На сколько можно похудеть за месяц с помощью тренировок и диеты? Отзывы

Собрались сесть на диету из-за переизбытка лишнего веса? На сколько можно похудеть за месяц? Если хотите узнать ответ на данный вопрос, то эта статья именно для вас. Есть очень много диет, которые именуются по-разному: "бабушкины" методы, советы от знаменитых звезд, мнения известных диетологов. Но по большому счету из этого всего изобилия работают далеко не все методики, а некоторые даже могут принести вред для вашего организма. Итак, рассмотрим методы похудения подробнее.

весы и гантели

Похудение с помощью спорта

Это, не побоюсь сказать, самый древний вид похудения. Люди еще в первых веках нашей эры начали заботу о своем теле, и занятия спортом делали их рельефы близкими к совершенству. Если кто-то усомнится в этом, то очень сильно заблуждается. Многие люди худели и продолжают терять лишние килограммы благодаря физическим нагрузкам.

Мало кому известно, что, когда человек находится в движении, усиливается метаболизм (обмен веществ), тем самым под его действием активизируется интенсивное расщепление жиров, которые превращаются в энергию. Есть множество видов спорта, которые помогут вам похудеть. Заниматься нужно усердно и не ленясь, поставив перед собой цель. Только так вы будете наблюдать, как ваше тело подтягивается.

Похудение с помощью бега

Запишитесь в фитнес-клуб. Важно! Перед тем как делать какие-либо физические упражнения, проконсультироваться с врачом, вдруг данный вид тренировок отрицательно скажется на вашем состоянии здоровья, и вы не только ничего не приобретете, а только потеряете.

На сколько можно похудеть за месяц тренировок? Никто точно не ответит на ваш вопрос, все зависит от желания человека тренироваться и соблюдать этот самый режим.

Итак, если же все-таки вам представилась такая возможность, и врачи одобряют ее, смело покупайте абонемент. В тренажерных залах есть специально обученные люди, которые будут вас стимулировать и следить за тем, как вы выполняете упражнения. Приобретите услуги фитнес-тренера, и через месяц вы начнете чувствовать себя лучше, сбросите лишний вес и укрепите мускулатуру. Самое главное: не прекращать и не пропускать занятия!

Ежели у вас нет средств, возможностей и прочего, не беда, тренироваться необязательно в специализированных центрах, можно и самостоятельно. Но прежде чем приступать к выполнению каких-либо упражнений, подметим некоторые правила.

Когда заниматься спортом?

Если вы любите просыпаться рано, то ваше время для тренировок однозначно в первой половине дня, для любителей поспать подольше подойдут занятия между обедом и ужином. Заниматься спортом рекомендуется не меньше чем через два часа после приема пищи. Еда, которую вы ели, попросту не успевает усвоиться за более короткий промежуток времени. Но что, если ваш рабочий день не позволяет делать упражнения утром? Тогда можно тренироваться вечером. За час-полтора до поздней тренировки легко перекусите быстроусвояемой нежирной пищей, после тренировки, спустя час времени, легко поужинайте. Такие занятия должны заканчиваться за два-три часа до сна.

Сколько должна длиться тренировка?

В идеале ходить в тренажерный зал нужно три раза в неделю, но начинающим подойдут ознакомительные тренировки по 30-40 минут два раза в неделю. Меньше заниматься попросту не имеет смысла, вы не сможете ни накачать мышцы, ни похудеть. Когда почувствуете, что тренироваться вам стало намного легче, приступайте к увеличению нагрузок, прибавьте одну тренировку. Затем, когда и этого вам уже будет мало, прибавляйте к тренировкам по 10-15 минут времени. Потом можно (и даже нужно) будет добавить четвертое занятие. Через месяц с небольшим результат будет налицо как в прямом, так и в переносном смысле. И тогда вы из личного опыта ответите на вопрос, который когда-то задавали: на сколько кг можно похудеть за месяц?

Лучше всего тренироваться через день, если же заниматься, к примеру, 3 дня подряд, а затем остальные дни недели отдыхать, то пользы не будет никакой.

Как эффективно проводить тренировки?

Девушка занимается аэробикой

Любая интенсивная физическая нагрузка должна начинаться с разминки. Вы должны как следует разогреть ваши мышцы и потянуть их, размять очень хорошо суставы. 7-10 минут на все про все вам хватит. После идет основная часть, во время которой ваши калории сжигаются, жир в мышцах расщепляется. После каждого подхода выполняйте растяжку, а по окончании всей тренировки на протяжении 5-10 минут растяните свои мышцы еще раз.

Не забывайте измерять периодически свой пульс. Ведь если вы нащупаете ту самую золотую середину, то ваш жир будет очень продуктивно сжигаться. Чтобы узнать свои оптимальные показатели, есть специальная формула: (220 - ваш возраст) * 0,7 - это верхняя граница; (220 - ваш возраст) * 0,6 - нижняя граница вашего индивидуального пульса. При соблюдении данных норм лишний вес будет уходить эффективнее, и не наступит перегрузка.

Главное, соблюдать пропорции тренировок на силу и на выносливость. В тренировку на выносливость можно включить такие виды спорта, как аэробика, ходьба, бег, велосипед, лыжи, а также игровые виды спорта. Если вашей первоочередной задачей является похудеть, то соотношение силовых нагрузок на выносливость и на силу должно составлять 2:1, а иногда и 3:1. Ежели на первом месте стоит задача развить мускулатуру, то соотношение, соответственно, будет иным, то есть противоположным. Но самым оптимальным значением в показателях "похудение + красивое тело" считается отношение один к одному, одна аэробная тренировка и одна силовая.

Возможно, вы спросите: если месяц бегать, на сколько можно похудеть? Ответ прост: на 3-4 килограмма, ведь бег - это один из самых эффективных способов жиросжигания.

И еще один совет: не надо работать сверхурочно, вы только тем самым будете истощать организм, и пользы от этого никакой не будет. На сколько максимально можно похудеть за месяц? При нагрузках, описанных выше, можно похудеть на 4-4,5 килограмма, если это значение кажется вам малым, то вы сильно заблуждаетесь. Больше без вреда для здоровья, к сожалению, вы не сможете физически потерять. Так что ставьте перед собой реальные цели и идите к ним, не пропуская ни одной тренировки и соблюдая идеальный баланс.

На сколько можно похудеть с гречкой за месяц?

Похудение с помощью гречневой крупы

Очень популярной в последнее время стала тема похудения на гречневой крупе. В интернете только об этом и пишут. Ну давайте разберемся, так ли это? Действительно ли за месяц можно потерять те самые нежелательные килограммы, сидя на таком виде диеты? На сколько можно похудеть за месяц без вреда?

Эксперты утверждают, что если придерживаться всех правил диеты на гречневой каше, то можно избавиться от 7-10 килограммов жира.

Весь секрет заключается в способе приготовлении крупы. Прежде чем приготовить, необходимо промыть ее и смыть грязь. После того как промыли, стакан крупы залить кипятком в соотношении 1:2 (1 стакан каши на 2 стакана воды) и закрыть крышкой. Когда с утра проснетесь, крупа уже будет готова к употреблению. Получившийся объем следует поделить на несколько приемов пищи и есть в течение всего дня, но не позднее чем за 3-4 часа до сна. Если же вам не хватает этой порции, можете заваривать больше, потому что данный вид крупы можно есть в неограниченном количестве (особенно в первые дни диеты). И помните: никаких соли, масла, приправ и специй. Именно в таком состоянии гречка сохраняет в себе все витамины и помогает сбросить вес.

Гречка с кефиром и сухофруктами

Гречневая каша с сухофруктами

Кефир и сухофрукты - это продукты, которые служат дополнением к гречневой диете. Они созданы, чтобы разбавить строгие правила похудения на гречке. Кефир особенно полезен перед сном, и если вечером вас замучил голод, то заморить червячка можно этим самым напитком. Разрешенная норма кефира - не больше одного литра в сутки. Отзывы, на сколько можно похудеть за месяц с гречневой диетой, подтверждают, что килограммов пять сбросить реально.

Прежде чем начинать худеть на данной диете, нужно обратиться к врачу и спросить про противопоказания. В основном данная крупа не несет за собой каких-либо негативных последствий, а только дополняет организм микроэлементами и витаминами. Она укрепляет сосуды, стимулирует рост волос, зубов и ногтей, и кожа становится намного чище.

Плюсы диеты на гречневой крупе

Прежде всего, это:

  • Улучшение иммунной системы.
  • Укрепление сердечно-сосудистой системы.
  • Улучшение работы печени и органов желудочно-кишечного тракта.
  • Понижение уровня холестерина.
  • Детоксикация организма, вывод шлаков и вредных веществ.
  • Спадение отечности.
  • Устранение изжоги.
  • Улучшение состояния кожи.
  • Повышенная стрессоустойчивость.

Минусы

Вас могут беспокоить:

  • Скачки артериального давления из-за нехватки солей и сахара в крови.
  • Быстрое привыкание к крупе, нахождение на такой диете разрешено максимум две недели.
  • Огромная сила воли требуется, чтобы принять однообразие данной диеты.

Противопоказания

Прежде всего, это:

  • Сахарный диабет.
  • Беременность.
  • Повышенная кислотность желудочного сока.
  • Гастриты, язвы и болезни желудочно-кишечного тракта.
  • Операции на брюшной полости.
  • Почечная недостаточность.
  • Симптомы женского климакса.

Есть еще одна диета, которая называется овощной. Она одна из самых популярных среди людей, которые хотят иметь стройную талию. На сколько можно похудеть за месяц на овощах? Ниже будут даны рекомендации, какие овощи употреблять для того, чтобы сбросить нежелательные килограммы.

Как сбросить вес, сидя на овощах?

Овощная диета

Обратимся сразу к плюсам такого питания:

  • Овощи, как правило, низкокалорийны, кроме картофеля. Картофель содержит большое количество крахмала в своем составе. И поэтому считается самым недиетическим овощем из всех.
  • Овощи - это клетчатка. Она способствует легкому пищеварению и оказывает благоприятное воздействие на органы желудочно-кишечного тракта.
  • Нормализуется обмен веществ.
  • Также овощи - это источник полезных углеводов, которые необходимы при сбалансированном питании.

На сколько килограмм можно похудеть за месяц благодаря такому методу? Это все зависит от индивидуальных особенностей человека и скорости обмена веществ. Эксперты называют лишь приблизительные данные (или среднестатистические показатели), но никак не точную цифру.

Для того чтобы похудеть на данной диете максимально эффективно, нужно придерживаться следующих правил:

  1. Старайтесь принимать овощи в сыром виде, так как в них содержится больше витаминов и микроэлементов. Средняя суточная норма - 1200 ккал.
  2. Не занимайтесь сильно интенсивными тренировками. Во время овощной диеты организм получает белок растительный, но не животный, поэтому энергии, соответственно, будет меньше.
  3. Создайте график приема пищи. Садитесь строго в одно и то же время за стол каждый день.
  4. Такую диету необходимо разбавлять разного рода сложными углеводами и протеинами.
  5. Категорически запрещается употреблять алкоголь, жирную и высококалорийную пищу, мучные изделия.
  6. Старайтесь пить как можно больше воды, отвары, настоянные на травах, и свежевыжатые овощные соки.

Какими овощами питаться во время диеты?

Овощной фреш

Главную роль играет способ приготовления. Съесть морковь в сыром виде или в вареном - разница колоссальная. Сырые овощи содержат больше витаминов и микроэлементов, нежели вареные или жареные. Помните, что сладкие клубни содержат фруктозу, которая усиливает аппетит, попытайтесь сократить их употребление до минимума.

Список овощей, без которых не может обойтись любая овощная диета:

  • Огурцы - в них содержится огромное количество клетчатки, а также витамины А, С, В6, D, калий, магний, кальций, натрий и железо.
  • Зеленый салат служит хорошим источником фосфора, железа, йода, натрия и калия.
  • Брокколи содержит в себе большое количество каротиноидов и витаминов Е, В, А, С, РР и U.
  • Морковь - один из главных овощей на столе у каждого человека. В ее составе - витамины C, B, A, E, B9, кальций, магний.
  • Стручковая фасоль - это набор витаминов из аскорбиновой, фолиевой и пантотеновой кислот.
  • Шпинат состоит из калия, кальция, магния, натрия и железа.
  • Белокочанная капуста содержит большое количество витаминов группы В.
  • Петрушка богата сахаром, растительным белком и витамином С.
  • Аспарагус. Немногие знают, что это за овощ. Он - представитель семейства спаржевых, но больше похож на укроп. Очень богат кальцием, натрием, железом, фосфором и магнием.

Итак, стоит заметить, что все овощи очень богаты витаминами и микроэлементами, но перед их частым употреблением в пищу лучше заранее обратиться к опытному диетологу. Необходимо будет сдать анализы и в общем и целом посмотреть, можно ли вам сидеть на такой диете или же нет. Всем интересно, на сколько можно похудеть, соблюдая такой рацион. Врачи-диетологи вывели цифру в 7-9 килограммов за месяц. Действительно, если соблюдать все правила, все инструкции, периодически заниматься гимнастикой, то сбросить такое количество килограммов вполне реально. Отзывы, на сколько можно похудеть за месяц на данной диете, также выводят общий показатель в 6-7 килограммов, что очень даже неплохо.

Если вы хотите начать получать результат и удовольствие от процесса, самое главное - не лениться. Находите свободную минутку, чтобы подвигаться, дайте организму заряд бодрости. А вкупе с правильным питанием уже через месяц вы увидите положительные изменения в своем отражении в зеркале, чем будете очень довольны. Не останавливайтесь на достигнутом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Катя!Не пизди!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.