукова пр., 31, к. 1 (гипермаркет "Окей").
  25. Космонавтов пр., 45 А (гипермаркет "Окей").

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.