Ресторан «Атаманская усадьба»: описание, меню, отзывы

Сложно найти действительно достойные заведения, которые идеально соответствовали бы всем требованием. Хорошо, что есть ресторан «Атаманская усадьба», зная о существовании которого, понимаешь, что отпадает необходимость искать что-то еще. Его услуги, обслуживание, обстановка покоряют сердце каждого посетителя. Подробнее о всех сторонах этого уголка можно узнать в статье ниже.

Местоположение и режим работы

Каждый нуждается в хорошем, качественном отдыхе после трудового дня. Кому-то для расслабления достаточно посидеть перед телевизором в стенах родного дома, кому-то хочется потанцевать на шумных вечеринках, а кто-то предпочитает посещать уютные заведения. Для многих настоящим открытием является ресторан «Атаманская усадьба», который гостеприимно встречает всех. В этом заведении посетители находят спокойствие и радушие, внимание и заботливое отношение.

атаманская усадьба
В таких местах хочется оставаться как можно дольше. Находится ресторан по адресу: Ростов-на-Дону, Кировский район, улица Левобережная, 8В. Найти его достаточно просто, ведь заведение расположено в гостинично-ресторанном комплексе «Атаманская усадьба». Посидеть в этом уголке можно с полудня до 2 ночи в любой день недели.

Особенности

Все рестораны Ростова стараются выделить себя из массы прочих. В современном мире так много похожих заведений, что, не имея в себе «фишки», все они слились бы друг с другом. Место под названием «Атаманская усадьба» знает, чем порадовать своих посетителей. В ресторане гости могут разместиться в трех залах. Основной рассчитан на две сотни человек и находится на втором этаже. Также предусмотрены два VIP-зала, в которых можно провести как деловую встречу, приватную беседу, так и банкет или корпоративную вечеринку. В первом таком помещении могут отдохнуть двадцать человек, во втором – сорок. В теплые сезоны трапезу скрасит потрясающий вид. С летней веранды можно лицезреть красоту сада и пруда, в котором активно плавают лебеди.

рестораны ростова
Вечерами стены ресторана «Атаманская усадьба» наполняются живой музыкой. В заведении можно попробовать невероятные блюда, ознакомиться с богатой винотекой, воспользоваться услугами сомелье.

Учитывая, что ресторан часто посещают гости из других стран, основное меню переведено на английский язык. В этом месте не обошли стороной и самых маленьких посетителей, для которых предусмотрены игровая площадка на улице, специальные стульчики для кормления, услуги няни или аниматора, карандаши, раскраски, детские праздники.

Желающим ярко развлекаться предлагается спеть в караоке, стать королем танцпола, принять участие в шоу-программах. Посетители, приехавшие на своем авто, могут оставить его на бесплатной охраняемой парковке.

Интерьер

Внешний вид заведения должен способствовать хорошему времяпрепровождению. Намного приятнее устраивать посиделки в уютном и насыщенном заведении, ведь каждому хочется окружать себя красивыми вещами. Ресторан «Атаманская усадьба» (Ростов-на-Дону) может гордо носить звание музея. Внутри каждому открывается удивительный мир, в котором хочется утонуть.

атаманская усадьба ростов на дону
Все здание стилизовано под богатое жилище атамана Павлова. На стенах можно увидеть портреты атаманов донского войска, начиная от первого и заканчивая ныне действующим. Элегантная деревянная мебель с резьбой, цветные витражи, изящные бронзовые детали, русская печь и уютный камин – всё это создавалось не один год. Труды настоящих мастеров своего дела дали невероятный результат, который сейчас может оценить каждый, кто отрыл двери ресторана «Атаманская усадьба».

Меню и цены

Сердце каждого заведения – это не интерьер и уникальные услуги, а кухня. Ресторан «Атаманская усадьба» - место, в котором понимают, что перед тем, как удивлять широкими возможностями для отдыха, нужно впечатлить едой. В меню можно увидеть весьма оригинальные и разнообразные блюда. За вполне разумную цену в ресторане гости могут сытно покушать, порадовав себя при этом новыми вкусовыми сочетаниями.

Особой популярностью пользуются творожная запеканка, утка с яблоками, моченые яблоки, морс, пироги с ягодами, медовый торт и другие представленные блюда. Многие варианты приготовления мяса и рыбы сохранились еще с прошлых веков. Немалое количество казачьих рецептов были модернизированы на новый лад. Средний чек в ресторане «Атаманская усадьба» - 1500 рублей.

Отзывы

Многие рестораны Ростова могут похвастаться положительными отзывами. В их число уверенно входит «Атаманская усадьба». Об этом заведении посетители говорят как об одном из лучших. Гостями было отмечено, что еще с порога начинаешь понимать, что не зря открыл дверь именно этого ресторана.

ресторан атаманская усадьба
Всех впечатляет, что вид этого места – не просто подражание, а реальное воплощение дома атамана Платова. Кухня, которая полностью соответствует идее заведения, также запоминается посетителям вкусными, потрясающими блюдами. Правда, некоторыми было замечено, что официанты не всегда разговорчивы, но разве это причина забывать о таком чудесном месте?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.