Узнйте, как сделать афро-кудри самостоятельно

Мелкие кудряшки выглядят стильно вот уже не одно десятилетие. Они подходят для любой длины волос и придают обладательницам пикантный объем, притягивающий взгляды, а также дерзость и озорной образ. Как сделать афро-кудри? Да проще не бывает: необязательно тратиться на модные и дорогие салоны красоты – стильную прическу с мелкими завитками вполне может сделать каждая представительница прекрасного пола у себя дома, имея минимум средств для этого.

как сделать афро кудри

Некоторые советы по выбору мелких кудряшек

Собираясь мелко завить волосы, следует не забывать некоторую особенность прически – она подходит не всем. Наиболее органично и ярко афро-кудри смотрятся на высоких и худеньких девушках. Причем завитки они могут себе позволить на волосах разной длины – от самых коротких до очень длинных. А вот невысоким девушкам при выборе данной прически следует быть осторожными, так как мелкие кудряшки ниже плеч могут, наоборот, укоротить силуэт и расширить фигуру. Поэтому дамам такой комплекции лучше завивать афро-кудри на средние волосы или на короткую длину. Это будет смотреться гармонично.

Также при выборе мелких кудряшек следует помнить, что они идеально подойдут для худощавого и вытянутого лица. Также они помогут замаскировать некоторые недостатки. А вот девушкам с круглым лицом желательно избегать афро-кудрей: они сделают овал еще более круглым и зрительно его увеличат.

как сделать афро кудри в домашних условиях

Создание кудряшек при помощи косичек

Как сделать афро-кудри в домашних условиях? Наверняка этот простой вариант создания стильной прически заинтересует многих девушек. Особенно это актуально в летнее время, когда так хочется быть красивой и ощущать на себе восхищенные взгляды. Сделать самостоятельно прическу при помощи косичек можно двумя способами.

Первый вариант. Нужно заплести множество косичек на голове и расплести их через 4 часа. Нанести гель на локоны и взбить кудряшки пальцами.

Второй способ того, как сделать афро-кудри. Предлагаем собрать волосы в тугой хвостик высоко на затылке и разделить его на множество прядей. Чем больше будет прядей, тем шикарней получится шевелюра. Заплести их в косички, а через несколько часов расплести. Придать прическе форму, сбрызнув лаком или нанеся гель.

Такие способы хороши для длинных волос и локонов средней длины. Обладательницам коротких прядей придется запастись дополнительными средствами.

афро кудри на средние волосы

Мелкие кудряшки при помощи бигуди

Выше были описаны способы создания кудряшек без подручных средств. А вот если волосы короткие, то здесь не обойтись без бигуди. А еще можно использовать для этих целей соломинки для напитков, которые могут найтись на кухне у любой хозяйки. Как сделать афро-кудри на бигуди? Для этого понадобятся всего лишь пенка для укладки волос, мелкие бигуди или соломинки для коктейлей и лак, а также 3-4 часа свободного времени.

Вымыть голову и подсушить волосы феном. Нанести моделирующую пенку на всю длину. А теперь отделяем пряди и накручиваем их на бигуди или соломинки. Чем короче волосы, тем тоньше должны быть пряди – так прическа будет смотреться лучше, четче и естественней.

Через 3 часа пряди смогут полностью высохнуть, и тогда можно снять бигуди.

Сбрызнуть получившиеся локоны лаком, чтобы зафиксировать форму. Примечательно то, что завитые таким образом короткие волосы идеально впишутся в любой стиль: деловой, вечерний, спортивный и повседневный.

Для делового стиля достаточно зафиксировать волосы, свисающие на висках, неброскими заколками. А для вечеринки, наоборот, можно дать волю своей фантазии и украсить завитки различными яркими заколками.

Создание афро-кудрей при помощи утюжка или плойки для волос

Еще один вариант того, как можно сделать стильную прическу. Для этого способа нам понадобятся: плойка для афро-кудрей или утюжок, фен и спрей для тепловой защиты. А также придется пожертвовать несколькими часами свободного времени и набраться терпения.

Для начала нам нужно вымыть волосы и подсушить их феном. Потом сбрызгиваем локоны спреем для тепловой обработки. Далее отделяем небольшую прядь волос и накручиваем ее неплотно на палец, а затем снимаем, придерживая, получившееся колечко, осторожно помещаем его между пластинами уже нагретого утюжка и держим около 10 секунд. Накрутить таким образом все пряди на голове. В конце взять получившиеся локоны за кончики и распушить их пальцами. И для завершения образа сбрызнуть получившуюся прическу лаком.

плойка для афро кудрей

Создание кудряшек при помощи шпилек

А вот еще один интересный способ того, как сделать афро-кудри при помощи обыкновенных шпилек для волос. Для этого нам понадобится до 30 шпилек. Их количество зависит от густоты волос. Приготовьте невидимки, фен и лак.

Вымыть голову. Слегка подсушить волосы феном, чтобы они немного оставались влажными. Взять прядь и намотать ее на шпильку восьмеркой, то есть накручивая поочередно то на один ее конец, то на другой. Зафиксировать все это невидимкой. То же самое проделать с остальными прядями. Важно, чтобы волосы были слегка влажными – если они подсохли, необходимо сбрызнуть их водой. Снять шпильки через пару часов. Распушить локоны и сбрызнуть лаком.

Теперь вы знаете, как сделать афро-кудри в домашних условиях. Потратив 3 часа времени и приложив немного усилий, можно привнести в свой образ легкость, яркость и поднять настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.